Перейти к содержимому

Фото

Как хранить портреты умерших людей?

Как хранить портреты умерших

3 ответов в теме

#1
Камила

Камила

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 10
  • 27.07.2014


Верю, что портреты людей, которых нет уже в живых, обладают особенной энергетикой. Дома находится много таких портретов, разных размеров и времен, есть достаточно древние.Возникает вопрос :"Что с ними делать?" Вешать на стены не хочу, жутко, да и это для меня отрицательная энергетика, выбросить или сжечь, рука не поднимается, все же память. Возможно, их вообще нельзя хранить дома?Где же их тогда хранить? Особенно, меня тревожит один очень старинный портрет, на котором изображена женщина с выразительными глазами в черном платке, родственница по папиной линии. Говорят, что она обладала каким-то даром.



#2
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Портреты умерших людей лучше всего содержать в альбоме, а не на стенах или других видных местах. Считается, что энергетика таких фотоснимков нежелательная, хотя вопрос этот не досконально изучен и потому спорный.

Всё-таки давайте рассудим здраво: живое, наделённое энергией роста, развития, тем более - вызывающее позитивные мысли - должно быть на виду, а неживое, вызывающее негативные воспоминания, - спрятано.

Кстати, в фэн-шуй те же рекомендации. Вероятно, не напрасно?



#3
MarinaVV

MarinaVV

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 04.08.2014

Когда человек уходит, вместе с ним умирает и испаряется его энергетика. Просто люди стали очень суеверными, хотя не спорю, я сама храню фото своих близких, умерших людей в альбоме. Но я считаю, что если человек хочет, то пусть висят фото его близких на стенах, хоть под подушкой, у каждого своё мнение на этот счёт. А вообще все мы смертные. Вы бы не хотели. чтобы после смерти о вас помнили близкие?



#4
julia

julia

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 82
  • 08.03.2014

Раз не хотите вешать на стену, то выделите им отдельное полку в шкафу, там и храните. Пусть эта полка будет не в шаговой доступности, чтобы портреты каждый день не попадались вам в глаза. Лучше где-то в кладовке или глубине шкаф-купе.
Я тоже в свое время сняла все фотографии, портреты, вынула их из рам и оформила альбом. Вроде и память сохранила, в то же время стены чистые.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0