Перейти к содержимому

Фото

Магия животных


3 ответов в теме

#1
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014


Тема животных мне всегда была интересна, особенно истории, рассказывающие о настоящих подвигах братьев наших меньших. Часто беззащитные четвероногие терпят людскую жестокость, но все равно остаются человеколюбивы. Много читала о животных, которые преодолевали сотни километров в поисках своих хозяев, помогали в трудных ситуациях и даже спасали жизнь, не боясь пожертвовать собой. Это тоже можно сказать своего рода магия. В моей жизни подобных ситуаций не было, грех на это жаловаться, значит, не нуждалась я в подобной помощи. Интересно, у кого-то были интересные и загадочные истории, связанные с братьями нашими меньшими?



#2
Cpaige

Cpaige

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 38
  • 22.03.2015

Я не знаю можно ли это назвать магией, но моя собака, когда было еще совсем щенком один раз спасла мне жизнь. Дело было весной - снег потихонечку таял, с крыш свисали огромные сосульки размером с пол меня точно. И вот мой пудель, который никогда не подавал голос( то ли от скромности своей,  то ли от приличности) впервые залаял. Причем так громко, что я испугалась. Следом за лаем он быстро помчался вперед, тем самым дернув поводок на себя. А буквально через несколько секунд, с дома, под которым мы стояли, рухнула огромная сосулька. И если бы он не дернул меня в тот момент, она бы свалилась мне на голову. 



#3
ЛапкинЪ

ЛапкинЪ

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 5
  • 30.03.2015
Классический случай был, причём неоднократно. 
Кошатник я, да и кошки сами меня любят. Так вот, как-то голова разболелась чрезвычайно сильно - не то на нервной почве, не то на фоне погоды, чего со мной не случалось, - так моя старушка Нюша пришла ко мне, пока я мучился и пытался лёжа успокоиться, улеглась бочком к голове (я её трогать не стал, знаю бабушкины рассказы про кошек), просто заснул быстро... Ненадолго: минут через 10 проснулся с крепкой головой без боли.


#4
Инга

Инга

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 18
  • 28.03.2015

У меня два кота. У одного ярко выраженный "лечебный"дар, второй - просто чувствует, когда тяжело на душе и проявляет несвойственную ему обычно "нежность"- вылазит на руки,мурлычет,а то и просто старается лизнуть щеку. "Лечебный" же  мой котик просто ложится на то место, где болит, даже если это голова)) В этом случае он просто ложится на подушку - в прямом смысле"вылазит на голову". Типа "шапка". Лежит до тех пор, пока боль не затихнет, даже если ему это неудобно. Прогнать невозможно - обижается. А еще говорят, что коты - эгоисты. Ничего подобного!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0