Перейти к содержимому

Фото

Хроники Нарнии


12 ответов в теме

#1
dewushkaVsinem

dewushkaVsinem

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 9
  • 08.03.2014


Волшебная страна, детские фантазии, магия или библейские заповеди...?

Детская сказка или надежда для взрослых на идеальный мир...?

 

Как вам вообще эта картина? Понравилось? Я вот пересматривала раза 4 точно.  



#2
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

Очень красочный и впечатляющий фильм-сказка. Он учит наших детей и нас верить во все магическое и нереальное. Кто знает, может мы просто еще не способны понять, что магия - это совершенно реальная часть человеческой жизни.



#3
oksinta

oksinta

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 28
  • 07.03.2014

Я и фильм смотрела, и книгу Льюиса читала - мне очень нравится. А вы знаете, что существует сообщество людей, называющих себя "нарнийцами"? Пару раз натыкалась в интернете на их форумы, могу сказать, что таких людей немало. 



#4
viva7708

viva7708

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 21
  • 07.03.2014
  • Откуда:Лебедин

Красочный фильм для детей. Но рассматривать его с точки зрения магии и непознанного я даже как-то и не подумала бы. Может и неправа, но для меня это только сказка.



#5
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Этот фильм просто сказка, как например "Алиса в стране чудес" или "Волшебник Изумрудного города". Ни какого отношения к реальной магии он не имеет. Да, конечно фильм красивый, игра актеров впечатляющая, но не более того.



#6
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

Может и для детей, но я обожаю этот фильм. Не так всё просто, и фильм, и книга несут очень глубокий смысл, не проще чем "Алиса в стране чудес".



#7
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Я тоже никогда серьезно не относилась к этому произведению. Даже не знала, кто автор. Посмотрела первый фильм, он меня не впечатлил. И своим детям я его еще не показывала. Правда узнала, что в сказке есть намеки на христианские заповеди, а вот это меня уже напрягает. Я терпеть не могу детских вариантов Библии. Хотя может это просто сказка на один просмотр, и не стоит так заморачиваться по поводу христианства.



#8
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

[Janna], я с вами не согласна, в качестве сказки отличная вещь для деток и тех кто постарше.



#9
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Dissemiart Orianca, сказка тесно переплетается с библейскими сюжетами + содержит в себе много христианских образов, не содержит символов язычества и т.д. Сам сценарист утверждает, что не старался создать её как пропаганду христианских основ и истин, но она такой получилась, случайно.

 

Но заморачиваться об этом, неразумно. Дети сами должны решать, что им нравится, а что нет. Если интересно - пусть смотрят. Да и христианство ничему плохому не учит в принципе, чего переживать за ребёнка? Жёсткой пропаганды или зомбирования там нет, даже взрослый человек при просмотре вообще ни о чём таком не задумается. Сказка как сказка.



#10
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Archmage, так я и говорю, что хорошая сказка 0о
Я не заметила в ней ничего христианского.



#11
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Dissemiart Orianca, так ты библию почитай, заметишь :)



#12
L!ubov

L!ubov

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 05.05.2014

А я для себя запомнила фразу из саундтрека к фильму - We can be the king and queen of everything if we believe - и для меня в ней заключается главная магия этого фильма. Всем бы хотелось быть героями, принцессами, королями, но живём мы в реальном мире.



#13
Денис Желобов

Денис Желобов

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 17
  • 03.05.2014

Когда впервые смотрел этот фильм, то ничего ещё не знал о Клайве Льюисе, о его сотрудничестве/соперничестве с Толкиеном и т.п. Фильм мне понравился - сказочный сюжет интересен, отдельные персонажи - к примеру, фавн, просто прекрасны, и у меня и в мыслях не было о каких-то библейским мотивах, а Новый Завет я-таки прочитал, если о нём можно упомянуть на этом сайте)))). 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0