Перейти к содержимому

Фото

Магия в жизни начинается тогда, когда вы начинаете в нее верить


6 ответов в теме

#1
PaZan

PaZan

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.12.2016


Существует такая поговорка "магия в жизни начинается тогда, когда вы начинаете в нее верить". Понимать ее можно как буквально, так и опосредованно. Ведь в жизни все можно объяснить с двух точек зрения паранормальной и научной. Ярые фанаты первой в каждом действии видят знак свыше или же магическое вмешательство. Вторые все объясняют с рациональной стороны. В этом есть и плохая и хорошая сторона, ведь кто верит в существования магии, тот никогда не теряет надежду и всегда может наедятся на чудо и иногда оно случается. Так вот в чем вопрос, на кого способна действовать магия, ведь некоторым знахарки и маги на самом деле помогают, решая различные семейные проблемы. Может они просто подталкивают человека и придают уверенности, а он думая, что это все магия делает это сам? И благодаря этому чуда случаются. Человек который все рационализирует и не верит в магию очень сильно ограничен рамками в которые ставит перед ним наука и на магию в жизни он не сильно надеется. Так где же истина? Принято считать что она посередине. Ведь можно везде видит только плохие приметы, а можно и наоборот, а все это оказывает как позитивное так и негативное действия не человека. Так и с рационализацией. Так стоит ли верить в магию? И оказывает она ли свое действие если не веришь в нее? 



#2
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Верить или не верить в магию, приметы и знаки свыше, каждый решает сам для себя. Но, как говорят, легче навести негатив тому человеку, который не верит в магию и не защищается ничем. Его легче всего пробить и управлять его сознанием.Кто вооружен, тот защищен. Так и в области магии - вооружен знаниями в этой области, значит труднее добраться до такого человека. А область психологии это уже другая тема, и они никоим образом не взаимодействуют. И если вам нанесли магический удар, то психологические приемы никогда не помогут. Также и наоборот. И в этом вопросе разобраться могут только профессионалы своего дела.



#3
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016

Мне кажется, что сначала надо понять, что вообще такое магия. Если это чудеса, которые иногда случаются в нашем мире, то тут хоть верь в них, хоть не верь - от человека все равно ничего не зависит. Если же расценивать магию, как вмешательство лиц с магической силой в нашу жизнь, то тут все гораздо проще, так как такие магические услуги можно купить. И опять же ты в них можешь верить, а можешь не верить. В этом и суть вопроса, где истина? Я думаю, что истина в твоем отношении к магии и как ты понимаешь само понятие "магия". Я лично верю в возможность магических явлений, но сам с ними не сталкивался еще.



#4
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Граница между магическим и реальным в нашем мире часто находится в нашем незнании. Для древних людей гроза и гром были магическими явлениями именно потому, что реалистичные причины были скрыты из-за отсутствия соответствующих научных знаний. Кто скажет, что сейчас наука познала все, чтобы дать полную картину мира? Думаю, никто на такое заявление не отважится. Может, лет через сто такие явления, как приворот, порча и прочие чисто "магические" явления будут объяснены с научной точки зрения, и наши потомки будут смеяться над глупыми древними людьми, не имевшими правильных научных знаний.



#5
Vianna

Vianna

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 36
  • 09.01.2016

Некоторые проявления магии человек может упорно не замечать или искать им логическое обоснование. Другое отношение подразумевает, наоборот,  веру в магические ритуалы, которая простирается до полной уверенности. Разумеется, многое решает наше с вами отношение к ситуации. А еще есть такая вещь, как самовнушение. Ведь некоторым людям проще обвинить в своих неудачах потусторонние силы, чем себя. Они готовы поверить в любое магическое объяснение, лишь бы оно полностью снимало с них самих ответственность. Данный вопрос очень запутанный и вряд ли удастся ответить на него односложно. 



#6
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Правда, есть такое: человек, который верит в паранормальное, начинает видеть его в обычных вещах. Грубо говоря: кошка дорогу перебежала, а на работе человек получил выговор. Выговор за то, что он отчёт задерживает уже неделю, то есть закономерность, но человек видит причину не в себе, а в кошке.
Есть и позитивный момент - самовнушение. Это великая сила, и если человек убедит себя, например, что знахарка ему помогла, то у него и правда дела могут пойти на лад.
В то де время, люди, которые вообще не верят магию и отрицают всё сверхъестественное, обладают своего рода защитой от воздействия потустороннего. Они невосприимчивы, и это их спасает.
В общем, это тонкая материя)



#7
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016
Не уверен...
 
Всё, что вы описали относится к индивидууму, который не просто верит в магию, но и сам иногда прибегает к таким методам. Иногда это бывают сильные ритуалы, иногда "по мелочам". Но это осознанный выбор человека, верующего и использующего потусторонние силы.
 
Однако в большинстве случаев применения магии на личность абсолютно не зависит от того, верит он в неё или не верит, считает магов волшебниками или шарлатанами, так как все действия проводит сторонний человек, которому всё равно на мнение подопечного.
 
Так что можно верить, можно не верить, но если на вас применена магия, она сработает в любом случае.




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0