Перейти к содержимому

Фото

Ночные кошмары - вещие сны


61 ответов в теме

#1
Белла

Белла

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 7
  • 08.03.2014


Сегодня, 8 марта, произошла страшная авиатрагедия...  Два дня назад мне снился ужасный кошмар со взрывом воздушного судна.. Я думаю, это как-то взаимосвязано. 

 

А снятся ли вам вещие сны? Как часто они сбываются? 



#2
ВЛАДИМИР

ВЛАДИМИР

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 03.03.2014

Что касаемо вещих снов, то мне снилось несколько раз причем было так, что сны приснились с разницей в месяц и оба сбылись. Странное чувство преследовало очень долго, будто некое дежавю видения. 



#3
dewushkaVsinem

dewushkaVsinem

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 9
  • 08.03.2014

Сегодня 8 марта произошла страшная авиотрагедия... 

 

Два дня назад, мне снился страшный комар со взрывов воздушного судна.. 

Сняться ли вам вещие сны? Как часто они сбываются? 

 

Вы связываете произошедшее с вашим сном? Или это просто пример?

 

Сама я сны редко вижу. Обычно они мне снятся перед серьезными жизненными переменами. Не могу сказать, что это вещие сны. Скорее настрой себя перед важным мероприятием. Организм подсознательно моделирует возможные ситуации и подготавливает к последствиям. 

К примеру, с утра у меня должно было быть важное собеседование, от которого зависело, получу ли я долгожданную должность. Ночью увидела сон, в котором меня все с чем-то поздравляли, сама я была очень счастлива. Утром я была уже во всеоружии, психологически устойчива и настроена лишь на положительный ответ  работодателя. Можно ли назвать это вещим сном? Вряд ли. Но мне они помогают.



#4
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

Я вижу сны вообще редко. Но все чаще они сбываются.

И меня это очень пугает. Потому как чаще снится плохое, чем хорошее.



#5
Bella

Bella

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 12
  • 08.03.2014

А что за трагедия, и где это произошло? И что Вам перед этим снилось? Очень немногие могут отделить обычный кошмар, от  вещего сна, тем более суметь предотвратить беду.



#6
Bourne

Bourne

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 38
  • 07.03.2014

Сны вижу очень часто, правда не всегда могу их вспомнить, только какие то отдельные фрагменты, вещие сны ни разу не снились, да и честно говоря не очень этого хотелось бы, с другой стороны если сон может предупредить о чем то плохом, что можно будет избежать - было бы не плохо.



#7
Альцина

Альцина

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014

А как вы понимаете, что вам приснился именно вещий сон? Мне снятся сны редко, или я их просто не могу вспомнить. А те что помню обычно о моем прошлом или прошлом моих родных.



#8
Таня

Таня

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 09.03.2014
  • Откуда:Салават

Мне однажды горло перерезали во сне. Начала я сама, а потом мне помогли. В какой то момент лезвие немного застряло и я почувствовала боль. Реальную боль, от которой я чуть не проснулась, но с трудом осталась во сне. И вот теперь, где то с полгода, меня мучает желание перерезать горло своему отчиму, который мне до невыносимости надоел, т.к. постоянно, как напьется мучает нас. И вот у меня возникает вопрос : сон и мое желание убить как то связаны?

 

Самое забавное то, что мне очень нравится мысль о лишении жизни этого мудака.



#9
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Таня, твой сон - это сознание просто смоделировало идею, которая тебе понравилась. Имхо.



#10
666

666

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 56
  • 04.03.2014
  • Откуда:Казань

А что за авиакатастрофа произошла? Почему я о ней ничего не слышал? Мне порой снятся вещие сны. Даже очень часто, но я пытаюсь о них никому не рассказывать и оставить это при себе. Иначе,боюсь, что сочтут за сумашедшего или просто не поверят.



#11
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Не снились вещие сны, что меня очень радует. Многие мои сны наполнены жуткими вещами и неприятными моментами, увидеть что-то подобное в реальной жизни мне не хочется. Конечно, вряд ли в нашем мире появятся единороги-зомби, но все же ^_^



#12
Таня

Таня

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 09.03.2014
  • Откуда:Салават

Таня, твой сон - это сознание просто смоделировало идею, которая тебе понравилась. Имхо.

эээх... согласна. на подсознательном уровне я давно хотела его убить. но только недавно стала всерьез об этом задумываться. но, думаю, стоит прекращать думать об этом, пока не поздно. не хочется ебе жизнь портить этим. и жизнь матери тем более.



#13
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

эээх... согласна. на подсознательном уровне я давно хотела его убить. но только недавно стала всерьез об этом задумываться. но, думаю, стоит прекращать думать об этом, пока не поздно. не хочется ебе жизнь портить этим. и жизнь матери тем более.

 

Для убийства бывают серьёзные мотивы, в некоторых случаях оно необходимо и на него можно пойти, но не в твоём случае.Имхо.



