Перейти к содержимому

Фото

Всегда ли нужно "прислушиваться" ко сну?

сон весть день

27 ответов в теме

#1
Перикатиполе

Перикатиполе

    Адепт

  • Карма: -5
  • Кол-во сообщений: 15
  • 07.03.2014


Когда именно нужно особо тщательно анализировать сон? Не всегда же увиденное что-то обозначает. Лично я рассматриваю все увиденное, как под микроскопом, перед важным для меня событием, о котором сердце беспокоится. А как Вы?



#2
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014
Я анализирую сон, если он плохой, также, если он часто повторяется или, когда я долго не могу его забыть.

#3
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Каждый сон что-то означает, конечно нужно анализировать, главное чтобы правильно растолковывали свой сон. А для этого нужно изучать информацию, читать сонники, сравнивать потом сошлось то, что вы растолковали или нет.



#4
OLgaLav

OLgaLav

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 17
  • 07.03.2014
А я считаю, что вещие сны бывают только у людей с какими-то сверхестественными способности. А обычным людям снится то, что навеяно мыслями, переживаниями, прошедшими событиями, мечтами.

#5
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Не могу согласиться с Вами. Вещие сны снятся всем людям. Просто  одни понимают это, а другие оставляют их без внимания. Возможно, им это просто не интересно и не нужно. Они живут, как живется, плывут по течению. Что произойдет, то и ладно. Так жить. наверное, спокойнее. Но иногда не лишним бывает заранее знать о том, что предстоит. Есть время скорректировать планы, что-то предпринять. Да, от судьбы не уйдешь, но лучше постараться смягчить ее негативные проявления.



#6
Габи

Габи

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 25
  • 10.03.2014

Мне кажется, когда интуиция человека ему подсказывает обратить внимание на сон и он не моедт его забыть и постоянно думает о нем, то, конечно, надо анализировать. Вдруг подсознание предупреждает о чем-то.



#7
Мердок

Мердок

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 28
  • 08.03.2014

Есть такое утверждение, что сон - это другой режим восприятия. Этот режим отличается прежде всего ослаблением эго-комплекса, то есть избавляет вас от установок и ограничений, что дает возможность бессознательному себе проявиться в большой мере. В таком состоянии наше подсознание дает нам, так сказать подсказки, какие-то решения. Так что я считаю, что нужно всегда анализировать то, что приснилось



#8
Адский СатАнА

Адский СатАнА

    Адепт

  • Карма: +10
  • Кол-во сообщений: 40
  • 07.03.2014
  • Откуда:Из АДА

Не стоит верить снам, ообенно если вы не обладаете ясновидением. Обычно все сны надо трактовать с точностью наоборот. Например, приснился вам пожар, значит в ближайшее время его точно не будет, или смерть усидели - это значит что человек, который умер будет жить долго. И т.д.



#9
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Вообще не нужно прислушиваться ко снам. Если только мозг не натренирован и специально не настроен на приём информации от вселенной. Обычные сны у обычных людей ничего полезного (в плане получения инфы о будущем) в себе не несут.



#10
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Вообще не нужно прислушиваться ко снам. Если только мозг не натренирован и специально не настроен на приём информации от вселенной. Обычные сны у обычных людей ничего полезного (в плане получения инфы о будущем) в себе не несут.

 

Так оно. Для того, чтобы получать хоть сколько-то достоверную инфу о будущем, нужно тренировать и настраивать мозг, тело. У некоторых людей это с рождения, конечно. Но таких крайне мало.



#11
КЕТЕШ

КЕТЕШ

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 7
  • 26.04.2014

Человеку часто  снится, то о чем он сильно мечтает или хочет. И люди часто прислушиваются к этому они думают, что сон диктуют им реальность, а все как раз наоборот, реальность диктует сон.



#12
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Когда именно нужно особо тщательно анализировать сон? Не всегда же увиденное что-то обозначает. Лично я рассматриваю все увиденное, как под микроскопом, перед важным для меня событием, о котором сердце беспокоится. А как Вы?

Думаю, такие знания появятся с опытом, многолетним интересом к изучения собственных сновидений. Во сне часто возникают образы, сюжеты, которые запоминаются сразу и подетально. Значит, нужно участь предсказание увиденного, постараться расшифровать.



#13
Лена

Лена

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 22
  • 26.04.2014

Иногда стоит прислушиваться ко снам. Но вот как понять, что он означает? Мне в подростковом возрасте часто снился один и тот же для меня кошмарный сон: мне снилась просто ощущение бездны и чернота, и все. Я очень боялась этого сна. И до сих пор не понимаю, к чему он снился. Вроде ничего плохого в тот период в моей жизни не произошло. Равно как и уж супер хорошего.



#14
pavelL

pavelL

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 4
  • 01.05.2014

Иногда стоит прислушиваться ко снам. Но вот как понять, что он означает? Мне в подростковом возрасте часто снился один и тот же для меня кошмарный сон: мне снилась просто ощущение бездны и чернота, и все. Я очень боялась этого сна. И до сих пор не понимаю, к чему он снился. Вроде ничего плохого в тот период в моей жизни не произошло. Равно как и уж супер хорошего.

