Перейти к содержимому

Фото

Есть ли у каждого человека двойник?


9 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


У каждого ли человека есть двойник, или это бред, как считаете? Прошлым летом случилась такая любопытная история. Мы с друзьями договорились собраться у нашего университетского товарища на даче, отдохнуть, повеселиться как следует. И так случилось, что незадолго до того, как уже отправиться в путь, у меня воспалились глаза, причём так, что пришлось ехать в больницу. Диагноз поставили быстро - конъюнктивит.

 

Разумеется, что ни о какой поездке на дачу и речи теперь идти не могло. Я вернулся домой, закапал глаза каплями и отключил мобильник, чтобы никто меня не беспокоил. Лёг спать и уснул. Через три-четыре дня глаза мои окончательно излечились и я встретился со своими друзьями, с которыми должен был поехать на дачу. Вопрос, который они мне задали как бы невзначай: "Ты почему тогда так рано свалил?" Я выразил своё непонимание, и друзья мне рассказали, что я якобы был с ними на даче, но уехал до наступления темноты, и вёл себя при этом очень молчаливо, ни с кем не хотел говорить.

 

Я был в полнейшем замешательстве,ведь в тот день, как и в следующие три, я провалялся дома с больными глазами. Друзья мне не поверили, хоть и видели, что я абсолютно искренен. Хотя расскажи мне кто-нибудь нечто подобное, я бы сам не поверил в существование таких двойников.



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

У большинства они точно есть и не в одном экземпляре, посмотрите на знаменитых людей, у каждого с дюжину двойников и всё потому, что много людей знает, как они выглядят. А вот мы с Вами особо никому и неизвестны и если двойники и есть, то мы просто не догадываемся об этом точно также, как и мы не в курсе, что похожи на кого-то. Описанный Вами случай больше смахивают на мистику, похоже, что кто-то им внушил, что якобы Вы присутствовали там, хотя на деле не было даже двойника.



#3
alina_polo

alina_polo

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 24.06.2014

Мне кажется может существовать похожий на тебя человек, в разной степени. Может быть критически сильно похож (якобы "двойник"), может быть немного. Это всего лишь совпадение, случайность и не более того. 



#4
Lisa

Lisa

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 20
  • 08.06.2014

Мне кажется, что двойники бывают у каждого человека, просто живут они не возле нас и вероятность встретиться минимальная. Мне тоже одна девушка сказала, что в их городе живет такая же как я, предложила встретиться. Но я побоялась "встретиться с самим собой". Скорее двойники похожи внешне, а духовный мир, поведения абсолютно разные. Я бы не пожелала встреть своего двойника. 



#5
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

Двойники есть у людей, которые имеют более-менее заурядную внешность, мне кажется. Это чисто статистическая штука такая. Люди все друг на друга по сути похожи. Просто иногда рождаются слишком похожие, редко, но всё же. Никакой мистики в этом нет.



#6
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кристофер , полно двойников и не у заурядных:

(не все влезают , файлы большие)

Прикрепленные файлы:



#7
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

Разве это двойники?

Просто очень похожие люди, но отличия даже я с не очень хорошим зрением вижу без очков...



#8
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

Двойники, я так понимаю, это точная копия человека, а не то что вы сейчас показали.



#9
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кристофер,точных копий - не бывает. 



#10
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

По Воде, ну так тут в теме говорят про точные копии и про эфирных двойников как я понял))) Ну типа что между физическими людьми подразумевают какую-то связь ещё. Но все эти двойники между собой не имеют корреляции - умирает один, второй продолжает счастливо жить. По-крайней мере вот щас нагуглил несколько, совершенно разные люди эти двойники =)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0