Перейти к содержимому

Фото

Можно ли поднимать чужие деньги и монетки на улице с земли?

удача монетки деньги улица чужое примета беда

3 ответов в теме

#1
Энджи

Энджи

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 24.12.2015


Почему нельзя поднимать найденные на улице деньги, что это за странная примета? В детстве, когда я видела оброненную кем-то монетку и хотела её поднять, мне, фигурально выражаясь, давали по рукам мои сверстницы-подружки. Нельзя, ты что, она заговоренная)))) Откуда такие мысли были в детских головах - непонятно, тем не менее, я хоть и не особо в это верила, но утерянные монетки не поднимала.

 

Но я всегда интуитивно чувствовала, что это не так. Во всяком случае, для меня - не так. И не потому, что на те же 10 копеек в моем детстве можно было купить пирожок с повидлом в школьном буфете)). Просто чувствовала и всё.

 

Я поднимаю монетки. Более того, эти найденные монетки я считаю талисманами на удачу. Я верю и знаю, что если я нашла монетку, то это знак того, что мне повезёт. Найденная с утра монетка заряжает меня позитивом на весь день. И номинал её не важен, главное, что она была, эта неожиданная находка.

 

Один раз я увидела на снегу, прямо перед дверцей моей машины монетку достоинством в 10 рублей, такую большую, с ободком. И в этот же день я получила предложение о новой работе, приняла его не колеблясь и очень рада этому, хотя многие меня отговаривали от необходимости в связи с этим закрыть мой микро-бизнес и пойти работать по найму. Но я понимала, что эта монетка - знак, посланный мне свыше и решение моё правильное. Не ленитесь нагнуться, выковырять из снега или земли вашу удачу. Проверено, действует.



#2
Тома

Тома

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 26
  • 16.12.2015

Про заговоренные монетки я, конечно, слышала. Но также я понимаю, что люди теряют монетки и просто так. Так почему бы их и не поднять? Не поднимаю я, однако, монетки там, где они набросаны явно. Эти могут быть и заговоренными. Вот и сегодня я нашла в магазине десять железных рублей, подобрала. Что лишние, что ли? Но, правда, всегда говорю слова «монетку беру, а подкладку нет». 



#3
MagicianKnows

MagicianKnows

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 30.12.2015

Нельзя поднимать монетки с земли, потому что они могут быть заговоренными, и на вас перейдет болезнь какая-нибудь. А деньги нельзя подбирать  с земли, потому что может быть какая-нибудь мошенница обвинит вас в краже кошелька. У моей знакомой бородавки на руках были, потому что монетки подбирала, но если вам так хочется подобрать монетку  или деньги с земли, то положите на это же место деньги, но меньшей величины и тогда все будет нормально. 



#4
nastya7

nastya7

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 18.12.2015

Интересно у Вас происходит. Я слышала только про монеты на перекрестке, якобы они заговоренные, потому и брать нельзя. Потом слышала что можно брать только если лежит орлом вверх. Бред конечно! А вот о бумажных купюрах слышала только то, что их нужно потратить как можно быстрее, желательно вообще не нести в дом. На чем всё это основывается не знаю. А у Вас всё иначе))





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «удача, монетки, деньги, улица, чужое, примета, беда»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0