Перейти к содержимому

Фото

Влияние небесных тел на человека: чистая физиология или же нечто большее?

планеты

2 ответов в теме

#1
Atira

Atira

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 15
  • 11.02.2015


Ясное дело, что вопрос несколько размыт и чтобы на него ответить следовало бы сначала уточнить, есть ли в человеке духовное начало или же он просто продукт организации специфических структур. Но попробуем хотя бы осветить проблему.
Так или иначе планеты, звёзды и прочее влияют на наше самочувствие: у кого-то кружится или болит голова в ответ на солнечные бури, у кого-то давление зависит от фаз Луны. Можно привести множество примеров, но точно будет ясно - удалённым образом небесные тела влияют на наше соматическое здоровье. Но, если душа человека напрямую связана с телом и зависит от него, то могут ли планеты и звёзды через него влиять на нашу духовную суть? Некоторым образом изменять наше настроение, характер и просто общее состояние? Изменяются наши эмоции и тип характера и, соответственно, изменяется наша жизнь. Так можем ли мы утверждать, что наш жизненный путь зависит-таки от небесных тел, что они некоторым образом определяют нашу судьбу?


#2
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Интересный и сложный вопрос. Все в нашем мире взаимосвязано, воздействие планет на наше физическое и эмоциональное состояние и даже судьбу детально изучается такой наукой, как астрология. Согласно астрологии, планеты оказывают огромное влияние на все аспекты жизни людей, начиная от обыденных дел, кончая глобальными событиями. Как показывает практика, это действительно так.



#3
Isra

Isra

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 15.06.2015

Как по мне, то человек вращается в физическом (материальном) и информационном полях (возможно, есть и другие сферы обращения). Если о первом всё достаточно доказательно рассказывает наука, то о втором мы наслышаны как о душе, карме (чем таинственнее и загадочнее будет звучать такое слово, тем больше будет возможностей для манипулирования в этой сфере для якобы посвященных). Вот в нас людях и проявляется постоянно взаимодействие этих полей и, естественно, что окружающие нас объекты будут взаимодествовать с нами. Вот только каково это влияние(взаимное ли?).





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «планеты»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0