Перейти к содержимому

Фото

Где на самом дел лучше живеться. Во сне или в жизне


3 ответов в теме

#1
vasakobin

vasakobin

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 16.03.2015


Нам все время сняться различного рода сны. Иногда они нам очень приятны, в них происходят моменты, которые нам хотелось бы перенести в обычную жизнь. Но, иной раз нам может присниться что-то ужасное, убийства, смерти и так далее. Мне хотелось бы поинтересоваться вашим мнением, где на самом деле нам лучше, в наших снах или все таки в реальной жизни.
Во сне мы не можем контролировать свои события, они происходят без нашего вмешательства, мы просто воспринимаем ту картину, которую видим и вроде бы как живем там.
В реальной жизни мы контролируем свои действия, пытаемся жить так как сами хотим. Иногда это у нас выходит, а иногда- нет. В реальности редко получаются неожиданные события и это огромный минус, ведь все как по определенной программе.
Так что, интересно ваше мнение в этом вопросе.
 



#2
Cpaige

Cpaige

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 38
  • 22.03.2015

Я бы сказала, что это вопрос философский, но попробую высказать свое мнение. Мне кажется, что проще жить во сне, потому что, даже если нам приснилось что-то ужасное - например, смерть близкого человека, то мы проснемся и нам будет все равно, потому что в реале он жив. А если такое произойдет в жизни, то мы не сможем ничего сделать. Нет такой возможности отмотать назад и не дать этому случиться.



#3
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Я бы однозначно выбрала реальную жизнь, иногда сняться такие сны, что после пробуждения безумно радуюсь. Что это всего лишь сон. Хорошие сны – это прекрасно, но не возможность контролировать события мне не нравится. Да и я бы не сказала, что реальная жизнь такая уж скучная и запрограммированная, иногда случаются неожиданные повороты и события в нашей жизни.



#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

vasakobin, я вас поправлю...Иногда во сне можно создавать свой сюжет и действовать согласно собственной воли. Про явь тоже поправлю- мы далеко не все можем контролировать, более того, когда удваиваем контроль, он ослабевает.

Мне интересна жизнь во сне. Там раз от раза встречаются одни и те же знакомые ТОЛЬКО ПО СНУ люди, существа.Иногда кажется видишь ангелов хранителей, которые мысленно подсказывают какие действия надо совершать наяву.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0