Перейти к содержимому

Фото

Почему человеку так мало отпущено

жизнь смерть время

2 ответов в теме

#1
лариса52

лариса52

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 20
  • 14.01.2015


Наша жизнь так коротка и умирать никому не хочется, даже 100 летнему старцу. Но ведь эта программа заложена свыше, ничего с этим не поделаешь, нет таблетки для бессмертия. Может быть, именно поэтому появились религии, чтобы не так было страшно и жить, и умирать. Ведь сама мысль о конечности нашего существования сводит с ума. Вот сколько по-вашему хватило бы человеку для счастья - 100, 200, 300 лет? Бессмертие - это тоже не выход, знать, что не умрешь никогда, это практически тоже самое, что и конечность жизни, такая же тоска. Бессмертие - нет, это скучно, а вот то, что нашей жизни хватает на чуть-чуть, несправедливо, мне кажется. И начинаются страдания - а что там, за порогом, а есть ли жизнь после смерти.... Нажились бы по 200 лет, так и уходили бы спокойно, без трепета.



#2
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015

Думаю, нам отпущено столько, сколько надо. А вот, что тратим мы это время на всякую чепуху, другое дело. Может стоит найти свой путь, и пройдя его, мы спокойно будем умирать, зная, что выполнили свое предназначение.

 

А что касается того, что 100летним старцем не хочется умирать, то это ерунда. Те люди, которые прожили жизнь в гармонии с собой и окружающим, выполнили в жизни то, что им следовало, ждут смерти, а не избегают ее. Не хотят умирать те, кого что-то держит, или эгоисты. Это я вам говорю, как человек проживший часть жизни в деревне и «похоронивший» почти ее всю. Многие ждали смерти, с определением «пора уже, зажилась я на этом свете». И часть из них действительно ждали, а не играли на публику.



#3
Эльвира

Эльвира

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 31
  • 09.02.2015

Я не думаю, что если бы нам было дано прожить больше, это изменило бы хоть что-то. Человеку, как и всему живому свойственно стремиться выжить. Это инстинкт самосохранения. Разум не может объять понятие того, что он прекратит существовать. Это жутко. Я так много об этом думаю последнее время, что загнала себя в депрессию. А ведь, если задуматься и до старости не всем суждено дожить. И я не могу быть уверена, что у меня впереди есть хоть что-то, что я вообще проснусь завтра. Надо отметать это от себя, смириться. Действительно, счастлив верующий человек....





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «жизнь смерть, время»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0