Перейти к содержимому

Фото

Обладают ли цыгане гипнозом?

гипноз цыгане

6 ответов в теме

#1
Dreamer

Dreamer

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 1
  • 24.06.2014


Слышал о гипнозе который есть с рождения у цыганских народов, многие люди которых цыгане, скажем мягко "обчищали", говорят что находились под каким-то воздействием и не помнят некоторые моменты.

 

Лично моё мнение по этому поводу такое, что определенными способностями они обладают - но дело как мне кажется не в гипнотическом воздействии на человека, а просто в отвлечении его внимания и "запудривании" мозгов. 

 

Очень многое конечно зависит и от человека, потому что есть люди которые легко поддаются внушению и гипнозу, а есть люди стойкие к этому. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу и обсудить это.



#2
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Dreamer, насчет гипноза...Ты прав, скорее запудривание мозгов. А насчет проклятий хочу сказать. Совпадение это или нет, на бывш. работе мне пришлось обуздать цыган, за что одна цыганка старая меня прокляла (точнее, нас нескольких). После этого в течении 2 лет у меня умерли трое самых любимых родственников.



#3
julia

julia

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 82
  • 08.03.2014

Уверена, что обладают, причем не только затуманиванием сознания, в чем они действительно асы. Они сведущи и в настоящем гипнозе. Мои знакомые попадались под их уловки. После обработки цыганами они были как зомби. Находились в неком трансе и сами поверить не могли, что своими руками выдали чужому человеку крупную сумму денег. Хорошо хоть, что не каждая цыганка умеет гипнотизировать. Те, которые обычно пристают на улице, скорее самоучки.  



#4
Lisa

Lisa

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 20
  • 08.06.2014

Мне кажется, что цыгане не обладают гипнозом, просто они хорошо знают психику человека. Самое главное для них, остановить человека, сделать так, чтобы человек начал с ними общаться. У нас в городе тоже цыган достаточно и постоянно, из года в год у них один и тот же вопрос: "Как доехать до вокзала?" Если не отвечаешь, то начинают в след кричать, что меня ждет важное событие в какой-то день. Некоторые останавливаются и начинают с ними общаться. Цыгане прекрасно знают, что людей волнует деньги, здоровье. Об этом и начинают разговор.



#5
noww

noww

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 25
  • 09.05.2014

Я не уверена, что цыгане обладают гипнозом, но в ступор они человека вводят, это точно. Я не раз это видела и боюсь их ужасно. Стараюсь обходить стороной. Мне кажется, что они просто создают такую атмосферу около человека, что тот бывает в растерянности и выкладывает им деньги. Да и своровать они могут и сразу же быстро уйти. Даже мужчины ничего сделать не могут.



#6
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Странно тут рассуждают некоторые участники. Ребята, вы серьёзно верите в то, что к гипнотическим способностям более "предназначены" люди определённых национальностей? Поверьте, нет такого понятия, как "цыганский гипноз", это придумали несведущие люди:) Среди цыган не больше гипнотизёров, чем среди людей иных национальностей.



#7
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

Большинство цыган не знают даже, что такое гипноз))

Просто у них развита ловкость рук.

 

Цыгане в основном это мелкие, опытные воришки, с многолетним стажем. Поэтому, так часто описывают их встречу словами, мол встретил цыганку и стал каким-то рассеянным. Цыгане используют различные психологические приёмы, чтобы украсть что-либо, причём используют очень даже успешно.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «гипноз, цыгане»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0