Перейти к содержимому

Фото

Каждый месяц в день смерти сын общается со своей матерью...


6 ответов в теме

#1
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин


Как уже давно известно, домашние животные, особенно из "кошачьих", свободно могут видеть и общаться с "иными" объектами из потустороннего, или точнее другого измерения. 
В последнее время уже доказано опытным путём, что маленькие дети, в основном до трёх лет, могут видеть своих близких родственников, которые умерли (или погибли) совсем недавно. Не более года назад. 
И в Европе, и в государствах Северной Америки проводились подобные исследования, и выводы были идентичными. Ребёнок видел, а иногда даже общался (на своём детском уровне) с недавно умершими родителями, а то и с бабушкой-дедушкой, которые воспитывали младенца до последних дней.
Но про ситуацию о которой мне не терпится рассказать, события развиваются совсем иначе. 
Моя родная тётушка, будучи от рождения 62 -ух лет, недавно проговорилась, что каждый месяц, в день-дату, в которую погиб её сын, ( то есть мой сродный брат), после полуночи приходит в её комнату и они просто общаются. Общаются как обычные люди, в течение 2-3 часов. 
Зная о том, что брат погиб два года назад, у меня мороз "побежал по спине".  Возможно ли такое? Чем такое общение может грозить, или угрожать ей, женщине умной, самостоятельной и очень даже нормальной...
То, что она нормальная, нет никаких сомнений. Получая пенсию, уже более пяти лет, она по-прежнему преподаёт свой предмет студентам ВУЗа. Недавно проходила очередную диспансеризацию, так никаких отклонений ни в физическом, ни в умственном отношении - нет.
Что можно порекомендовать в этом случае? какие меры принимать, или не принимать..?


#2
Милана

Милана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 62
  • 24.12.2014

Я не очень поняла из вашего сообщения: что значит приходит? Он ей снится и общение происходит во сне? На одном из форумов я прочитала вот такую интересную информацию. Человеческая душа является младшим братом смерти, поэтому она не может обитать и общаться с живыми существами. А во время сна душа покидает тело и поэтому душа человека, который всего лишь спит, может свободно общаться с душой того человека, который уже умер. Через какое - то время душа живого человека возвращается в тело, а душу умершего не отпускает всевышний. У меня тоже такое общение, хоть и не очень часто, происходит с умершим отцом. И после этого наступает какое - то умиротворение, спокойствие.



#3
Zula

Zula

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 05.12.2016
Не известно как сама тетушка к этому относится. Может она радуется этим встречам с сыном, ждет их. Обычно люди в таких случаях ( когда снится умерший или кажется что он присутствует рядом ) заказывают в церкви службу за упокой. Еще поминать нужно, раздавая милостыню, но не деньгами, а продуктами. Она вообще ходит в этот день на кладбище? Считается что нужно в день рождения покойника навестить его могилу. Зажечь свечу и положить цветы. Только после этого застолий не устраивать со спиртным, а то любят многие это дело, типа помянуть. И плакать не надо. Бытует мнение, что тогда душа умершего не может обрести покой. Вот к стати да! Может именно по этому Ваш умерший родственник и возвращается, что душа не упокоена.

#4
halva

halva

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016

Для тетушки это вряд ли может грозить чем-то серьезным, это скорее отдушина для нее - раз в год она выговаривается своему умершему ребенку и все остальное время, как Вы сами заметили, она абсолютно нормальна и адекватна. А ведь если не эти редкие встречи, мать потерявшая свое дитя, вполне может сойти сума от горя -  а то и сама умереть. Поэтому для нее это однозначно хорошо. А вот если задуматься о душе человека (сына), которая уже давно хочет уйти в вечный  покой, и при ей приходится возвращаться, это становится грустно. Мертвых надо отпускать. Если ты веришь в реинкарнацию, то отлично понимаешь, что раз сын навещает мать, значит его душа сейчас не имеет тела, так и ходит неприкаянная....



#5
Daison

Daison

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 05.12.2016

Мне кажется что ничего страшного в этом нет, пусть себе общаются  главное чтобы не было плохой энергетики в его сторону. Вы не должны говорить о нем плохо или думать что он навредит ей. Он приходит к ней, чтобы услышать ответ на какой то вопрос, которая мучает его, по ту сторону. Возможно ваша тетушка просто старается сама каким то образом, создать такую атмосферу. Возможно он вовсе не приходит и если даже, у вашей тетушки все в порядке с головой , это не означает что она не может поговорить в слух со своим ребенком. Я бы честно говоря тоже бы так поступил, но не дай бог конечно, никому такого не желаю.  



#6
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Я всегда верила, что дети могут видеть призраков, но не знала. что это уже сумели доказать научно. Потрясающе! Но к теме вашего поста это отношения не имеет, ведь ваша тётя уже взрослый человек. Если бы она видела сына постоянно, я бы решила, что это её воображение, помутившийся от горя рассудок. Но речь идёт только об одном дне в году. Думаю, она спит или же страдает лунатизмом - в этот момент и происходит контакт призраком. И опять же. я не верю, что они правда разговаривают, скорее, общаются мысленно, только она это не осознаёт. Я считаю, если на не такое общение никак не отражается, тов сё в порядке, никак прерывать этот контакт не нужно.



#7
Vorchunia

Vorchunia

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 33
  • 05.12.2016

Моя мама умерла много лет назад практически у меня на руках, но я прекрасно помню все, что с этим связано. Мы всегда жили вместе. Даже когда я родила ребенка для себя в 25 лет, она меня не осудила и помогала во всем. Так мы с ней и выжили в 90-е. В 2001 году она умерла от болезни. Это было ужасное потрясение для меня. Я осталась совсем одна с маленьким ребенком. Не с кем стало даже поговорить. И она стала приходить ко мне во сне очень часто. Особенно, когда мне было совсем тяжело. Но время шло. Я постепенно пришла в себя и научилась жить сама. Да и сын уже достаточно вырос. Тогда я ей однажды сказала, что очень ей благодарна и что дальше справлюсь сама. После этого она ни разу мне не приснилась.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0