Перейти к содержимому

Фото

Гадание в ночь на Андрея - верить или все-же нет?


3 ответов в теме

#1
Мирослава90

Мирослава90

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 26
  • 20.02.2015


Не знаю как у кого, но в свои подростковые годы я усердно верил в гадания на Андрея.

Мы всегда собирались с подругами в безлюдном месте и начинали гадать на суженого ряженого (на голову кантуженого :)). У нас было несколько интересных гаданий и я бы сказала безобидных - я во всех брала участие. Но были и жесткие виды, вот например - сесть возле зеркала (напротив) накрыться покрывалом и зажечь свечу. Нужно смотреть сквозь свечу в зеркало и там можно увидеть будущего избранника. Честно скажу, я большая трусиха и понятное дело, что я не могла остаться сама со свечой среди леса (ночью) и смотреть в зеркало - так может и сердце остановится.

Но зато мне нравились гадания с письмами и пеплом. Первые два года у меня получилось имя - Леонид. Странно, прошло уже около четырех лет, а я так и не встретила ни одного Леонида.

Вот так, но я все-равно любила такие гадания и даже верила правдивость и волшебство этого вечера.

А вы верите в магическую силу в ночь на Андрея? 



#2
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015

На счет свечи и зеркала. У меня есть одна теория на этот счет.

 

Мы симпатизируем всегда каким-то определенным качествам и людям. И ряженых-контуженых выбираем тех, кто обладает этими качествами и симпатичных нам. Поэтому, если сконцентрироваться на свече и смотреть в зеркало, то вполне можно увидеть модель этого самого контуженного, смоделированного у нас в голове, которого мы потом выберем из толпы менее подходящих «калек». Вот и сбудется гадание на Андрея. Почему нет?



#3
Alisa_in_Love

Alisa_in_Love

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 9
  • 09.03.2015

Вы какой-то экстремальный метод гадания описали, это я про свечу с зеркалом. Вот прямо так в лес ходили вместе с зеркалом и свечой? И стульчик еще с собой брали (не на заснеженный же пенек садится) ? Меня хватало максимум на то, чтобы позвонить по незнакомому телефонному номеру и узнать имя мужчины, ну или сапог кинуть в сторону будущего жениха. А, помню, еще пытались угадывать знаки судьбы по силуэту пламени свечи или по тому, какую форму примет расплавленный воск в воде. У зеркала я ночей не коротала и дальше соседнего двора не ходила. 

В волшебство Святок и в гадания я уже тогда, в 14-15 лет, не особо верила, зато это был отличный повод для веселого девичника. Кстати, ни разу не помню, чтобы что-то из того, что нагадали, сбывалось   :) . Имена женихов у нас тоже ни разу не совпали. 



#4
Мирослава90

Мирослава90

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 26
  • 20.02.2015
Стульчик мы в лес собой не носили, да и лесом сложно назвать нашу посадку, но мне все-равно было страшно. Мы разжигали костер и начинали гадать, это такая традиция детства что ли. Интересно, сейчас молодежь собирается на нашем месте для гадания? Ех.. как летит время.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0