Перейти к содержимому

Фото

Новогодние традиции сервировки стола

меню НГ

5 ответов в теме

#1
Yulia26

Yulia26

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 42
  • 23.12.2014


Сегодня смотрела интервью и истории из жизни героев программы "Битва Экстрасенсов" и вот что интересного сегодня услышала. Грядущий 2017 год, это год Петуха. Поэтому категорически не рекомендуется запекать птицу, иначе символ года может обидится и не принести удачу.
 
Это же касается не только целой курицы, но и салатов и канапешек с куриного мяса. Рекомендуют ставить на стол овощные салаты(например, винигрет) и морепродукты. Также в центр стола поставить тарелочку с пшеницей, чтоб "завлечь" петуха в ваш дом. Одеваться нужно в яркое, потому что петух любит хорохориться и имеет разноцветный хвост.
 
Мягко сказать - я расстроилась, потому что меню на Новый год уже было расписано и практически везде в составе мясо птицы. Так не представляю как буду все менять в последние дни, поэтому хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу. 
 
Придерживаетесь ли вы такого рода суеверий? Будете ли ставить на стол блюда из птицы, особенно курицы? И если есть возможность - подскажите какие-нибудь интересные рецепты салатов из морепродуктов и овощей. Не хочется, чтоб год был неудачным и если вопрос только в меню - то почему бы его не пересмотреть и быстренько переделать. Или я себя попросту накручиваю?


#2
Ида

Ида

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

Дорогая, все эти годы петуха и т.п.  - это все взято из китайского гороскопа. Я же практикую исключительно европейские практики, учения и концепции. Кроме того, в астрологию, как вещь, лишеную практического смысла, не верю абсолютно и никогда ей не пользуюсь. Смею вас уверить, что средневековые маги, ведьмы и просто бабки ни о каких петухах не знали, однако это никак не влияло ни на процесс ни на результат.

Поэтому никаких рекомендаций китайских товарищей я никогда не соблюдала, и вообще уверена, что их колдунство в наших землях не действует, потому что здесь другие духи, другая энергия.

Кушайте что хотите, дорогая, благословляю!



#3
JollyRojer

JollyRojer

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 17
  • 20.12.2016
Трудно не согласиться с предыдущим оратором! Портить жизнь подобными установками в наш и без того безумный век? Это как же нужно не любить самого себя?
Итак, алаверды. Давайте поговорим о праздничном столе в позитивном ключе.
В списке ежегодных новогодних блюд у меня обязательно присутствует жульен. Особенно хорош он из курицы с грибами. Но можно заменить и на язык. Салат Цезарь просто обязан быть с курицей. Тут уж ни чем не заменишь. Вот заливное можно сделать и из рыбки, блюдо простое, но торжественное. Салат из фруктов с грецкими орехами точно не рассердит духов, если Вы всё же не наберётесь решимости. Салат Сербский с сельдереем, языком, виноградом и апельсином с орехами? Мне уже хочется открыть шампанское.
Встретьте НГ радостно, и готовьте от души. Тогда будущий год станет счастливым без оглядки на гороскопы.


#4
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Хочу тоже вставить свои пять копеек. В последнее время все почему то строго стараются правил продиктованных какими-то астрологами. Но если разбираться в этой теме глубже, то получим много интересного. Во первых, почему-то все вдруг стали так поклоняться Восточным традициям? Во-вторых, насколько я помню, год Петуха по восточному стилю наступает в феврале месяце, так что кушать мясо птицы в будете никак не в году Петуха. Так что можете смело кушать все, что угодно, и не думать по этому поводу. А уж если вы так переживаете, то уж настоящую дату наступления года Петуха можете встретить с овощным салатиком и в красном платье.



#5
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016
Спешу вас успокоить, курицу в этот Новый Год не только можно есть, но и нужно. Как написали выше, Новый Год придет гораздо позже, так что мы встречаем наш праздник и в наши сроки.
 
У нас тоже будет курица. Особенно хорошо будет задействована грудка. Прекрасное диетическое мясо, которое по свойствам превосходит другие. Главное, грудку не "пересушить", иначе будет не вкусно и волокнисто.
 
Класть куриное мясо можно и в салаты, и делать отдельным блюдом. Наш фирменный рецепт будет курица с картошкой запеченая в духовке. Главное перед выходом готового блюда посыпать сверху сыром твердых сортов, натертому на крупной тёрке. Соль и специи по вкусу.


#6
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Все эти традиции встречи нового года в соответствии с тем, каким будет грядущий год по восточному календарю - не более чем суеверие и возможность для бизнеса побольше чего-то продать. Заметили, что везде полно всякой ерунды с изображениями "символа года"? Мало кто в здравом уме будет покупать себе, к примеру, кружку с петухом, но вот на подарок - почти каждый! Можно составлять ТОП-10 бесполезных подарков, в которых различные сувениры с изображениями символа года занимают первые места. Совет - успокойтесь и готовьте на новогодний ужин то, что спланировали! У нас в семье годами новогоднее меню дома почти не меняется.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0