Перейти к содержимому

Фото

Необычайные открытия в Антарктиде.

Антарктида Восток

5 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


В последние годы, самый малоисследованный материк нашей планеты преподносит новые загадки. Так недавно группа исследователей объявила об открытие в Антарктиде двух групп сооружений пирамидальной формы. Пирамиды, напоминают сточенные с четырех сторон вершины гор. Точные размеры, точно установить не удалось, но ясно, что объекты, могут быть как природного, так и искусственного происхождения. Большинство ученных считает, что лед снег и ветер, произвели шлифовку горных вершин, благодаря чему они стали похожими на искусственные сооружения. Стоит отметить, что ледниковый покров начал образовываться в Антарктиде около 30 млн. лет назад и окончательное оледенение наступило около 5 миллионов лет. Есть мнение, что на территории ледового материка в седой древности существовала высокоразвитая цивилизация, которая могла оставить после себя материальные следы. Ряд уфологов выдвигают, версии, что на территории Антарктиды, находится подледная база инопланетной цивилизации. Результаты изучения подледного озера Восток, находящегося на глубине около 4 километров выявили, неизвестные виды микроорганизмов хемолитоавтотрофов получающий энергии из химических реакций. Теоретически такие микроорганизмы могут обитать на спутнике Юпитера – Европа. 



#2
JollyRojer

JollyRojer

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 17
  • 20.12.2016

Про объекты в Антарктиде всё более-менее ясно, "американские учёные" взяли фотографии с блога, посвящённого альпинизму и с открытых космических фотосъёмок. И интерпретировали, в силу своего кругозора и впечатлительности. Интереснее поговорить о находках под водой. Мировой океан занимает более 70 % поверхности Земли, а изучен менее, чем на 1 процент. Каждый год совершаются новые находки, но благодарить за них нужно не учёных, а геологоразведчиков. У нефте- и газодобывающих компаний потрясающий бюджет, они сейчас и двигают наши знания. Тут всё, как и с освоением космоса - нужны деньги. Так что скоро можно ждать и сенсаций по Арктике и Антарктике.



#3
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Это все интересно и занимательно, но только я не пойму почему все сразу сводят к инопланетному вторжению. Может это остатки предшествующей  нашей высокоразвитой цивилизации. Может быть они были развиты настолько, что могли путешествовать в космосе, но вот в силу каких-то известных причин цивилизация погибла или улетела, а те что остались - одичали. И только со временем начали развиваться. На эту тему можно гадать бесконечно. А вот насчет бактерий - это вообще бред, откуда ученые знают, какие микроорганизмы могут обитать на Европе? Это только предположения, человек дальше земной орбиты не бывал, а предположения могут и не сходиться с реальностью.



#4
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016
Согласен с вами. Вполне вероятно, что такие конструкции были возведены не пришельцами, а обычным человеком нашей с вами цивилизации. Хотя может быть и предшествующей ей, более развитой и более продвинутой не только в технологиях, но и знаниях на круг. Что же касается мировых океанов и водных объектов, то основные открытия в геологии, биологии и проч. будут в 21-м веке сделаны именно там. Это могут быть и геологические объекты, и новые, ранее неизвестные организмы, как простейшие, так и более развитые. Рыбы, например.
 
Особо хочу отметить, что данные исследования стоят очень дорого, так что особых прорывов в ближайшее время я не ожидаю.


#5
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Антарктида приводит меня в трепет, если честно. Настолько грандиозное нечто, созданное природой. Здесь для меня главный момент - именно природное происхождение. Я просто не верю в то, что в этом ледовом царстве могла быть какая-то цивилизация. Кого? Снежных великанов? Зато, на что способны ветер, снег и лёд, я знаю неплохо. Да, легко могло за века - миллионы лет таким образом сточиться ледяные глыбы. Поэтому не считаю эту находку доказательством чего-либо.
Ну а микроорганизмы в подлёдном озере - почему бы и нет. Как известно, такие формы жизни попадают на Землю на астероидах, это вполне естественно и объясняется научно.



#6
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016

Наши ученые склонны делают чуть ли не вселенский заговор из того, что они не могут объяснить и куда не могут добраться, чтобы изучить новое для себя. Так и с этими подледными местами. Гораздо проще ведь выдумать что-то про инопланетян, чем честно и открыто признаться, что нет возможности так глубоко забраться для более полного изучения. Насчет древней развитой цивилизации тоже есть сомнения. Если бы такое было, то люди находили бы признаки былой жизни на материке, но по-моему ничего такого найдено не было. Так что, это скорее всего, очередной красивый миф. В любом случае, Антарктида от этого менее прекрасной не становится.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0