Перейти к содержимому

Фото

Какие ритуалы следует совершать при крещении?


10 ответов в теме

#1
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014


Я знаю, что до крещения ребенка он уязвим перед всяческим дурным влиянием типа сглаза или порчи. Слышала, что во время крещения можно выполнять различные ритуалы, чтобы в дальнейшем обезопасить малыша от недобрых людей. Поделитесь методикой!



#2
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Я знаю, что до крещения ребенка он уязвим перед всяческим дурным влиянием типа сглаза или порчи. Слышала, что во время крещения можно выполнять различные ритуалы, чтобы в дальнейшем обезопасить малыша от недобрых людей. Поделитесь методикой!

Ни каких ритуалов при крещении ребенка именно вы совершать не должны, все что нужно сделает батюшка в церкви. На таинство крещения маму даже в церковь не должны впускать, только крестных родителей.



#3
OLgaLav

OLgaLav

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 17
  • 07.03.2014
Я знаю точно, что когда празднуют крещение ребенка, нельзя во время застолья пить спиртное. Тогда в будущем ребенок не будет выпивать. А еще нужно беречь крыжму и укрывать ее ребенка, если он болеет

#4
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

Я знаю точно, что когда празднуют крещение ребенка, нельзя во время застолья пить спиртное. Тогда в будущем ребенок не будет выпивать. А еще нужно беречь крыжму и укрывать ее ребенка, если он болеет

Ну ничего себе. Впервые слышу подобное. Это я про спиртное. Как жаль,что практически все мои знакомые и моя семья в том числе не знали эту примету.



#5
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014
Не соглашусь, маму в церковь пускают, исключение, если у нее критические дни.
Что касается крыжмы – да, при болезнях, при плохом самочувствие, при беспокойстве ребенка крыжма является нашей «палочкой-выручалочкой».
Насчет спиртного – ничего не слышала.

#6
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Не соглашусь, маму в церковь пускают, исключение, если у нее критические дни.
Что касается крыжмы – да, при болезнях, при плохом самочувствие, при беспокойстве ребенка крыжма является нашей «палочкой-выручалочкой».
Насчет спиртного – ничего не слышала.

Я не знаю какой вы веры, но у нас в церковь при крещении ребенка маму не впускают. Я веры христианской, но не староверы а обычной. Может у староверов впускают маму, не знаю.



#7
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014

Я не знаю какой вы веры, но у нас в церковь при крещении ребенка маму не впускают. Я веры христианской, но не староверы а обычной. Может у староверов впускают маму, не знаю.

Я христианка, крестила ребенка 7 месяцев назад, кроме того, что я была в церкви, со мной еще тоже обряд проводили.

#8
margo44

margo44

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 26.04.2014

Думаю, что это мифы. Вы и так приносите ребенка в святое место, и батюшка сам совершит все необходимые ритуалы. А вот ваша задача в дальнейшем: водить малыша в храм на исповедь и причастие.



#9
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

Думаю, что это мифы. Вы и так приносите ребенка в святое место, и батюшка сам совершит все необходимые ритуалы. А вот ваша задача в дальнейшем: водить малыша в храм на исповедь и причастие.

 

Да ну, я своего ребёнка не буду водить никуда. Единственное - крещение, и всё. Остальное излишества.



#10
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Да ну, я своего ребёнка не буду водить никуда. Единственное - крещение, и всё. Остальное излишества.

Ну почему же излишества. Если верите в силу крещения, то и остальные ритуалы хорошо бы исполнять, для полноценной христианской жизни. Иначе какой смысл в самом крещении? Просто чтобы было "как у всех"?)



#11
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

Ну почему же излишества. Если верите в силу крещения, то и остальные ритуалы хорошо бы исполнять, для полноценной христианской жизни. Иначе какой смысл в самом крещении? Просто чтобы было "как у всех"?)

 

Ну просто говорят если не крестить то может быть куча печальных последствий, поэтому да, как у всех, типа на всякий случай :)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0