Перейти к содержимому

Фото

Возможность передачи информации самому себе в прошлое


3 ответов в теме

#1
Andrii

Andrii

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 04.07.2014


В художественной литературе, фильмах, а также играх, обычно обыгрывается путешествие в будущее или в прошлое.

 

Но есть ли шанс того что будущее можно изменить всего лишь получив оттуда информацию?

 

Хотелось бы поговорить о подобной возможности.

 

Меня на такие размышления натолкнул просмотр фильма "Грань будущего". А также, прочтение книги по мотивам которой он был снят: "Все, что тебе нужно – это убивать".

 


 

Я имею ввиду предысторию основной сюжетной лини, которая нормально описана только в книге, и состоит в том что внеземная цивилизация, из-за проблем с переселением, создала и использовала технологию для дистанционного изменения планет под свои нужды. Особенность этой технологии в том что роботы, посланные на Землю для ее изменения, и с которыми воюют люди, могут отправлять информацию самим себе в прошлое на 30 часов. Таким образом они предвидят будущее и становятся почти непобедимыми.

Честно говоря сама идея мне очень понравилась хотя ее реализация в фильме и была принесена в жертву зрелищности. В любом случае было бы интересно услышать что думают форумчане по поводу чисто теоретической возможности воплощение такой идеи. То есть можно ли действительно предвидеть будущее не с позиции современности, а отправляя информацию себе самому в свое же прошлое?



#2
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

В НЛП и в некоторых других психотехниках есть методики передачи своему прошлому Я состояний - любви, терпения и т.д. Фактически прошлое это не изменяет, изменяются впечатления и ощущения от прошедших событий. Думаю, что изменять события и не нужно - это необходимый опыт, за которым Душа пришла на Землю. Мнение это, впрочем, не только мое, и конечно является спорным. Вот такой у меня ответ. Ну а если требуется передать, к примеру, информацию на прошедший уже экзамен, то такого я не практиковала. И хотя с теоретической точки зрения это было бы интересно, но практически никогда не требовалось.



#3
Иришка

Иришка

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 29.06.2014

Если эта информация будет достоверной, то почему бы и нет. Главное, правильно использовать эту информацию, учитывая то, к каким последствиям это может привести. Ведь даже незначительные изменения в судьбе одного человека непременно затронут судьбы других людей, а, возможно, даже целых стран и континентов. Поэтому человек, отправляющий информацию в свое прошлое, должен учитывать, что этот шаг может привести к совершенно непредсказуемым последствиям, и эти последствия иногда могут быть не совсем те, на которые он рассчитывал изначально.



#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург


создала и использовала технологию для дистанционного изменения планет под свои нужды.

Люди зря это делают. Их души и так потом могут жить на др. планетах. А тело ЗЕМНОЕ для этого не предназначено, против закона мироздания идти себе дороже





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0