Перейти к содержимому

Фото

Стоит ли искать цветок папоротника?


3 ответов в теме

#1
Шаман

Шаман

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 17
  • 02.01.2015


Я еще был совсем маленьким, когда заметил у деда на левом плече красный шрам (похож на клеймо), который из года в год не заживал и не исчезал. Мне стало интересно, откуда он появился, но дед всегда отходил от темы. Однажды я таки достал его и он рассказал историю, как ходил искать цветок папоротника. Для большинства из нас - это просто легенда, но мой родственник почувствовал на себе все неприятности, с которыми сталкивается искатель магического цвета. Когда дед отправился на поиски ему не было и 17. Безумно любя свою девушку, он решил получить богатство с помощью магии. Накануне нашел подходящий куст папоротника в лесу и в ночь на Ивана Купала пошел к нему, чтобы не пропустить судьбоносной момент. Однако, где-то около 9:00 лес замер, тишина охватила все, опустился густой туман. Такая тишина длилась всего секунду, а потом будто нечистый начал править лесом, деревья начали валиться с корнями, вокруг все гремело. Не выдержав таких испытаний, он сорвался с места и начал бежать изо всех сил. В один момент его будто какая-то невидимая сила повалила на землю. Четко он услышал слова: "Сегодня тебе повезло, молодой человек! Но больше никогда не смей искать моего цветка!". А чтобы навсегда запомнил урок - деду поставили метку, которая до сегодняшнего дня остается на его теле, а в ночь на Ивана Купала невыносимо болит. Есть ли способ вывести это клеймо?



#2
Долли

Долли

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 61
  • 11.01.2015

Учебник по биологии мне еще в школе рассказал, что папоротники спорами размножаются и не цветут в принципе :) Вот посему не верю я в егойные цветы, хоть ты тресни :) А дедуля горазд детей пугать, небось рассказал историю, да сам и забыл потом, а Вы впечатлились :) А для шрамов и рубцов мази есть, вполне традиционные. В народной медицине болезненные рубцы лечат компрессами из настоя зверобоя на подсолнечном масле.



#3
super.taty

super.taty

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 85
  • 11.01.2015

Я тоже склоняюсь к тому, что дед все придумал или почти все. возможно он и пошел искать цветок папоротника, но не нашел. А в оправдание себе придумал страшную историю. Шрам по описанию похож на шрам от ожога, может через костер прыгал и неудачно? От ожога действительно часто остаются сильные шрамы. Если бы сразу начал с ним что-то делать, то такого эффекта не было. А сейчас уже только пластика поможет.



#4
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск
Я слышала историю о цветке папоротника, где говорится, что папоротник в ночь на Ивана Купала светится красным пламенем в виде цветка, так что не знаю выдумка ли это. Сама я цветок папоротника никогда не искала.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0