Перейти к содержимому

Фото

Преобразующие зелья и зелье невидимости


35 ответов в теме

#1
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014


Как вы считаете, можно ли приготовить так званное преобразующее зелье, которое может изменить вашу внешность или сделать невидимым? 



#2
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Чёрт его знает. Видел многие вещи, но подобного не встречал.

Какова сама суть зелья, как оно должно работать?

 

Ингредиенты зелья должны кардинально менять структуру клеток организма + давать указания головному мозгу, о переживании невидимости. В теории, реально. На практике, крайне трудно реализовать.



#3
Bina

Bina

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014

Я думаю, что такое зелье не существует, это уж слишком, оно должно полностью изменять структуру тела или определенной его части.



#4
Адский СатАнА

Адский СатАнА

    Адепт

  • Карма: +10
  • Кол-во сообщений: 40
  • 07.03.2014
  • Откуда:Из АДА

Вы судя по всему пересмотрели Гарри Поттера! Попробуйте приготовить зелье по их рецепту =) Вдруг у вас что-то получится. Только обязательно расскажите потом об этом нам всем! :D



#5
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Вы судя по всему пересмотрели Гарри Поттера! Попробуйте приготовить зелье по их рецепту =) Вдруг у вас что-то получится. Только обязательно расскажите потом об этом нам всем! :D

 

Невозможного не существует, ты в это не веришь?)

Мне нравится идея зелья невидимости, собираюсь посвятить время для изучения данного вопроса.



#6
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Хотелось бы иметь это зелье у себя. Уж больно интересно стало.

Только придется до гола раздеваться, а потом уже гулять невидимым. Ведь одежду вашу это зелье не изменит)



#7
Бесовская дочь

Бесовская дочь

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 25
  • 04.03.2014

Нигде не встречала рецепта подобного зелья, наверно потому что его еще не изобрели. Не скажу что совсем в это не верю, скорее люди еще не дошли до того, чтобы уметь исчезать из поля зрения других людей, оставаясь при этом на месте.



#8
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Нигде не встречала рецепта подобного зелья, наверно потому что его еще не изобрели. Не скажу что совсем в это не верю, скорее люди еще не дошли до того, чтобы уметь исчезать из поля зрения других людей, оставаясь при этом на месте.

 

Чисто наука дошла до отличной маскировки. Делают различные стелсы и прочую технику. Думаю вполне реально реализовать костюм для человека, в котором он будет невидимым. Трудозатратно, но можно. А вот зелье - сложнее в разы.



#9
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Чисто наука дошла до отличной маскировки. Делают различные стелсы и прочую технику. Думаю вполне реально реализовать костюм для человека, в котором он будет невидимым. Трудозатратно, но можно. А вот зелье - сложнее в разы.

 

Кстати да, для невидимости и преобразования внешнего вида лучше использовать другие эффективные методы - намного проще.



#10
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Кстати да, для невидимости и преобразования внешнего вида лучше использовать другие эффективные методы - намного проще.

 

Однако, чтобы полностью скрыть своё присутствие и пройти среди белого дня без пропуска в какое-либо закрытое помещение куда требуется особый доступ - способов маскировки (именно для создания свойства невидимости) - пока что не существует.



#11
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

Однако, чтобы полностью скрыть своё присутствие и пройти среди белого дня без пропуска в какое-либо закрытое помещение куда требуется особый доступ - способов маскировки (именно для создания свойства невидимости) - пока что не существует.

Ну такое вряд ли вообще возможно, ну может быть только в далеком будущем :)



#12
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Вообще есть ещё один теоретический вариант осуществления приобретения свойства невидимости. Все предметы вокруг мы видим лишь потому, что на них падают лучи света и происходит отражение. То есть если добиться того, чтобы наше тело не принимало на себя и не отражало световые лучи + пропускало их сквозь себя (чтобы не было тени и тёмного объекта) - получим нужную нам невидимость. Как это сделать, без понятия. Но думаю, что реально. Стекло например пропускает солнечные лучи сквозь себя и если оно чистейшее - его и не видно. Есть даже специальные комнаты в различных развлекательных центрах (по-крайней мере в Финляндии) из прочного стекла, на большой высоте - ходишь словно по воздуху, под ногами пропасть. Интересное ощущение.



#13
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

Если изобретут такую технологию, будет процветать воровство, тепловые камеры-радары не все заведения себе могут позволить.



#14
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Оберните себя в руну Дагаз , и вас не будут в упор замечать))

Прикрепленные файлы:



#15
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Оберните себя в руну Дагаз , и вас не будут в упор замечать))

 

Проверено или это просто шутка такая? Нас то замечать может и не будут, а обёрнутый материал с руной будут. Лол)) Вообще, как предлагаете это осуществить? На любой ткани начертить данную руну и обернуться этой тканью, или нужно что-то ещё?



#16
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Проверено или это просто шутка такая? Нас то замечать может и не будут, а обёрнутый материал с руной будут. Лол)) Вообще, как предлагаете это осуществить? На любой ткани начертить данную руну и обернуться этой тканью, или нужно что-то ещё?

)))))))))))))

Да нет...Обернуть мысленно. Работает, проверено. Я так раньше оборачивалась от кондукторов в электричках, они проходят , тебя зацепляют, и в упор не замечают...Даже несколько обидно было. Либо на уроке в лицее , чтоб к доске не позвали.

Мой муж как-то использовал тоже. И произошло удивительное, к нему подошел тот, кто его знал (видел каждый божий день), и тут спрашивает его "А ты не видел тут ***" (фио мужа)...Он стоял, обдумывая, что ответить.."А вон там он!" )))) , а внутри истерика от смеха



#17
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

По Воде, обязательно буду пробовать, очень интересно, взбодрила меня аж эта руна =) На лекциях в универе прокатит, чтоб препод не спрашивал? )))



#18
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

WolAND, у меня прокатывало. Но я изучала и изучаю руны...Важно с ними контактировать, а не просто ждать от них чудес.

Надо представить мысленно себя в этой руне, желательно красного цвета (насыщение энергией, но не обязательно)

Удачи тебе в этом деле.



#19
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Однако, чтобы полностью скрыть своё присутствие и пройти среди белого дня без пропуска в какое-либо закрытое помещение куда требуется особый доступ - способов маскировки (именно для создания свойства невидимости) - пока что не существует.

В книгах Натальи Степановой я встречал заговор, благодаря которому человек, его прочитавший, перестаёт быть видимым другими людьми. Это не означает невидимость буквальную, а лишь оморочку мозгов:)



#20
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

По Воде, спасибо, очень интересная инфа, обязательно попробую применить.



#21
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Оберните себя в руну Дагаз , и вас не будут в упор замечать))

А если в этой "обёртке" попробовать в банк пройти, взять чуток денег? А то как-то не хватает их вечно :D  :D  :D



#22
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

А если в этой "обёртке" попробовать в банк пройти, взять чуток денег? А то как-то не хватает их вечно :D  :D  :D

Я б не рискнула :)



#23
Яна

Яна

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 25
  • 29.05.2014

А если в этой "обёртке" попробовать в банк пройти, взять чуток денег? А то как-то не хватает их вечно :D  :D  :D

Может придумать эликсир клонирования/копирования и увеличить свой капитал в домашних условиях? =) 



#24
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014
sergejj, так камеры всё равно засекут ведь, раз это не в прямом смысле невидимость :)

#25
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

sergejj, так камеры всё равно засекут ведь, раз это не в прямом смысле невидимость :)

Я подумал и решил не идти;)




К разделу «Растения и травы, зельеварение»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0