Перейти к содержимому

Фото

Иголки в пороге дома, защита или зло?


5 ответов в теме

#1
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин


За последние пятнадцать лет, а точнее уже в этом новом (наступившем) веке, более десятка раз убеждался в парадоксе, или очередном "выдуманном нововведении", про обычные швейные иголки, воткнутые в порог частного дома, или квартиры в городской многоэтажке...
Раньше, считалось, что хозяйка, вымывая крыльцо, если вдруг нашла одну или несколько проржавевших иголок, должна была идти к местной "ведунье" (колдунье) за советом и помощью. Так как всем было известно, что кто-то из соседок-недоброжелателей напустил порчу на дом или всю семью. И нужно принимать меры для снятия "сглаза-порчи". Соответственно, принимались экстренные меры и проводились определённые обряды. Иногда, вплоть до выявления недоброжелателя-вредителя. 
Сейчас, уже в настоящее время, много "молодых" современных знахарей, ясновидящих и целителей, стали применять швейные иголки для защиты жилья, дачи, гаража. Если же конструкция дверей не позволяет воткнуть иглу в порого или косяк, так они приклеивают её быстросохнующим клеем к любой мало-мальски скрытой детали входного проёма...
При этом, процедура такой "защиты" происходит без всякого набора, который применялся для снятия "порчи". Не используют, ни свечи, ни соль, ни метлу или веник. 
Происходит быстрое "читка" (читание) странного текста по листочку бумаги, затем на дверь накладывается троекратный крест...
Вот такой защитный обряд. Стоит ли верить такой защите?


#2
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Мне кажется, современные "знахари" придумали такие методы, чтобы по-легкому срубить денег. Иголка всегда считалась признаком порчи, с чего бы ей вдруг стать средством защиты? Сейчас так много развелось "целителей", "провидцев", "знахарей", которые эксплуатируют возросший интерес людей к магии и постоянно усиливающиеся страхи пострадать от негативных магических воздействий. Приклеенная на супер-клей иголка вряд ли повредит хозяевам жилья. А вот то, что защиту таким образом обеспечит - маловероятно. Разве что человек, заказавший ритуал, так спокойнее будет. Я не думаю, что сейчас много соседей готовы магически друг на друга нападать - поэтому защита, можно считать, будет эффективна в большинстве случаев. :)



#3
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016

Иголки вещь интересная и бесспорно магическая. Подкладывание их является порчей, которую наносит кто то на вас. Насылая раздорку в дом, считается что цель будет достигнута, однако кроме иголок в пороге и косяку, есть еще много различного, вплоть до кукол вуду и прочего. Конечно, ежедневную инспекцию на наличие таких предметов производить не стоит, однако при генеральной уборке обращать внимание на предметы не на своих местах или странные предметы вне сомнений стоит. Провести обряд так же необходимо. Самое простое, это убрать предметы и пройтись по помещениям со святой водой. Можно так же обратиться к специалистам.



#4
kasandra3938

kasandra3938

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 25.12.2016
Несомненно, разные обряды и действия могут трактоваться по разному в тех или иных ситуациях. Если вы нашли иголки в пороге или двери своего дома варианта могут быть два: или их воткнули ваши недоброжелатели, насылая на вас порчу, или же люди жившие там до вас если таковые имелись, чтобы уберечь жилище от негативной энергии.
 Если вы сами надумали сделать такой оберег, то вам только нужно обратиться за помощью к знахарке. Сама когда-то была на приеме у женщины-знахарки. Она наговаривала иголки и воду, и давала мне, чтобы проделать такой ритуал. После этого мою злющую соседку забрала скорая помощь, она падала в обмороки по неизвестной причине. Но самим не стоит проводить такие обряды - это точно.


#5
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Вы прав Герман, этот обряд с иголками появился совсем недавно, и придумали его, скорее всего маги шарлатаны. Иголки всегда ассоциировались с черной магией, с помощью иголок, наносили на людей порчу, насылали болезни, причиняли другой вред. Для отпугивания злых сил, перед входом в дом наши предки прибивали освященную подкову, которую прибивали над дверями, или освященный крест. Этот обряд проводился самостоятельно без помощи мага и по слухам давал результат. Иголки, я бы не стал бы цеплять на пороге, всегда есть вероятность, что иголкой, могут случайно поранится, или даже проколоть артерию. 



#6
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Слышала про подобный ритуал с иголками в пороге, якобы для защиты от негатива, и считаю, что подобные действия не следует совершать. Ведь торчащая игла или нож в косяке, при вашем перемещении через порог, всегда будут  ранить ваше энергетическое тело, и постепенно ваше здоровье начнет ухудшаться. Ведь это острые предметы, и обычно их применяют для наведения порчи на дом и его обитателей. Для того, чтобы эффективно защитить дом от порчи, необходимо читать специальные наговоры на подкову, крест, а порой и икону, и этот предмет вешается у входной двери. Оберегом от плохих людей служат и пучки трав, подвешенных над дверью. Они неплохо защищают жилище, и постепенно плохие люди перестанут ходить к вам.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0