Перейти к содержимому

Фото

Рунические татуировки


5 ответов в теме

#1
Ирида

Ирида

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 8
  • 08.12.2016


Допустим, человек хочет привлечь удачу - и с этой целью делает себе, например, рунический амулет: сам вырезает из дерева/кожи руны, носит его на сердце и (будем оптимистами) действительно получает некоторую долю счастья и благости в жизни.
Допустим, второй человек увидел этот красивый амулет, впечатлился картинкой и захотел сделать себе татуировку с такими рунами. Пришел в тату-салон, выслушал все необходимые предостережения (вы знаете, что тату-мастера предупреждают клиентов, что, мол, руны татуировать на себе не рекомендуется, потому что они могут реально воздействовать на жизнь носителя?) и все же решил сделать татуировку.
 
Что будет во втором случае, если человек совершеннейший скептик и в это не верит? Это не риторический вопрос, мне правда интересно: есть ли хотя бы мизерный шанс, что какое-либо "воздействие извне" действительно случится?
 
Спрашиваю потому, что в последнее время, я смотрю, многие форумчане начали задумываться о материальности мысли - и многие склонны к тому, что мысли действительно материальны, можно притянуть что-то в свою жизнь, если этого желать, и т.д., и т.п. В связи с этим меня теперь мучает вопрос: эта "магия мысли" объективна или все же субъективна? Будут ли "работать" руны для какого-то человека, если человек сам в них не верит?


#2
Ида

Ида

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

А вот знаете, а что, если, например, взять и повесить на шею христианский крест - будет ли он действовать или не будет. Будет ли считаться христианином человек, повесивший на шею крест? Вот ваш вопрос - он примерно такого порядка. Безусловно, повесить на шею крест мало. Нужно пройти процедуру крещения, причащения и всячески придерживаться писания и предания и т.п.  

Руны в этом смысле никакого отличия не имеют. Если вы, скажем, не древний друид, то для вас это просто закорючки, никакого значения и силы не имеющие. Простое позерство, эстетство и прочие внешние проявления никакой сути и практической пользы сами по себе не несут.



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Не понимаю я это современное пристрастие к татуировкам. Уродуют люди себя, плюс повышают вероятность получить рак кожи, плюс иммунной системе устраивают не слабое испытание на прочность... Интересно, люди, которые делают себе татуировки различных магических символов, хотя бы допускают, что эти символы будут на них воздействовать? А вдруг им такое воздействие не понравится - тогда что, срочно сводить татушки? А вдруг не поможет, вдруг символ так въелся в плоть, что навсегда? Мне кажется, что каждый, хотя бы чуточку, но верит в магию, в символы. На подсознательном уровне - но верит. Поэтому и подействовать может вполне.



#4
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Я глубоко убеждена, что для человека, который делает такую татуировку просто потому что картинка понравилась, не будет никаких последствий. Руны сами по себе безопасны, как в общем-то и любой обряд или амулет. Они действуют, только когда их заряжают энергией люди, умеющие это делать. То есть тату с рунами, которое сделал обычный тату-мастер, не будет иметь никакой силы, будет просто картинкой.
Ну а люди, которые в рунах разбираются, вряд ли станут наносить их в виде тату, ведь, как верно заметила  Sally_77, действие рун может в итоге не понравится, или оно больше не будет нужно, а тату уже никуда не денешь.



#5
halva

halva

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016

Не по теме рун, но по теме татуировки. Моя знакомая наколола себе на плече изображение Будды. Ну почитала там какие-то труды из этой философии, прониклась и решила разукрасить свое тело. И у нее действительно все пошло не так после этой татуировки - проблемы со здоровьем, с деньгами, родственниками. В итоге, татуировку она перебила и вроде как неурядицы прекратились. Мне кажется, истории похожи - тоже татуировка с символикой просто из-за красивой картинки. Разница только в том, что моя знакомая суеверна...и скорее всего сама начала задумываться о том, что не стоило делать такую татуировку, корила себя за совершенный поступок и возможно этим привлекала несчастья.



#6
ZAS

ZAS

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 06.12.2016
Скорее всего такие татуировки не несут в себе никакой силы, да и вообще это чуждая для нас вера и гадание это не наше, а просто модное сейчас. И относится к таким татуировкам надо просто как к красивой модной картинке. У меня подруга тоже сделала себе татуировку-китайский иероглиф, который типа приносит удачу, счастье и все прочее. Развелась с мужем, живет одна с двумя детьми, он её и детей знать не желает. Вот тебе бабушка и Юрьев день, и удача и счастье, всё привалило. Это личное дело каждого, а что приносят нам татуировки, мы никогда не узнаем, наверное только эстетическое удовольствие, вот и всё.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0