Перейти к содержимому

Фото

Как развить свою интуицию и скрытые способности?

предчувствия интуиция скрытые способности как научиться предугадывать плохие вещи упражнения

3 ответов в теме

#1
kir

kir

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 20.12.2015


Каждый человек сталкивался с таким явлением, как предчувствие или интуиция. Иногда, по не понятной причине отказываешься от похода в театр (например), или от поездки на пляж и т. д.. Не осознавая причины, всеми правдами и неправдами, открещиваешься от ранее намеченных планов, испытывая необъяснимое чувство тревоги или страха. Что это? Простое нежелание куда-то идти, или же шестое чувство, интуиция, предчувствие? Которое очень часто спасает нам жизнь и здоровье, и просто финансы.

 

Иногда даже отменяют авиа рейсы если больше трети пассажиров без объективных причин отказываются от данного рейса. Насколько можно доверять своим предчувствиям, чтобы не стать в глазах окружающих паникером или параноиком? Невозможно узнать спасла тебя от чего-то ужасного интуиция, и как изменится твоя судьба, если ты выйдешь из дома на 30 минут позже, чем планировал? Возможно это просто фантазии и никаких предчувствий не бывает, и не стоит доверять своим, не очень понятным сомнениям и тревогам. Но ведь кто-то не садится в самолет который разобьется, не садится в автобус который попадет в аварию или вкладывает последние деньги в очень ненадежный проект и срывает куш.

 

Как можно узнать, насколько правильные у тебя предчувствия и как развить такие способности? Как научиться развивать интуицию и свои скрытые способности? Какие есть для этого упражнения?



#2
kalipsa

kalipsa

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 12
  • 21.12.2015

Самое главное научиться к себе прислушиваться. Придется первое время записывать свои ощущения, предчувствия, желания и даже сны. А потом каждый день анализировать, какое из предчувствий себя оправдало, какой сон оказался вещим.  И мне кажется, что самый первый порыв всегда самый верный. А про какие то специальные методики для развития интуиции я не слышала. 



#3
FalleN

FalleN

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 21.12.2015

Согласен, что для тренировки интуиции и скрытых способностей, пожалуй, достаточно от них не отказываться, не спорить с ними и охотно соглашаться. И тогда, думаю, уровень владения этими навыками, как и любыми другими, и их эффективность, успешно возрастут.

Ведь если что-то давно не делал, то не разучишься, но, наверняка, потеряешь сноровку в выполнении такого дела.



#4
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Развивать такие способности - это значит, что ими надо пользоваться! А мы как делаем? Мы обычно отдаем себя на откуп рациональным рассуждениям из серии "Ну что тут может случиться, белый день, центр города..." А в итоге получем то кирпич на голову, то сосулькой по шапке. Но - предупреждаю - интуитивные прозрения иногда очень похожи на обычные человеческие страхи. Оценивать надо так: есть какие-то причины для опасений (рациональные, психологические) - то это разум. Если нету, но интуиция что-то велит делать или, наоборот, ни в какую - тогда стоит ей поверить.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «предчувствия, интуиция, скрытые способности, как научиться предугадывать, плохие вещи, упражнения»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0