Перейти к содержимому

Фото

Интуиция. Что это такое?

интуиция

1 ответ в теме

#1
Элеона

Элеона

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 06.01.2016


Давно за собой замечаю, что я очень интуитивный человек. Нередко нахожу ответы на многие вопросы в самых неожиданных местах. Часто встречаю людей, которые в дальнейшем мне очень помогают. Очень редко опаздываю куда-либо, даже если приходится задержаться дольше чем планировалось изначально. Про угадывание чисел, открывание верных дверей и прочего молчу. Это в норме вещей. Деньги вкладываю чаще всего удачно, хотя никогда не продумываю это подробно. И как-то вот совсем не задумывалась об этом. Просто жила с этим и знала, что всё знаю)) А тут друзья обратили на это внимание: они так не могут, а я всегда будто знаю, что и как делать заранее. И вот задумалась: это у меня интуиция так работает? И если это так, то что такое интуиция - предугадывание или просто более подробное понимание окружающего мира? Просто вокруг действительно не все люди такие прозорливые как я. И многих это раздражает, хотя казалось бы. Я же не специально выбрала себе такой... дар. И в связи с этим вопросы. Все ли рождаются с интуицией ли ессть люди, которые вообще обделены ею и им приходится всё анализировать и рассчитывать изначально от А до Я? Есть ли какие-нибудь методики развития интуиции? Правда ли, что интуиция  - это женский дар? 



#2
Elvira

Elvira

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 16.12.2015
Интуиция есть у всех, просто не все к ней прислушиваются, а многие и вообще ее не слышат. Это, как своеобразный животный инстинкт, заложенный человеку с рождения. И нельзя противопоставлять интуицию и аналитический ум. В идеале, они должны сочетаться. Интуиция, образно, помогает войти в правильную дверь и вовремя выйти из помещения, а анализ ситуации позволяет извлечь максимальную выгоду из нахождения в этом помещении - или материальную или моральную.




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «интуиция»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0