Перейти к содержимому

Фото

Существует ли планета Нибиру и где она сейчас?

планеты Нибиру

2 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Уже полтора года прошло с так и не случившегося конца света. Говорили, что мифическая планета Нибиру столкнётся с Землёй и всем придёт конец, но этого так и не произошло. А почему? Мир ведь просто помешан был на этом, все с таким нетерпением ждали его... Может, потому что не существует никакой Нибиру?

 

Да, в Интернете можно найти массу информации и о конце света, и о теориях, от чего бы нам всем настал этот самый конец, и про Нибиру тоже можно много чего. Но я бы хотел спросить о разуме во вселенной. Как по вашему, может ли существовать разум на какой-то другой планете, кроме нашей? Хотя бы на той же самой Нибиру, если она вообще есть. По моему мнению, вероятность жизни за пределами нашей планет вполне велика. Что могло помешать зародиться жизни, скажем, в ста миллионах световых лет от нас? Вдруг, там тоже есть такое же скопление планет вокруг звезды, как наша Солнечная система? Вселенная - она же огромная! В общем, я верю в разумную жизнь за пределами нашей галактики. А вы?



#2
Rona12

Rona12

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 10.07.2014

Интересный вопрос. А вам не приходило в голову, что разум очень спорное понятие. Ученые до сих пор не могут дать точного определения что это. Тем более если мы говорим о космических масштабах. Кто сказал, что звезды - это не разумные тела? Возможно у них свой, просто отличный от нашего разум. Возможно во вселенной нашлось место разуму, но может он не особо хочет вступать с нами в контакт?



#3
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014
Не всё, что пишут в интернете является правдой, доступ к нему имеются у многих людей, и все они могут там писать свои фантазии. Поэтому и слух про конец света в результате столкновения с другой планетой можно отнести к категории жёлтых слухов.
 
Касаемо жизни на других планетах, я уверен, что она есть, потому что мы не можем быть одними такими счастливчиками во вселенной, таких планет существует миллиарды. 




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «планеты, Нибиру»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0