Перейти к содержимому

Фото

Гадания в Новогоднюю ночь


5 ответов в теме

#1
Yulia26

Yulia26

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 42
  • 23.12.2014


В эту Новогоднюю ночь я решила попробовать погадать. Поискала в интернете и узнала, что есть особые гадания, которыми можно пользоваться только с 31 на 1 января. Очень понравился способ предсказания на швейных иглах. 
 
Для этого нужно купить набор(13 штук) швейных иголок разной длины. Обозначить одну(она будет символизировать лично вас), это можно сделать капелькой лака для ногтей. Шести иголкам нужно дать имена найболее значимых для вас людей,  а еще 3 обозначить как "здоровье", "деньги" и "карьера". У вас останется 3 иголки без имени - их нужно просто согнуть пополам. 
Гадание проводится ровно в 12.00. Нужно взять все иголки в левую руку и мысленно попросить показать что вас ожидает в новом году. Потом переложить в правую руку и высыпать на белый лист. 
Аккуратно отложить его и смотреть обозначения только утром. 
 
Чтоб начать расшифровку - нужно в первую очередь найти иглу, которая символизирует вас. Теперь смотрите что лежит ближе всего - именно это и будет главное в новом году. Согнутые иглы означают неприятности. Чем дальше они будут лежать - тем лучше. Более подробное описание и расшифровку можно поискать в интернете. 
 
Поделитесь пожалуйста и вы какими-нибудь интересными гаданиями в Новогоднюю ночь. Желательно проверенными.


#2
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

С самых давних времен и по сей день люди хотели знать свое будущее, и поэтому было придумано много способов гаданий. И некоторые успешно применяются и в наши дни. Особенно любят погадать девушки на женихов и скорое замужество. Моя тетя тоже была одна из таких. Так вот дело было на Украине. Гадала она на валенке. Вышла во двор в 12 ночи  и бросила валенок назад себя. Валенок улетел за ворота. Пошла смотреть куда показывает носок валенка - а его то на месте не оказалось. Обыскала все вокруг, а валенка нигде не было. Ох, и получила тогда она от матери. Но через пару дней ей валенок принес соседский парень, и после этого моя тетя вышла вскоре за него замуж. До сих пор живут и смеются, вспоминая этот случай.А валенок упал тогда перед ним на дорогу. Он его быстро поднял и спрятался. И догадался обо всем.



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Я слышала, что все гадания в новогоднюю ночь - это "новодел", придумки недавнего времени, поэтому никакого особого значения они не имеют. Новый Год никогда на Руси не пользовался особым вниманием, в Европе - тоже. поэтому новогодняя ночь не имеет особого магического смысла. И у нас, и в других странах всегда отмечали Рождество, поэтому значимые гадания всегда проводили именно в эту ночь. И еще гадали на святки, в любую из ночей - это время с рождества до крещения 19 января. Для этих ночей как раз много различных гаданий, причем большинство их -  для незамужних девушек, "на суженого", на замужество.



#4
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Раньше люди гадали на Рождество, и, по сути, рождественские гадания перенесли на Новый год, во время коммунистического правления. Очень популярны рождественские гадания были у незамужних девушек. Гадали с помощью зеркала, или мыски с водой в полночь. Тушили везде в доме свет, рядом клали свечку, настраивались на определенный лад и просили высших сил, что бы они открыли им лик суженого. В зеркале, или на отражение воды, должен быть появится образ будущего мужа. Вообще различных способов гаданий придумано большое количество, самых разных, только одно перечисление их может занять солидное время. 



#5
Мария575

Мария575

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 11.12.2016

А мне кажется (хотя и не могу ручаться за точность информации), что гадания пришли то со времен язычества еще. В любом случае, это отголоски тех времен, так как церковь (по крайней мере, христианская, а Рождество как-никак церковный праздник) никогда не приветствовала гадания. Из известных мне способов-это гадание на кофейной гуще, разве что. Да, знаю еще про гадание с зеркалом, но там уж совсем что-то мистическое и страшное, так как если упустить момент и не прервать вовремя гадание, из зеркала может вылезти вообще невесть что. Ну так я, по крайней мере, слышала и склонна этому верить-все эти зеркальные коридоры, само зеркало с его свойствами проводника в иные миры сами по себе очень мистические!



#6
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Вообще я отрицательно отношусь к гаданиям, единственное исключение - новогодняя ночь, она настолько волшебная, что просто невозможно удержаться и не попытаться заглянуть в будущее. В новогодний период, как известно, гадания максимально правдивые. Лично мне понравился следующий способ предсказания будущего. Итак, приготовьте пять маленьких листочков бумаги, напишите на каждом свое желание (более-менее реальное), одну бумажку оставьте пустой. Перемешайте и не глядя положите под подушку 31 декабря. Утром (1 января) вытяните одну, желание, которое на ней написано, обязательно сбудется!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0