Перейти к содержимому

Фото

Гадание при помощи маятника


3 ответов в теме

#1
Mila

Mila

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 21
  • 24.06.2014


Многие знаю детскую забаву играться с маятником и спрашивать вопросы у духа относительно будущего. Так вот подобным методом мы гадали с подругой лет 5 назад. начертили круг и по периметру его написали буквы. Маятник (у нас это была иголка на нитке) кружила по буквам и давала ответы на наши вопросы. Как ни странно, но сбылось предсказанное. Сейчас я узнала, что это ужасно мы делали, т.к. вызывали плохого духа. Стало страшно и больше повторять не рискую. Так ли это? Это разве не безобидный детский способ гадания? 

Можете нас называть любыми словами, т.к. на тот момент нам было по 17 лет и даже мыслей о том,что делаем плохо, не возникало.



#2
Andrii

Andrii

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 04.07.2014

Я думаю что если бы даже каждая десятая попытка гадания заканчивалась плачевно для участников сего действа то на Земле не было бы и не предвиделось проблем с перенаселением. Как по мне, так действительно опасные способы гадания только те которые требуют употребления разных сомнительных веществ или проведения непонятных действий в подозрительных местах.



#3
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Насчет гадания с помощью маятника: я ничего плохого об этом способе не слышала. Но почему-то сразу вспомнился старый американский фильм "Джуманджи". Там дети тоже гадали с помощью доски (чем-то похожей на маятник) и это не привело ни к чему хорошему. Вообще всякое гадание не безобидно. Знание будущего (а гадание - это и есть способ узнать будущее, а значит запрещенное знание) имеет обратную сторону. За все надо платить.



#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ирина1973, маятник это маятник, не с духами он связывает, а с магнит. полем (предметов,людей). А доска (спиритизм) - вызов духов. Не мешайте в все в одно.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0