Перейти к содержимому

Фото

Учимся запоминать сны


10 ответов в теме

#1
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014


Существуют люди, утверждающие, что они не видят сны. Ситуация немного иная - они их не запоминают. Как научиться запоминать свои сны?

 

Самый эффективный и действенный метод - составление картографии снов. Всё что от тебя требуется, это записывать сон или его фрагменты сразу после пробуждения, причём как можно быстрее. Зачастую кадры живут в голове не более десяти секунд, поэтому нужно с вечера оставить возле кровати ручку с бумагой, либо ноутбук с открытым блокнотом.

 

Каждый новый сон будет ярче, полнее, реальнее, с большим количеством деталей, нежели предыдущие. Кроме того, составление картографии снов, в будущем поможет осознавать сновидения, что приведёт к полноценным астральным путешествиям.



#2
Ученик волшебника

Ученик волшебника

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 7
  • 01.03.2014

У меня часто бывают сны с продолжением. Я просыпаюсь от какого-то звука, а засыпая снова снится тот же сюжет. Часто это ужасы. Зная такую особенность при пробуждении стараюсь подольше не засыпать, перевернуться, подумать о другом. От чего сюжет прикрепляется к сознанию?



#3
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Сон, это моделирование, мыслительный процесс. Деятельность мозга во время сна минимальна, а потому всё хаотично. Управлять сновидением без специальной подготовки - трудно. Явление снов с продолжением, абсолютно нормально - человек настроен на конкретную волну и продолжает моделировать информацию по ней. Чтобы слететь с волны, после просыпания, с последующим сном - нужно чётко визуализировать перед погружением в сон другое место, другое событие.

 

Иногда случается даже, что после пробуждения прошло около полу часа. Завтракаешь, ложишься ещё поспать и досматриваешь предыдущий сон. В редких случаях, один и тот же сон, либо сон с продолжением можно наблюдать неделями, месяцами и даже годами.



#4
Перикатиполе

Перикатиполе

    Адепт

  • Карма: -5
  • Кол-во сообщений: 15
  • 07.03.2014

Сомневаюсь, что после получаса перерыва можно досмотреть незаконченное сновидение. Если только постоянно в это время думать о нем, фантазировать. Потеряв мысленную связь с сюжетом и действиями, переключившись на другое, мозг выключает соединение.



#5
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

У меня тоже бывают сны с продолжением, но чаще всего снится один и тот же сон. А бывает и такое, что сны не запоминаются. Теперь попробую оставлять блокнот с ручкой рядом, действительно вначале вроде четко все помнишь, а пока умываешься, завтракаешь, абсолютно вылетает из головы.



#6
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Сомневаюсь, что после получаса перерыва можно досмотреть незаконченное сновидение. Если только постоянно в это время думать о нем, фантазировать. Потеряв мысленную связь с сюжетом и действиями, переключившись на другое, мозг выключает соединение.

 

Верно, переключившись на другое мозг выключает соединение и сон выветривается. Но когда сновидение - кошмар, либо тема сна серьёзно беспокоит человека - он может досмотреть сновидение не только через пол часа, но и через сутки.



#7
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Михаил Радуга, первоклассный спец по снам, по контролированию снов, по фазе, по прямым и непрямым техникам осознания. Кто не знаком с его видео семинарами, настоятельно рекомендую порыскать-посмотреть)



#8
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Сразу после пробуждения отчетливо помнятся все детали сна, но рассеиваются они действительно быстро, тут можно даже не успеть до блокнота с ручкой дотянуться. Я обычно, если хочу вспомнить сон, просто лежу некоторое время с закрытыми глазами, ни на что не отвлекаясь, и восстанавливаю в памяти все подробности, а записываю уже позже.

 

Еще есть поверие, что если посмотришь в окно или зеркало - то забудешь сон. Наверное, у этого есть вполне логичное объяснение - мозг переключается на другие образы, а детали сна улетучиваются.



#9
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

Никогда не снятся мне продолжения сна, если неожиданно просыпаюсь. Снится всегда что-то совершенно другое. Могу за ночь увидеть 3-4 сна, если вынуждена просыпаться. Хотя иногда хочется именно продолжения.



#10
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Никогда не снятся мне продолжения сна, если неожиданно просыпаюсь. Снится всегда что-то совершенно другое. Могу за ночь увидеть 3-4 сна, если вынуждена просыпаться. Хотя иногда хочется именно продолжения.

Я думаю, что сон прерывается неспроста. Сновидцу дали увидеть то, что нужно и "фильм" прекратился.

В моей практике изучения снов тоже не было продолжения увиденного сюжета.



#11
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

Я думаю, что сон прерывается неспроста. Сновидцу дали увидеть то, что нужно и "фильм" прекратился.

В моей практике изучения снов тоже не было продолжения увиденного сюжета.

Да, иногда вижу такое, что и рада, что проснулась <_<





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0