Перейти к содержимому

Фото

Запрет на крещение детей и младенцев

церковь крещение дети

3 ответов в теме

#1
Lers

Lers

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 13.01.2016


Все православные с детства знают о том, что самым мощным их оберегом является крещение. Во время обряда ребёнку даруется благодать Божия. Крёстные родители считаются ответственными за ребёнка перед богом. Но! С марта 2016 года Европейский суд по правам человека объявил крещение вне закона! Они решили, что это насилие над личностью, мотивирую это Конвенцией по правам ребёнка. Я не могу понять - если это придёт к нам, что с этим делать?
 
Если новорождённый младенец заболел или его что-то беспокоит, большинство православных обращаются не только к врачу, но и к священнику для скорейшего проведения обряда. И как это не странно помогает! Не одна православная целительница не возьмётся вылить ребёночку испуг, если он не крещён. Не крещённого человека хоронят только за оградой кладбища, вместе с самоубийцами, так как он считается неочищенным от первородного греха.
 
Кроме этого в христианских обычаях огромное количество праздников и ритуалов связанно с крестниками и крёстными. Как подобная новация может отразится на нашей жизни? Может действительно всё равно, крещён ребёнок или нет и всё это предрассудки?


#2
Арина147

Арина147

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 2
  • 27.01.2016

Я этого не понимаю, что совместимого между крещением ребёнка и насилием над его личностью. Просто сложно понять, что плохого в том, что ребёнка крестят. Это же делается с чистыми помыслами. Крещение придаёт человеку духовность и веру в высшие силы. А вера в то, что существует Бог не даёт многим совершать плохие поступки, пот ому что они боятся быть из-за это наказанными. А нас сейчас по-ходу пытаются превратить в скот, у которого не будет ни духовных ценностей, не стремлений усовершенствовать свою лично. А всё это делается для того, чтобы было легко управлять "стадом", в которое нас хотят превратить.



#3
София1992

София1992

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 27.01.2016
Моё мнение такое, что сейчас очень много людей давно уже не имеют религиозных ценностей, а многие их просто не знают с рождения, к сожалению. Религия давно начала отходить на второй план после распущенности, алкоголя, ночных клубов, и всяких прочих тусовок с вытекающими последствиями. и я думаю - такой закон не сильно что-то изменит в нашей жизни. А вот на счёт лечения детей у священников, то родители таких детей найдут тайный способ окрестить своих чад. на счёт захоронения некрещёных за забором кладбища рядом с самоубийцами - в первый раз слышу. знаю, что самоубийц не отпевают. Да что нашему народу не запрети, то найдут способ обойти его.


#4
Helen777

Helen777

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 26.01.2016

Хочу сразу отметить, что нет такого понятия, как "религиозные ценности", есть понятия "моральные ценности" (или "духовные ценности") и "религиозность", а это разные вещи. Что касается крещения, то не оно творит чудеса, чудеса творит вера - в Бога, в самих себя, в добро, в то, что все будет хорошо. А крестить или не крестить ребенка - это дело каждого. Вообще это правильно, что человек сам, будучи взрослым, имеет право принятия решения о принадлежности к той или иной религии. Но традиция "крестить ребенка" существует очень давно, и далеко не все воспримут сразу отказ от крещения. И все же я считаю неправильным запрещать крещение, как таковое. Люди должны сами понять, что каждый человек имеет право выбора, в том числе и религии, им важно доносить это, а не запрещать. Не церковь может научить ребенка, что такое хорошо, а что такое плохо. Этому должны учить родители, учителя, именно они должны "прививать" правильные моральные ценности, но для этого им самим необходимо постоянно духовно совершенствоваться.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «церковь, крещение, дети»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0