Лично я никогда к ним не прислушиваюсь. Дело в том, что я их редко вижу (запоминаю), а если и помню то это нечто непонятное, не логическое и отрывочное.
Кроме того вряд ли сны могут дать сигнал на то, что мы можем что то изменить в судьбе... имхо.


#15
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Иногда стоит прислушиваться ко снам. Но вот как понять, что он означает? Мне в подростковом возрасте часто снился один и тот же для меня кошмарный сон: мне снилась просто ощущение бездны и чернота, и все. Я очень боялась этого сна. И до сих пор не понимаю, к чему он снился. Вроде ничего плохого в тот период в моей жизни не произошло. Равно как и уж супер хорошего.

Такой сон мог означать ваш душевный дискомфорт, скрытые от окружающих людей переживания, недовольство чем-либо. 



#16
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я анализирую сон, если он плохой, также, если он часто повторяется или, когда я долго не могу его забыть.

Очень мудрО поступаешь. Именно такие сны требуют внимания.

Один имагогист , Антонио Менегетти, описывал значения символов, увиденных во сне (но и не только), и он описывал только негативные.



#17
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

Как раз плохие сны нужно как можно скорее забывать и избавляться от воспоминаний плохих, чтобы они негативно не влияли на нашу жизнь. То о чём мы думаем и чему уделяем много внимания, нас будет преследовать!



#18
Мариша

Мариша

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 25
  • 28.04.2014

Вообще не нужно прислушиваться ко снам. Если только мозг не натренирован и специально не настроен на приём информации от вселенной. Обычные сны у обычных людей ничего полезного (в плане получения инфы о будущем) в себе не несут.

Согласна. Не смогла проследить закономерности, как не старалась. Редкие совпадения и натяжки не в счет.



#19
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014

Как раз плохие сны нужно как можно скорее забывать и избавляться от воспоминаний плохих, чтобы они негативно не влияли на нашу жизнь. То о чём мы думаем и чему уделяем много внимания, нас будет преследовать!

очень точно сказала, полностью согласна.

#20
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

Не могу согласиться с Вами. Вещие сны снятся всем людям. Просто одни понимают это, а другие оставляют их без внимания. Возможно, им это просто не интересно и не нужно.

Согласна. Мой муж никогда не обращал внимание на сны, а когда некоторые стал рассказывать мне, я по возможности расшифровывала ему. Нет, конечно, не дословно, что будет, а приблизительно. В основном, что может произойти и чего опасаться. Сбывалось практически всё. 



#21
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

У меня возникал вопрос: с какой целью нам даются сновидения, которые мы расшифровываем как важные для себя? Только лишь информация о будущем нам даётся или это предупреждение?



#22
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014

У меня возникал вопрос: с какой целью нам даются сновидения, которые мы расшифровываем как важные для себя? Только лишь информация о будущем нам даётся или это предупреждение?

Расшифровывают сновидения те, кто придает им значение или занимается этим целенаправленно. Половина людей в мире вообще не придают значения своим снам и забывают их, не успев проснуться. А если и помнят, то совсем недолго.

#23
Zebra

Zebra

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 03.06.2014

Сны практически никак не влияют на нашу жизнь, и тем более не предсказывают будущее! В снах мы видим обычно то, что беспокоит нас в реальности! Не надо ничего расшифровывать, нужно анализировать! Это знает любой психолог-второкурсник!



#24
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Когда именно нужно особо тщательно анализировать сон? Не всегда же увиденное что-то обозначает. Лично я рассматриваю все увиденное, как под микроскопом, перед важным для меня событием, о котором сердце беспокоится. А как Вы?

Сон есть смесь фантазии и будущего. С вниманием стоит относится к каждому сну. Особое значение имеют сны с понедельника на вторник, с четверга на пятницу и всю первую полную неделю каждого месяца.



#25
Иван Д

Иван Д

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 6
  • 16.03.2015

Сон есть смесь фантазии и будущего. С вниманием стоит относится к каждому сну. Особое значение имеют сны с понедельника на вторник, с четверга на пятницу и всю первую полную неделю каждого месяца.

Ну вот, понеслось, "с четверга на пятницу, первая неделя месяца". Вещие сны снятся, прежде всего, тем кто умеет "спросить", а остальным, это так, под настроение. О чем мы можем спросить, если каждый день в голове каша, вот и во снах будет каша. Привезли новую мебель, и с ней пришли клопы, задолбали гады, несколько месяцев их выводили, даже во снах приходили, "клубками кишащими", омерзительное зрелище, с гадостным чувством просыпался. Так что, после такого сна, от жизни можно ждать кучу неприятностей, но ведь нет, жизнь шла своим чередом, без особых изменений.

Есть сны предупреждения, и после этих снов, я остро, на 100% чувствую,что что то я делаю не так, и нужно задуматься, в остальных же случаях, это просто то, что нас в данный момент беспокоит. 




К разделу «Онейрология, толкование снов»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0