Перейти к содержимому

Фото

Стоит ли доверять интуиции?

интуиция

2 ответов в теме

#1
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016


Недавно исследователи всего необъяснимого составили рейтинг необычных феноменов, которые за прошлый год больше всего упоминались на сайтах в интернете и в СМИ.

 

Третье место в этом интересном рейтинге заняла интуиция. Ни для кого не будет секретом, что интуиция есть в каждом человеке. У кого-то она сильно развита, у кого-то слабее, но она есть. И это факт. Многие люди в сложных жизненных ситуациях как-будто чувствуют, что необходимо сделать или сказать, чтобы наладить/исправить ситуацию. И это помогает. Это есть проявление интуиции.

 

Но также бывает, что интуиция пагубно влияет на развитие ситуации. Сейчас сужу из собственного опыта и вспоминаю, сколько раз я полагался на нее, но в итоге делал это зря. Так как интуиция не срабатывала.

 

Собственно, поэтому завел эту тему. Стоит ли вообще доверять интуиции и если да, то насколько серьезно нужно к ней относится? Потому что у меня получается 50/50. Еще интересует в каких ситуациях необходимо полагаться на нее, а в каких оставить место для холодного расчета. Это очень тонкая грань. Например, в любовных делах, я считаю, что нужно доверять интуиции, а вот что касается бизнеса, то тут лучше подойдет холодное трезвое решение, без эмоций. А Вы как считаете?



#2
Тома

Тома

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 26
  • 16.12.2015

Нее, интуиции доверять не следует. Это дело такое, что ей даже самые наилучшие экстрасенсы не совсем доверяют, а куда уж нам – простым-то смертным? Подведет так, что мама не горюй. Это у вас еще хорошо получается, раз 50 на 50, а у меня, я думаю, и того меньше. Что-то я, конечно, делаю интуитивно, но так и все делают, и что-то у нас, и правда, получается. Ну, а можно списать это и на удачу, а не на интуицию. Все, наверное, смотрели передачу «Интуиция» по телевизору. У некоторых участников она, правда, развита, и они даже выигрывали по миллиону. Но здесь интуиция была не так важна, как в том же бизнесе, а это была просто игра.  



#3
yanywkevi4

yanywkevi4

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 30
  • 10.01.2016

Однозначно ей нужно доверять. Единственное важный момент - это уметь ею пользоваться. Не всегда внутренний голос это интуиция, иногда это простое угадывание. Чтоб не было пролетов как у вас в бизнесе нужно запастись терпением и пройти несколько тренировок. Насколько я пониманию самым простым способом - это вспомнить свои ощущения, когда вы положились на интуицию и сделали правильный выбор.  Необходимо просто зафиксировать это чувство у себя в голове и пробуйте практиковать. Когда ваши результаты начнут совпадать с правильными вариантами - то можно смело полагаться на интуицию в жизни





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «интуиция»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0