Перейти к содержимому

Фото

Пропала крыжма, что делать?

крыжма утеряна крещение

2 ответов в теме

#1
oddi

oddi

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 14
  • 19.08.2014


Недавно я обнаружила, что пропала крыжма, в которой крестили нашего ребенка. Я перерыла весь дом верх дном, но так и не нашла ее. В голову, почему-то, закрадываются не очень хорошие мысли, ведь крыжма является немаловажным атрибутом таинства крещения. Где она может находиться, даже не знаю. Единственным местом, где я ее могла забыть, может быть квартира моего бывшего мужа. Но мне кажется, что я забрала все наши вещи оттуда. Перед отъездом даже проверяла все ли я взяла.
 
Кто приходит в квартиру к бывшему супругу, я тоже не знаю. Проверить свои догадки о местонахождении крыжмы, я, к сожалению, не могу, так как с супругом, мы совсем перестали общаться, в большей степени по его инициативе.
 
Кстати, ребенок у меня очень не спокойный, постоянно капризничает, раздражается по любому поводу. Словом, очень вспыльчивый. Возможно, дело просто в характере, но все же. А если крыжму специально украли, чтобы как-то навредить мне и ребенку? Хотелось бы узнать в магических обрядах используется крыжма? Подскажите, как можно защитить ребенка от возможного дурного влияния. Возможно, существуют какие-то обряды, молитвы или заговоры? Очень переживаю по этому поводу и жду вашего совета. 


#2
Vankon

Vankon

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 10.01.2016

К сохранению крыжмы существуют 2 точки зрения: 1. после обряда хранить ее как святыню и не использовать для бытовых нужд, 2. наоборот постоянно ее использовать (как полотенце малышу, как простынь и так далее).
Однако, не будем забывать, что эмоциональную окраску (которая включает и спокойствие) поведения малыша придает, в первую очередь, сама мать.
Её и только её страхи, опасения, переживания передаются малышу.
В первую очередь, сама мама должна сохранять спокойный эмоциональный фон и настрой, который почувствует её дитя. Если постоянно думать и плохом, малышу от этого лучше (и спокойнее) не станет.
Пожалуйста, не нужно переживать.
 



#3
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Не стоит переживать раньше времени, вдруг она еще найдется, а вы себе уже такого напридумывали. Успокойтесь и снова поищите, вдруг крыжма где-то лежит, потом вы можете случайно на нее наткнуться. Даже если она не найдется, не надо сразу думать о том, что, мол, кто-то специально взял крыжму для каких-то дурных целей. Возможно, она банально потерялась. Если вы боитесь за вашего ребенка, на всякий случай наденьте на него защитный оберег, например, крестик, почитайте молитвы. Нет ничего сильнее материнской молитвы, она оградит ваше дитя от любого зла. Так что не переживайте, все будет хорошо.





Также с меткой «крыжма, утеряна, крещение»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0