Перейти к содержимому

Фото

Кто отвел Челябинский метеорит от химзавода?

Челябинск метеорит химзавод

2 ответов в теме

#1
Nata

Nata

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 16.12.2015


Все знают о падении крупного метеорита в Челябинске в феврале 2013 года. Только чудо спасло город, так как метеорит упал совсем недалеко от находящегося рядом с озером химического завода. Даже если бы он упал просто на землю, а не в воду, разрушения могли быть просто катастрофическими. Поистине какие-то высшие силы спасли тогда жителей города.

 

Предсказаний о падении метеорита было сделано немало, но почти все они, как выяснилось при проверке, оказались утками. То есть их  сделали уже задним числом. И лишь один человек не только предсказал эту катастрофу, но и сумел ее предотвратить.

 

Его зовут Андрей Брейва, и его пророчество оказалось задокументировано чисто случайно. Газета "Челябинский рабочий" напечатала предсказание Андрея в колонке "Курьезные факты". Выпуск газеты от 12 декабря 2012 года может посмотреть каждый, кто обратиться за подшивкой областную библиотеку.

 

Теперь Андрей утверждает, что он смог повлиять и на траекторию падения метеорита. Проверить это невозможно, но Андрей основал на побережье озера церковь Чебаркульского метеорита, где планируется всесторонне изучать чебаркульский феномен и использовать его тонкую энергию в магических и лечебных целях.



#2
Папюс

Папюс

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 35
  • 18.12.2015

Все знают, что газета "Челябинский рабочий" своими статьями и расследованиями заткнет за пояс Таймс и Индепендент :)
Это не высшие силы, а обычная физика спасла город от трагических последствий. Скорость падения метеорита в атмосфере составляет около 70 км\с. Так что средний город метеорит пролетает за пол секунды, и за время своего полета метеорит не меняет траекторию. Получается, что миллиард лет назад он был точно настроен на попадание точно в Челябинск :) Это должно очень крупно повезти.
Существует теория панспермии, так что изучаться, если остались обломки, этот метеорит просто обязан. А то через пару десятков лет в Челябинске появятся неизвестные формы жизни.



#3
Mikee

Mikee

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 27.01.2016

О реальном предсказании ранее, чем за год до падения метеорита не слышал, очень интересно было почитать. Наверное, останеться загадкой, реально ли это предсказание, или случайно совпавшая выдумка Андрея Брейвы, но факт остаеться фактом. Но я по большей части отношусь к этой ситуации скептически. Ну вот допустим он предсказал падение метеорита, но неужто провел супер-точные вычисления, спрогнозировав заранее, что он разделиться на несколько частей, одна из которых будет падать на химзавод? Было бы интересно полистать первоисточник, жаль что не в Челябинске живу :lol:. Но так или иначе, похвалы мужик заслуживает, довольно разумно построить церковь на берегу озера куда упал осколок, внушив что там сконцентрирована тонкая энергия. Не удивлюсь, если он за посещение церкви деньги не плохие берёт.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0