Перейти к содержимому

Фото

Как избавиться от негативного влияния людей в интернете?

Интернет магия социальные сети

2 ответов в теме

#1
annaboom193

annaboom193

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 7
  • 21.12.2015


Как избавиться от негативного влияния людей в интернете? Я вроде знаю, что нежелательно выставлять свои фотографии и дату рождения, но миллиарды людей это делают, и с ними ничего не происходит, но вот споры в интернете и раздражающие личности порой любого могут лишить жизненных сил и настроения.
 
Казалось бы, тут может помочь психология, но мне иногда кажется, что не всё так просто, есть такие себе энергетические вампиры, которые даже через социальную сеть могут лишить человека позитивного настроение и перевести в апатию, и сами таким способом себя пополняют энергией.   
 
У меня есть жизненный пример: знаю юношу, который навязывается незнакомцам в соц. сети, так себя развлекает, высылает людям противные фотографии и насильно компрометирует их,  пишет ужасные и пугающие вещи, после которых мало кто будет равнодушным. И жизнь его ничему не учит, он будто цветет от того, что делает гадости, пусть и виртуально. И увы, таких людей много,  от чего лично у меня неосознанно возникает неприязнь к интернету.
 
Так вот, как проучить таких умников? Или раз это интернет, хулиганам за это ничего не будет, и это мне стоит не обострять на этом внимание и не общаться с людьми в социальных сетях, как думаете?


#2
Ника

Ника

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 14.01.2016

Негатив присутствует везде, в том числе и в интернете, вернее, в интернете его вообще много может быть. Ведь всегда и везде встречаются неадекваты. Нужно научиться отражать их энергетические удары. иногда достаточно накрыть себя так называемым магическим стаканом. Но есть отличный христиански способ: обычно достаточно ежедневно читать на ночь молитвы. А если чувствуете себя очень уж плохо после общения с человеком, нужно читать псалом 90, или молитвы "О ненавидящих и обидящих нас", "О примирении враждующих", "Об умножении любви и искоренении ненависти".



#3
George

George

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 15
  • 18.12.2015

Избавиться от негатива в сети интернет невозможно. Его можно встретить везде, даже наверное на этом форуме. Однако можно максимально минимизировать общение с неадекватными людьми, и также, научиться фильтровать негатив, не пропускать его к себе внутрь. Негативное воздействие от сетевых троллей, может стать реальной проблемой для эмоциональных людей, и вылиться в нечто серьёзное и ужасное для здоровья человека.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «Интернет, магия, социальные сети»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0