Перейти к содержимому

Фото

Жизнь после смерти


5 ответов в теме

#1
PaZan

PaZan

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.12.2016


Человеческая жизнь очень непредсказуемая и разнообразная, но как только не крути она когда то заканчивается. И повлиять на не возможно, можно только пытаться максимально продлить ее. Вопрос о том что будет после смерти был в голове, наверное, у каждого человека. Есть много различных ответов у разных религий на этот вопрос. Некоторые считают что наши действия во время жизни в будут влиять на путь после смерти, то есть, в Ад или Рай. Другие верят в перерождение. Некоторые вообще говорят что дальше только пустота. Современная наука никак не может ни опровергнуть  ни доказать этих теорий. И вообще у них очень мало своих вариантов, хотя различные исследование велись многими учеными. Очень интересные факты людей которые пережили клиническую смерть, которые вспоминали и свет в конце тоннеля, и про то как летали, и про различные белые облака. Но тут наука уже могла сказать свое слово и пыталась объяснить это. Но все же все тайны и загадки им никогда не разгадать. А как вы считаете что будет после смерти? Влияет ли то как мы вели себя во время жизни на это. И можно ли отмолить себе все грехи на старости.  Ведь как не крути, но несправедливости в нашей жизни много и многие говорят: "на том свете им воздастся".           



#2
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин
Как вы пишете, "современная наука" никак не объясняет термин "жизнь после смерти".
 Так она в последние 50 лет не только не объясняет, а просто скрывает, что со смертью человеческого организма, "бытие" не прекращается. 
Если так можно сказать, "бытие", просто переходит в другую форму. Отсюда и пошли нынешние откровения "учёных" мужей на региональных телеканалах о помощи умерших родственников своим домочадцам оставшимся в этом мире...
Особенно, когда им предстоит какое-либо испытание-выбор, или они уже попали в беду.
И ничего в этом нет странного или стыдного. Большинство нормальных людей прекрасно знают, что пока мы помним умерших, они бывают иногда рядом с нами. Особенно, в "Родительский день", или в день смерти, когда следует помянуть "ушедшего" добрым словом.


#3
Vorchunia

Vorchunia

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 33
  • 05.12.2016

С этим вопросом действительно связано очень много споров и разногласий. Я лично считаю, что с прекращением физической жизни прекращается и энергетическая жизнь человека. Было бы конечно приятным считать, что душа бессмертна и после смерти она, при праведном образе жизни,  попадает в рай, но в то же время настраивать себя на это тоже не очень хочется. Если бы все было так, то человек не боялся бы смерти, а наоборот стремился к ней. Ведь на этом свете у нас столько проблем и неприятностей, что иногда жизнь становится просто невыносимой. Но каждый человек все равно готов цепляться за жизнь до конца.



#4
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Уууу, какой вечный вопрос подняли на форуме! Наверное, сколько лет человечество существует, столько пытается эту тайну постичь. Что будет "потом" - на мой взгляд, прежде всего является вопросом веры. Так как наука нам дает только один доказанный вариант - как только наступает смерть, наше тело начинает постепенно разлагаться. И мы превращаемся в элементы, которые вновь включаются в круговорот веществ в природе. Конечно, если телу дают такую возможность, а не бальзамируют его или не запирают в не вскрываемый саркофаг. Остальное... я, например, верю, что душа через короткий промежуток времени воплотится в новое тело. В тело ребенка, только что родившегося. И какой будет его жизнь, никак не зависит от того, как прожило свои годы предыдущее тело.



#5
Vianna

Vianna

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 36
  • 09.01.2016

А почему вы считаете, что наука никогда не сможет найти объяснение подобным явлениям? Кстати, по поводу клинической смерти. Я неоднократно смотрела документальные фильмы на эту тему. В некоторых случаях люди описывали свое состояние положительно, им нравилось место, куда они попадали, они испытывали приятные чувства, не тревожились. Но были и другие ситуации, когда человек в состоянии клинической смерти попадал в малоприятное место. При этом все его знакомые и он сам не могли понять почему он увидел такое, ведь он не совершал по их мнению плохих поступков и жил вполне нормально. Начать, наверное, нужно все-таки с осознания своих грехов, а не со страха оказаться в аду.



#6
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

У меня было состояние, похожее на клиническую смерть, из-за аллергии на пенициллин - я спала сутки и никто не мог меня разбудить. Всё это время я летела по бесконечному туннелю, стены которого переливались всеми цветами радуги. Никакого света в его конце я не видела, но иногда встречала смутные угрожающие силуэты то ли людей, то ли животных. И как-то создалось ощущение, что ничего хорошего впереди меня не ждёт. Лично я бы хотела. чтобы со смертью прекращалось и бытие, чтобы не было ничего, ни адских мук, ни райских кущ, ни перерождений. Возможность "жизни после смерти" меня откровенно пугает.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0