Перейти к содержимому

Фото

Сон во сне сна

сон

6 ответов в теме

#1
PaZan

PaZan

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.12.2016


К то ни будь сталкивался с таким феноменом. Очень странное явление которое вводить мозг в заблуждение. Пересказываю с услышанного. В состоянии сна снится какой-то кошмар, где встаю с кровати захожу в туалет и там я вижу странную субстанцию, от которой пытаюсь спрятаться в комнате, но она преследует меня. Как только она меня настигает, просыпаюсь. Сердце колотится од страха, но это был всего лишь сон. Иду попить водички оборачиваюсь, а оно снова за мной. Это уже явно не шутки, ведь я только что видел тебя во сне, но спрятаться снова не получается, оно опять меня догнало. В третий раз проснувшись в реальности уже нет желания куда-то вставать, очень страшно и уже не понимаешь реальность это или сон. Ведь ощущения очень реалистичные. Остается только включить свет и уснуть больше очень тяжело. Бывает, по его словам, это очень часто. В реальной жизни этот феномен вообще очень сложно проявляется. В пример когда сниться какой-то действие, человек боится что это всего лишь сон. И не знает что делать в конкретной ситуации уже в реальности. Ведь она перемешалась со снами очень сильно. И сознание не знает что правда, а что нет.  Что сделать в этой ситуации? Очень интересный психический феномен или магия? 



#2
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016

Похоже на сюжет фильма "Начало" с Леонардо ди Каприо. Вообще сон во сне вполне возможен, но такое, как говорят врачи и ученые, бывает у психологически больных людей, которые постоянно должны находиться под надзором. Обычный сон для любого человека - это уже повод задуматься, так как в некотором роде сны можно считать отклонением от нормы. Нормальным, физически и морально здоровым людям сны практически не снятся, так как их ничего не беспокоит и не тревожит, а сны проявляются только когда есть что-то беспокоящее. Со своей стороны скажу, что сам бы хотел посмотреть сон во сне вовремя сна. :) Думаю, это был бы интересный опыт для меня.



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Никогда с таким не сталкивалась у знакомых мне людей. Да, в фильмах видела (тут уже писали про "Начало"), в сети читала. Но как-то не очень верится... Если это явление часто встречается, то оно по статистике должно бы проявиться либо у меня самой, либо у близких знакомых. Максимум, что есть -это испугаться какого-то кошмара во сне и проснуться. Причем наяву обычно так радуешься. что это был всего лишь кошмарный сон! Если действительно у человека такие проблемы, то стоит обратиться к хорошему психиатру. Наши сны ведь не только перерабатывают реальный мир и выдают его в измененном виде - они сигнализируют о каких-либо внутренних проблемах. Тут проблемы налицо... И вряд ли дело в магии, скорее, в психике что-то поломалось.



#4
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

У меня такое бывало, ощущения конечно странные и после пробуждения чувствуешь себя очень разбитым и уставшим. Только вот заметил, что такие сны мне сняться только когда в жизни появляются какие-нибудь трудно решаемые проблемы. Может это наш мозг играет с нами такую шутку. Ведь если постоянно думаешь о чем-то то это откладывается в памяти и постоянно присутствует в мыслях, вот они и приобретают очертания во время кошмара. Но я все-таки солидарен с комментаторами выше - думаю, что здесь ничего магического нет, это просто игры разума и ничего более, так не думаю, что вам нужно искать здесь глубокий смысл.



#5
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Жутковато даже не от самого факта, а от того, что подобное повторяется часто. Это уже какие-то игры подсознания, может быть, вашему знакомому сходить к психологу? Бывает же, что через сны подсознание сигнализирует о проблеме. Иногда бывают очень простые объяснения - например, человек устал от привычной жизни, ему тяжело, он не хочет ничего решать, поэтому убегает в бесконечно повторяющиеся сны.
У меня тоже пару раз бывало подобное. но без кошмаров. Просто: просыпаюсь, умываюсь, завтракаю, иду на работу, и вдруг просыпаюсь по будильнику. Получается, что в первый раз я проснулась во сне.



#6
halva

halva

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016

Вот вы меня сейчас вообще все расстроили. Когда я читала головное сообщение топика, была уверенна, что будут комментарии в стиле: "да со всеми такое бывает, вот мне на прошлой неделе приснилось...". Ан нет, такое ощущение, что с этим сталкиваюсь только я и знакомый автора. Да, у меня тоже бывают сны внутри сна, из которых самостоятельно выбраться не получается. Не часто, так что особого значения я этому не придаю. В последний раз такое было, когда я уснула днем с мыслью, что муж ушел без ключей и надо открыть ему дверь, когда зазвонит домофон. И дальше был многократный сон во сне. Не как в рассказе автора - тройной, гораздо большее количество раз я думала, что проснулась, а потом понимала, что это не так.



#7
daelxor

daelxor

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 23
  • 12.06.2020

К то ни будь сталкивался с таким феноменом. Очень странное явление которое вводить мозг в заблуждение. Пересказываю с услышанного. В состоянии сна снится какой-то кошмар, где встаю с кровати захожу в туалет и там я вижу странную субстанцию, от которой пытаюсь спрятаться в комнате, но она преследует меня. Как только она меня настигает, просыпаюсь. Сердце колотится од страха, но это был всего лишь сон. Иду попить водички оборачиваюсь, а оно снова за мной. Это уже явно не шутки, ведь я только что видел тебя во сне, но спрятаться снова не получается, оно опять меня догнало. В третий раз проснувшись в реальности уже нет желания куда-то вставать, очень страшно и уже не понимаешь реальность это или сон. Ведь ощущения очень реалистичные. Остается только включить свет и уснуть больше очень тяжело. Бывает, по его словам, это очень часто. В реальной жизни этот феномен вообще очень сложно проявляется. В пример когда сниться какой-то действие, человек боится что это всего лишь сон. И не знает что делать в конкретной ситуации уже в реальности. Ведь она перемешалась со снами очень сильно. И сознание не знает что правда, а что нет.  Что сделать в этой ситуации? Очень интересный психический феномен или ма

Вероятно вы очень устаёте, возьмите за правило послеобеденный сон





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «сон»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0