Перейти к содержимому

Фото

Необычные находки на Марсе.

Марса

5 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


Автоматический зонд, изучающий поверхность Марса  Curiosity продолжает ставить в неловкое положение ученных и радовать поклонников неопознанного. На этот раз камера марсохода сфотографировала объект в кратере Гейла чрезвычайно похожий на длинную ложку. Ученные НАСА отказались комментировать данную находку, некоторые заявили, что, быть может, на фото ложки всего лишь игра теней. Однако объект запечатлен с высоким разрешением и виден, совершено отчетливо. Неизвестен материал, из которого изготовлен вероятный искусственный объект, так на нем напластован марсианский песок. Марсоход к сожалению не стал изучать сделанную находку. Стоит отметить, что кратер Гейла неплохое место для посадки космических кораблей, в кратере можно проследить геологическую эволюцию красной планеты. Если Марс, в древности посещали инопланетные экспедиции с целью изучения, то они вполне могли выбрать местом посадки данный кратер. А обнаруженный предмет, теоретически может быть потерянным инструментом для сбора марсианских геологических образцов. Изучения Марса продолжается, и я верю, что соседней планете людей ждут ошеломляющие открытия. 



#2
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016
Я люблю Марс) Столько всего необычного и интересненького происходит на этой планете, столько загадок таит её поверхность, столько мифов рассказано о ней. Думаю, если попытаться прочитать всё, что связано с Марсом, не хватит жизни.
 
Загадка? Нет конечно. Это самая ближайшая планета к Земле всегда привлекала внимание к себе не только близостью, но и тем, что она доступна для изучения современными средствами науки и техники.
 
Помните главный вопрос двадцатого века? Конечно помните... Есть ли жизнь на Марсе?
 
Сколько людей, задававшие этот вопрос уже давно умерли, а ответа так и нет. И мы с вами умрём, а наши прапраправнуки таки будут задавать себе этот вопрос вновь и вновь.
 
А смысл?


#3
JollyRojer

JollyRojer

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 17
  • 20.12.2016

Давайте обойдёмся без пессимизма. Главное в возможном пилотируемом полёте на Марс - вновь появившийся интерес человечества к тому, что не сулит прямых материальных выгод. Пятьдесят лет Запад культивировал культ потребления, 25 лет мы перенимали этот порочный опыт. Допотреблялись до того, что американцы разучились делать движки, у России пропали заделы по многоразовым носителям. Одна надежда на китайцев, которые под шумок вышли в лидеры и по количеству пусков, и догоняют по грузоподъёмности носителей. Будут люди на Марсе! И живущие сейчас этот момент застанут. Просто случится это чуть позже, чем пелось в песнях 60-х.



#4
Igor

Igor

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 15.01.2016
Вот мне всегда было интересно, а что будут делать люди если все-таки найдется жизнь на Марсе. Или хотя бы ее следы, артефакты старой цивилизации например. Для чего ее вообще искать? Может полезнее было бы заняться программой колонизации новых планет? А там уже по ходу разбираться и изучать планету. Строить новое оружие против пришельцев, если те вдруг объявятся и начинать новую войну, только уже межпланетную? Или просто чтобы отвлечь сказкой о новой лучшей жизни, чтоб от голода не роптали? Со своей жизнью не знают что делать, Земля начинает страдать от перенаселения, человечество само себя уничтожает в мусоре и войнах. Нет бы направить силы и миллиарды долларов в полезное русло. Писатели фантасты уже сотню с лишним лет мечтают о колониях на Марсе и других планетах, а чиновники тратят средства на гонки вооружений. Ведь есть же программы по заселению марсианских колоний, и добровольцы в очередь строятся, почему бы не объединиться странам и не воплотить эту идею уже в конце концов. А то пока на Марсе хотя бы бактерию найдут человечество вымереть может:-)

#5
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Ложка??? А размер какой? Или по фото невозможно определить? Пришельцы, похоже, кофе пили и намусорили. :))) Вот это уровень цивилизации - за собой мусор не убирают! :) Или, может, это реквизит от съемок фильма "Марсианин", Мэтт Дэймон оставил, когда решил свалить с планеты? :) А вдруг фильм "Марсианин" не по фантастике поставлен, а основан на реальных событиях? :) Что-то в предновогоднем настроении я ерничаю много. В общем, все может быть, но вряд ли эта "ложка" - для сбора чего-то. Думаю, у высокоразвитой цивилизации для этих целей есть специальные роботы с манипуляторами. Или то, что мы и вообразить себе не можем.



#6
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин
Официальная "наука" старается никак не комментировать такие находки "самообразования", будь они на свету или в тени. Так же получилось, коггда впервые появился термин "марсианские черви"...
Как потом выяснилось, через тридцать лет, это не черви в понимании живые существа, а транспортные системы, сравнимые с огромными трубопроводами. 
При этом, они изготовлены из стела и металла, тянутся на десятки километров, и имеют диаметр от 30 метров и больше.
Официальных пояснений не произошло ни от одной из зарубежных обсерваторий и исследовательских учреждений "НАСА".
Но зато дало большую возможность предполагать и фантазировать об возникновении этих гигантских "марсианских чераей".
Может быть, так оно и лучше, нет точных фактов-объяснений, так лучше не давать официальных комментарий...




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0