Перейти к содержимому

Фото

Тайны мироздания. Искривление времени.


2 ответов в теме

#1
GaLa

GaLa

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 17.03.2015


Недавно коротала вечерок под фильм "Интерстеллар" и уже на протяжении нескольких дней мне не дают покоя мысли о том как мы измеряем время, что оно на самом деле может замедляться либо ускоряться и так далее в том же духе. Те часы ,которыми мы привыкли пользоваться, придуманы лишь для удобства прикрепить какие-то события, но а возраст? Неужели каждому человеку отведено одинаковое количество времени? Практика показывает обратное. 

 

Очень таинственная и волнующая тема о которой можно говорить бесконечно. Существует множество теорий ,но очень трудно сказать ,что какая-то из них верна или же наоборот. Поделитесь своими мыслями, а может даже знаниями, что вы думаете по этому поводу,правда, будет очень интересно почитать. 

 

З.Ы. Пару видео на данную тему. Заставляет задуматься. Очень увлекательно. 

 



#2
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Это интересная тема. Время оно соединено с пространством и представляет один пространственно временной континуум. Эйнштейн считал, что путешествия во времени возможны, и ряд ученных теоретически обосновали саму возможность. Только это весьма тяжело осуществить. Для перемещения во времени надо оставаться на одном месте пространственно-временного континуума в то время как Вселенная совершить вращение. Однако в реальности достигнуть этого невозможно. 



#3
Vika070066

Vika070066

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 25.03.2015

Считаю, что время вообще нельзя измерить, а известный нам способ измерения времени придуман для удобства и упорядоченности жизни. Никто еще не придумал такой прибор, который смог бы уловить реальное движение времени. Этот вопрос больше для людей, любящих пофилософствовать.
А есть и смысл вообще измерять время? Может нужно быть теми счастливыми людьми, которые живут в свое удовольствие и не замечают время и его движения. Ведь как говорится в поговорке "счастливые люди часов не замечают" или что-то типа того.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0