#14
*Пр0р0к*

*Пр0р0к*

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 53
  • 01.03.2014
  • Откуда:Псков

Мне однажды горло перерезали во сне. Начала я сама, а потом мне помогли. В какой то момент лезвие немного застряло и я почувствовала боль. Реальную боль, от которой я чуть не проснулась, но с трудом осталась во сне. И вот теперь, где то с полгода, меня мучает желание перерезать горло своему отчиму, который мне до невыносимости надоел, т.к. постоянно, как напьется мучает нас. И вот у меня возникает вопрос : сон и мое желание убить как то связаны?

 

Самое забавное то, что мне очень нравится мысль о лишении жизни этого мудака.

Такой сон, который вам приснился, он совсем не вещий. Это просто вы наверное не удобную позу какую-то приняли во сне и ваша шея затекла, а организм через сон попытался вам передать информацию, чтоб вы поменяли свое положение. Такое снится всем и достаточна часто. Ничего общего между вашей злостью к отчиму и сном нет.



#15
Таня

Таня

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 09.03.2014
  • Откуда:Салават

Такой сон, который вам приснился, он совсем не вещий. Это просто вы наверное не удобную позу какую-то приняли во сне и ваша шея затекла, а организм через сон попытался вам передать информацию, чтоб вы поменяли свое положение. Такое снится всем и достаточна часто. Ничего общего между вашей злостью к отчиму и сном нет.



#16
Таня

Таня

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 09.03.2014
  • Откуда:Салават

я на спине спала. ничего неудобного не было. все было очень даже комфортно.

и да, я знаю, что ничего общего. просто после этого еще больше ненависти к нему.



#17
Таня

Таня

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 09.03.2014
  • Откуда:Салават

Для убийства бывают серьёзные мотивы, в некоторых случаях оно необходимо и на него можно пойти, но не в твоём случае.Имхо.

если бы можно было..



#18
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

если бы можно было..

 

А зачем ты терпишь? :)

Сьехать не вариант и стать ему чужим человеком?



#19
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

если бы можно было..

 

Рекомендую не бездействовать. Убийство конечно не варик, но решить проблему нужно срочно. Когда на тебя что-то морально давит и держит в постоянном стрессе - био-поле слабеет, иммунная система истощается. Крайне негативные последствия будут, если так жить продолжительное время. Посмотри на людей покусанных жизнью, спившихся или загнувшихся от депрессии - жалкое зрелище. Съезжай, либо выгоняйте с дома, либо ещё какие-либо варианты рассматривай. НЕ БЕЗДЕЙСТВУЙ.



#20
Таня

Таня

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 09.03.2014
  • Откуда:Салават

А зачем ты терпишь? :)

Сьехать не вариант и стать ему чужим человеком

не. пытались. в понедельник вот вернулись домой. а он во вторник.  весь такой хороший. даже не знаю что через месяц будет.



#21
Таня

Таня

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 09.03.2014
  • Откуда:Салават

Рекомендую не бездействовать. Убийство конечно не варик, но решить проблему нужно срочно. Когда на тебя что-то морально давит и держит в постоянном стрессе - био-поле слабеет, иммунная система истощается. Крайне негативные последствия будут, если так жить продолжительное время. Посмотри на людей покусанных жизнью, спившихся или загнувшихся от депрессии - жалкое зрелище. Съезжай, либо выгоняйте с дома, либо ещё какие-либо варианты рассматривай. НЕ БЕЗДЕЙСТВУЙ.

ну у нас есть план. мы уже уходили из дома. 

сейчас у нас на телефонах (у меня и мамы) установлены кнопки экстренного вызова. если начнет буянить, то просто вызовем хороших дяденек с дубинками. если будем часто вызывать, то они там примут какие то меры. каждый вызов фиксируется. еще я запросто могу позвонить участковому. (он хороший и добрый чел. говорит сразу звонить по любому вопросу, касаемого нашей проблемы)



#22
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Таня, почаще вызывайте :) Вряд ли ему понравится это. И тогда ему придётся успокоиться или забрать вещи и уйти. Может даже служители закона сами его заберут.



#23
evgenia

evgenia

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 26.04.2014

А мне всю жизнь перед значимыми событиями в моей жизни или жизни близких мне людей, снятся вещие сны. Только вот не всегда я могу вовремя расшифровать их с точностью до 100%. Обычно я потом уже понимаю, после свершения определенного события, к чему же снился мне сон. Очень хочу наконец-то разобраться в этой системе, научиться правильно трактовать свои же сны, а главное своевременно.



#24
Morf360

Morf360

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 26.04.2014

Научно доказано, что вещие сны у человека действительно существуют. Когда что-то происходит, например эмоциональный срыв или нервное истощение - именно в эти моменты во сне человек сможет увидеть то, что может произойти в ближайшее время. Например мне несколько раз снились сны, а потом это происходило на самом деле. Я думаю, что вещие сны существуют и могут сниться любому человеку.



#25
maria001

maria001

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 19
  • 27.04.2014
  • Откуда:Нижний Новгород

Мне постоянно снятся вещие сны, но не в виде реального сюжета, а завуалировано. К примеру, если мне во сне снится, что у меня выпадают зубы, то 100% что-то из техники сломается, причем в ближайшее время. Неоднократно проверенный факт, между прочим.




К разделу «Новости, события»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0