Перейти к содержимому

Фото

Слышали о таком феномене как "Незнакомец в зеркале"?


4 ответов в теме

#1
Орфея

Орфея

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 15.06.2015


 Прочла в одном сообществе об очень заинтересовавшем меня феномене. Суть заключалась в том, что надо при тусклом свете, который рассеивается сзади вас, посмотреть в зеркало приблизительно на расстоянии 30-40 см. Через время вы можете увидеть: незнакомого человека, монста или чудовище, умерших родственников, либо морду какого-нибудь животного. Объясняют это оптической иллюзией.

Я же не смогла устоять и устроила эксперимент :-). Сделала всё как описано выше и через минут пять увидела совсем чужое лицо. Меня это сильно напугало, но я продолжила смотреть и стала ощущать, что человек в зеркале имеет очень злобное выражение и будто живёт своей жизнью. Было чувство, что меня рассматривают и наблюдают за мной. Больше я не выдержала и отскочила.

Вы верите, что это всё игры нашего воображения или тонкая грань психики? А может зеркала имеют секреты и живут своей жизнью?



#2
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Все ритуалы, связанные с зеркалами, вызывают у меня неподдельный страх, не советую никому увлекаться подобным ибо чревато... Конечно, в вашем случае все можно списать на воображение и оптическую иллюзию, не понимаю, правда, зачем ставить над собой эксперименты, мало ли что можно увидеть в зеркале в полумраке. Так ведь и заикой можно остаться или того хуже.



#3
Надежда Белоедова

Надежда Белоедова

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 08.07.2015

Вообще я списываю подобные явления на оптическую иллюзию, но не удержалась и попробовала!  Мне привиделся незнакомый человек, молодой парень. Лицо у него было доброе, глаза внимательные такие. Мне показалось, что он смотрит на меня так, как будто знаком со мной. Я стала смотреть внимательнее и увидело небольшое напряжение в его лице. Казалось, что он хочет что-то сказать. Тут я отскочила. Больше не буду так делать, не хочу увидеть что-то страшное. 



#4
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Решила попробовать,в итоге увидела женщину с очень злобным взглядом, казалось что она меня убить хочет. Жуть какая-то  :unsure: Сразу вспомнились рассказы о зазеркалье и о душах которые там заперты..



#5
Люсиль

Люсиль

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 08.11.2015
у меня нет зеркал дома. и делать такие эксперименты я бы не стала. даже маленькое зеркальце у меня всегда лежит вниз лицом.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0