Перейти к содержимому

Фото

Кем вы были в прошлой жизни?


8 ответов в теме

#1
skazo4nik

skazo4nik

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 12
  • 12.06.2014


В интернете сейчас достаточно много различных тестов, чтобы узнать, кем вы были в прошлой жизни. Но многие из них достаточно поверхностные и вряд ли действительно отвечают на этот серьезный вопрос.

 

Лет 15 назад я проходил достаточно серьезный тест (он занял у меня почти 2 часа), в нем учитывалась и нумерология, и астрология, и просто мои ответы на большое количество вопросов (тест к сожалению утерян). Результат тогда меня удивил: в прошлой жизни - а это был примерно 15-16 век я жил где-то в Тибете и был то ли карточным шулером, то ли каким-то шарлатаном, в общем, обманывал людей. Конечно, сущность из прошлой жизни должна была оставить отпечаток на сегодняшнем дне. Нет, конечно, профессиональным обманщиком я не стал, но вот наклонности такие у себя замечаю: подмечаю где что плохо лежит, тут же в голове появляются различные идеи, как это можно украсть, как где и кого можно обмануть, заработать нечестным путем.

 

Пока правда я ни разу не пользовался своими идеями, но сам факт того, что такие мысли появляются, говорит о том, что тот тест скорее всего был прав.

 

А как вы считаете, влияет ли на нас наша прошлая жизнь, можно ли это как-то использовать и самое главное есть ли сейчас какая-то возможность узнать, кем вы были в прошлой жизни? 



#2
Электра

Электра

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 26.06.2014

Мне вот тоже очень интересно было бы узнать, кем я была в прошлой жизни. Но вот как это узнать, большой вопрос. Я думаю, что мы в эту, нашу настоящую жизнь несем отголоски тех дел, которые совершили в прошлом. И конечно, эта жизнь нам дана для исправления тех ошибок, а может быть даже преступлений. Нужно прислушиваться к себе, к своей интуиции. Но это очень трудно сделать в нашем сумасшедшем ритме. 



#3
Руни

Руни

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 28.06.2014

А почему собственно речь только об одном воплощении?)) Ведь если так рассуждать, и вроде бы и в буддизме подразумевается, что до этой жизни у нас была целая цепь перерождений. Я вообще то в это отчасти верю, есть в этом что то обнадеживающее и заставляющее задуматься о настоящих своих делах, но вот тесты в интернете... сомнительно как то, скорее уж сны, ощущения, дежа вю так называемые.



#4
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Думаю, что как раз таки тесты из интернета и есть шарлатанство. А вот реинкарнация души существует у многих религий. К сожалению (а может к радости) в христианстве этот термин отсутствует.  Интересно, а Вы помните: были ли у Вас мысли, что-то прибрать к рукам до прохождения этого теста? Может быть эти мысли навеял как раз таки тест? А вообще это интересный опыт - прохождение такого испытания.



#5
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург


А как вы считаете, влияет ли на нас наша прошлая жизнь, можно ли это как-то использовать и самое главное есть ли сейчас какая-то возможность узнать, кем вы были в прошлой жизни?

Прошлое не влияет (оно прошло), но оно тянется, проблемы , если не решены, тянутся оттуда.

Есть методики. Посредством Самогипноза, благовоний, камней...Могу выписать что-нибудь.Это не из инета.



#6
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

Как я уже писал, что склоняюсь к тому, что прошлых жизней у людей нет, к великому сожалению. Но всё же, если представить, что они реальны и существуют, то в прошлой жизни скорее всего я был девушкой, очень спортивной и целеустремлённой, помешанной на компьютерных и радио-технологиях. Это по личным ощущением, интуиция подсказывает.



#7
skazo4nik

skazo4nik

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 12
  • 12.06.2014

По воде, что я имел ввиду, когда говорил, что прошлое влияет на настоящее: вот я учился в школе - это прошлое, сейчас я умею читать, писать (ну и еще много чего), но если бы не было такого прошлого, как школа, то я бы не умел этого, то есть в настоящем я использую опыт,полученный в прошлом (ну то есть где-то оно и влияет).

Отсюда, если в прошлой жизни я был, к примеру, музыкантом, то очень вероятно, что у меня в этой жизни будет расположенность к музыке, может быть даже талант. И если вовремя это рассмотреть, и развивать способности, то можно достичь больших высот. А кто-то в прошлой жизни был воином, а кто-то лекарем или лингвистом. Ведь часто видно, что одному математика дается легко, а другой с детства рисует шикарно, а у третьего чувство ритма и танцует великолепно. Может это все таки от прошлой жизни, все эти тонкости, таланты и предрасположенности?

И если бы можно было легко определить кто кем был, может у нас стало бы больше очень серьезных специалистов. Ведь если человек всю жизнь занимается медициной, то он большой специалист. А если он медициной занимается ни одну жизнь...?



#8
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

skazo4nik,тоже считаю, что наклонности тянутся из прошл. жизней. Так же и со страхами. 



#9
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кристофер,если эта твоя жизнь нынешняя - единственная, то непонятно, что ты успеешь развить в себе? одна жизнь это очень мало для развития. 




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0