Перейти к содержимому

Фото

Память души: можно ли помнить прошлую жизнь?

душа память перерождение

3 ответов в теме

#1
Atira

Atira

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 15
  • 11.02.2015


Споры о том, что представляет собой душа и существует ли она как явление ведутся уже достаточно давно, практически с самого начала истории человечества.
Если брать за основу то, что душа всё-таки есть, то можно ли утверждать, что она так или иначе может перерождаться в других формах? Ведь известны факты, когда человек вспоминал то, что на самом деле никогда в жизни не учил и не знал. Иногда люди рассуждали достаточно свободно и компетентно на темы, в которых никогда не были знатоками. Можно ли считать такие явления проявлениями памяти души? И даже если так, то почему при переходе в новую форму душа теряет все свои знания, обретённые в прошлой жизни, и лишь в очень редких случаях может вспомнить какие-то небольшие фрагменты? Вполне возможно, что в данном случае объяснение такого явления может быть многофакторным: и новая нервная система, и качественно новое биополе и энергетические потоки, и многое другое.
Какие Ваши предположения на этот счёт? И считаете ли Вы, что можно каким-либо образом восстановить воспоминания наших прошлых жизней?


#2
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Никто вам не сможет ответить точно на такие вопросы. То что душа есть и она бессмертна я уверенна. В перерождение души я тоже верю. Вспомнить какие-то моменты из прошлой жизни доводится далеко не всем, чем эти люди особенны я не могу сказать. Узнать что-то о прошлой жизни конечно интересно, но стоит ли? Раз такая память не дана человеку, значит так и должно быть



#3
Карма

Карма

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 30.03.2015

Я давно задавалась этим вопросом. Началось все с банального : который раз я пришла на эту планету. Когда по разным источникам выяснилось, что аж в 15 - ый, то стало очень интересно, кем же я прожила прошлые жизни. Сколько бы различных источников выяснить это я ни находило (уж не знаю, насколько им можно доверять), но все они схожи во мнении, что я была именно мужчиной. Тогда я и поняла, что однозначно не хотела бы вспоминать свои жизни - это же не просто какой - то опыт и знания, а просто совершено иное мировоззрение!



#4
ЛапкинЪ

ЛапкинЪ

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 5
  • 30.03.2015
Рассказывают, что можно увидеть под гипнозом эти дела. Вопрос только в том, будут эти воспоминания из прошлых жизней или же эти "жизни" будут прожиты кем-то на экране телевизора, компьютера или же восстановлены в мозгу читающего? 
Не спорю, гипноз штука мощная и интересная, но то ли он покажет? Может, всего-навсего откроется чуть больше память, но в таком затуманенном состоянии, что непонятно будет - реал это был или это сейчас надумано.




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «душа память, перерождение»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0