Перейти к содержимому

Фото

Что будет в будущем на планете, путешествие в будущее

будущее страхи время планета

3 ответов в теме

#1
Милана

Милана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 62
  • 24.12.2014


Посмотрев видео я задала себе вопрос: хочу ли я жить в таком будущем? И мой ответ скорее нет, чем да. Такое будущее меня пугает, на мой взгляд, в нем полностью будут отсутствовать любовь, чувства, которые являются основой нашей жизни на Земле сейчас. Согласна, как говорится в видео, чтобы покорить другие миры, преодолеть космические пространства и достичь других планет, необходима большая энергия, которая недостижима для нас. Поэтому все, что сейчас предпринимается учеными в этом плане останется на уровне формул, экспериментов и просто фантастикой для нас простых людей планеты Земля. Чтобы это стало реальностью мы должны перестать стать людьми. Мне от такого будущего стало просто напросто страшно.

 

Представьте, сплошная компьютеризация, миром будут править роботы, управляемые программами. Пожалуй, единственное, что понравилось, так это, что тот будущий фантастический мир будет без географии, все будет единое. Разделение бывшего СССР на самостоятельные республики, как мне кажется, не принесло планете Земля никаких благ. Наше поколение не доживет до этого времени, но вот наши дети. Мне лично хочется, чтобы жизнь была такая, как сейчас, но только без войн.

 



#2
kalipsa

kalipsa

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 12
  • 21.12.2015

Милана, полностью вас поддерживаю.  Главное, что мы должны сохранить для наших детей и их светлого будущего - это наша планета, такие понятия, как любовь, уважение, забота, сострадание. Мы должны стараться создавать лучший мир,  а не разрушать то, что имеем.  Хотя конечно технологии развиваются очень быстро и скоро роботы заменят человеческие руки во многих сферах.  



#3
Путница

Путница

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 18.12.2015

Посмотрела видео, не могу сказать, что поражена. Мы же уже на всех парах мчимся в такое будущее, и разве в нашей власти что-то изменить? Давайте представим такую картинку: наш древний пращур оказался в нашем времени, да он же от ужаса умрёт на месте. Да что там пращур, даже наш предок, допустим, из 18-ого века, расскажи ему кто-то о нашем времени вот так, как в этом видео, ужаснётся ведь.  



#4
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

На видео сильно нагнетают) Но я согласна с Миланой в том, что достижения, ради которых человечество должно будет отбросить человечность, бессмысленны. Для чего это? Для галочки - мы и этого добились? А сможет ли человечество прожевать тот кусок, который так хочет отхватить? не приведут ли эти достижения к ужасным последствиям. Мы и так уже многого достигли, и последствием этого стало тотальное загрязнение окружающей среды и глобальное потепление.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «будущее, страхи, время, планета»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0