Перейти к содержимому

Фото

Детские "вызывалки" - игра воображения или правда?

вызывание духи магия

3 ответов в теме

#1
schaykaya

schaykaya

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 5
  • 30.12.2015


Кто из нас в детстве не вызывал пиковую даму, Пушкина, гномика, Кровавую Мэри? Одни пишут, что у них получилось, другие пишут, что это детская игра воображения. У меня тоже есть своя история на эту тему.
Нам с подругами было по лет двенадцать-тринадцать, и мы решили вызвать Кровавую Мэри. Не помню точной инструкции ритуала, но это было у меня на даче, и в этом участвовали свечи и зеркало. Воспоминания очень размытые, но припоминаю, что именно тогда девочки остались ночевать у меня, и все происходило ночью. 
В зеркале из нас никто ничего не видел, после было страшно разве что в туалет на улицу ходить)) Визжали как сумасшедшие от каждого шороха, но после успокоились и спать легли. А вот утром первой проснулась я, и увидела нечто странное...зеркало было заляпано, будто кто-то грязными руками его обляпал, даже в тех местах, куда мы бы просто не дотянулись(зеркало было очень высокое и старенькое). Девочки клялись, что они ничего не делали. В общем, мне до сих пор не известно, это шутка такая была или нет. Через некоторое время мы снова хотели попробовать этим заняться, но мама одной из подружек запретила, сказала что не нужно баловаться с такими вещами, хотя всегда кричала налево и направо, что не верит в магию и мистику. 
А в более зрелом возрасте я сама придумала "вызывалку" как я их назвала - "Гостей", и кинула выдуманную мной инструкцию в интернет, красочно все расписав.  И да, моя "вызывалка" вышла не шибко детской. И как было странно читать то, что у многих якобы получилось вызвать этих духов. Я ведь выдумала это, как страшилку, художественно её оформив. Может врут? 
Так все таки - это игра фантазии или правда?


#2
ГалИна

ГалИна

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 17.01.2016
О, какая интересная тема, спасибо. Все вызывали духов, особенно в гостях у бабушки или в лагере, или еще где. И я участвовала в этом, и помню ужас :lol: . Скажу честно, ни разу ничего не видела. 
Но знаете что меня убеждает в том, что это не пустые придумки? То, что эти ритуалы часто указываются в совершенно разных источниках. И везде предупреждение о том, что незаконченный ритуал вызова может очень навредить участникам. Если бы факт вызывания был придуман кем-то, то мы не встречали бы его так часто в описаниях, рассказах. Столь же частое упоминание есть только у гаданий, а уж в их "настоящести" сомнений нет никаких. 


#3
Miroslava

Miroslava

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 17.12.2015
В детстве у нас это было одним из самых любимых занятий. Особенно, когда собиралось несколько человек. Я училась в лицее, где мы проводили весь день с утра до вечера, так вот частенько в свободное от уроков время бегали толпой от какого-нибудь призрака, живущего на верхнем закрытом этаже, или по вечерам в темноте собирались вызывать кого-то... Самое интересное, в большинстве случаев все, да и я сама были уверены, что реально что-то видели или чувствовали.
 
Что я думаю об этом. Конечно, есть доля фантазии. Но сами эти "обряды" тоже не взялись ниоткуда. Вообще практически все детские игры и подобные обряды отражают пережитки прошлого, того, что существовало в культуре и было популярно у народа. А если это когда-то было, то имеет некую почву под собой. Как и всё "потустороннее" имеет место быть. Есть вещи, просто придуманные кем-то в разных целях, а есть вещи, которые реально почему-то существуют и имеют какой-то смысл. Поэтому шутить такими вещами лишний раз я бы не стала.


#4
Саша без Маши

Саша без Маши

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 24.05.2016
Я думаю,если во что то сильно веришь то оно может получатся,но не все.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «вызывание, духи, магия»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0