Перейти к содержимому

Фото

Существует ли магия на самом деле?


42 ответов в теме

#26
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Скромный Монах, просто ОМГ.
 

 

Читайте библию целиком, а не выдёргивайте фразы из контекста, выглядит смешно. Проконсультируйтесь у тех кто шарит в христианстве по поводу реинкарнации. И того же предоставленного вами фрагмента. Вам разжуют.

Читать  еще не значит понимать. 



#27
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Скромный Монах, они строятся на личном опыте, друг :) Мои убеждения тут не при делах вообще так-то. Меня просто утомили маги вконтакте, которые впаривают привороты по 30 000 рублей и прочую шлаковарню всяким лошкам, которые ради этого берут в долг кредиты, когда в семье нищета и детей фруктами накормить не на что. И такие люди-лохотронщики ущербны по природе своей. Тут я так понимаю вроде никто ничего не впаривает за бешенные деньги, а просто обсуждают магию, за это жирный плюс от меня. С преступниками надо бороться, или вы считаете, что их нужно поощрять?



#28
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Скромный Монах, они строятся на личном опыте, друг :) Мои убеждения тут не при делах вообще так-то. Меня просто утомили маги вконтакте, которые впаривают привороты по 30 000 рублей и прочую шлаковарню всяким лошкам, которые ради этого берут в долг кредиты, когда в семье нищета и детей фруктами накормить не на что. И такие люди-лохотронщики ущербны по природе своей. Тут я так понимаю вроде никто ничего не впаривает за бешенные деньги, а просто обсуждают магию, за это жирный плюс от меня. С преступниками надо бороться, или вы считаете, что их нужно поощрять?

"Лохотроны" это исполнители судьбы лохов. Все взаимосвязано :)



#29
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

По Воде, и что теперь всем поддерживать вашу веру в судьбу? Государство должно начать поощрять преступников, воров, финансовые махинации, наркоторговцев? Они же все исполняют судьбы. Мне вас очень жаль, честно.



#30
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, и что теперь всем поддерживать вашу веру в судьбу? Государство должно начать поощрять преступников, воров, финансовые махинации, наркоторговцев? Они же все исполняют судьбы. Мне вас очень жаль, честно.

"и что теперь всем поддерживать вашу веру в судьбу?" - нет .

А остальное не имею понятия как комментировать, потому что изложееное к моей точки зрения не имеет отношения.



#31
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

По Воде, лохотронщики = преступники как бы, поскольку совершают финансовые махинации, а это УК. Судя по вашему сообщению, лохотронщики нужны людям.



#32
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, лохотронщики = преступники как бы, поскольку совершают финансовые махинации, а это УК. Судя по вашему сообщению, лохотронщики нужны людям.

Неприятности нужны людям,это двигатель развития.



#33
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Неприятностей выше крыши и БЕЗ преступников в этом мире. Неприятности поджидают нас на каждом шагу. Перечислю парочку, которых хватит "с головой", чтобы выполнять "двигательную функцию развития".

 

Болезни. Одни разновидности рака это уже конкретный удар по многим людям и целым семьям. Распространённых болезней сейчас несколько десятков тысяч.

 

Несчастные случаи, аварии, катастрофы. Каждый день можно лицезреть как кто-то стал инвалидом, остался без ноги, парализован или ещё что пострашнее. Применительно к судьбе, этот вариант более подходит, нежели преступники, не находите?



#34
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Атеист, все что ты перечислил тоже двигатель развития наряду с преступностью. Скажу сразу , не одобряю преступность, более того боролась с ней. Но это на человеческом уровне , на высшем все обстоит немного иначе



#35
Скромный Монах

Скромный Монах

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 22
  • 17.05.2014

 Тут я так понимаю вроде никто ничего не впаривает за бешенные деньги, а просто обсуждают магию, за это жирный плюс от меня.

Рад, что вы разобрались) На счёт преступности: как говорила моя бабушка, в любом деле есть и подвижники, и проходимцы. Существует нечто непознанное, недоступное среднестатистическому человеческому восприятию. Но все люди разные, кому-то доступно чуть больше, и некоторые умеют этим преимуществом пользоваться, получая удивительные и кажущиеся необъяснимыми результаты. Вот, собственно, и магия. И естественно, вокруг этого феномена вьётся куча прохвостов и жулья. Естественно, с ними нужно бороться - на мой взгляд. Рассуждение типа "открытый карман сам просит, чтобы его обчистили" считаю воровским, преступным, предательским, не зависимо от того, с какого уровня духовности на это смотреть. Считаю, что каждый жулик, в том числе и каждый жулик-мистификатор рано или поздно ответит перед Богом за свои дела. Что касается вообще вопроса оплаты за помощь кому-то своими магическими умениями - думаю, для мага было бы справедливо брать деньги из расчёта потраченных на помощь времени и сил. По моим впечатлениям, часто цена сильно завышена, а подавляющее большинство людей, идущих к магам, на самом деле не нуждаются в какой-то сверхъестественной помощи.



#36
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Silfa, а почему население земли постоянно растёт, если души тупо реинкарнируются, об это ты не подумала? Что когда-то было несколько тысяч человек всего на нашей планете. Потом миллионы. Теперь миллиарды. Откуда берутся новые души? А я тебе объясню откуда: их нет. А люди просто рождаются. СОВЕРШЕННО НОВЫЕ. Как? Почитай учебник по анатомии и биологии. Всё намного проще, не нужно ничего придумывать сверх того, чему учит наука.

 

Теоретики-философы реинкарнации считают, что люди/души не создаются, а перерождаются, но откуда тогда такой огромный прирост? С чего ты вообще решила, что есть нечто бессмертное в живых существах? Если я займусь разведением кроликов, то создам несколько сотен новых душ? Ну что за несуразица...

 

Если уж и так, то большинство теоретиков реинкарнации заявляет, что души не создаются, а перерождаются. Ну чтож, тогда рост населения земли обламывает эту теорию. А если они всё же не реинкарнируются а создаются (как кстати гласит библия и христианство!!!), то реинкарнации нет. Почему тут некоторые из вас приводят в пример Иисуса, библию и христианство, чтобы что-то доказать, но сами опровергают учения этой религии? Это грех, ребятки, верить в реинкарнацию, если вы христиане. А если не христиане, будьте добры не заикаться и не приводить в доказательство учения христианства.

в 1 секунду на земле умирает 12 человек
в 1 минуту
  720 человек
в 1 час
 42 200


в 1 секунду на земле рождается 2 человек
в 1 минуту  120 человек
в 1 час 7200
Так что умирает больше чем рождается, и не нужно мне впаривать про ЕП,когда не узнал о смертности.Так что множество душ ещё остаётся и без возможности реинкарнации.То что в начале душ было мало согласна,но реинкарнация совершенствует души,ведя их к эволюции.Возможно души погибших животных поселялись в людей,потому древние люди практически ничего не понимали.

Несколько выдающихся лидеров христианской церкви делали заявления в поддержку реинкарнации. Кардинал Мерсье из бельгийской католической церкви заявил, что это учение нисколько не противоречит католическим догматам. Декан Инге из собора Святого Павла в Лондоне заявил: “Я считаю, что это учение  и правдоподобно, и привлекательно”.

Благодаря феномену реинкарнации получены ответы на вопросы о том, почему у людей есть непонятно на чём основанные страхи, фетиши, или почему внезапно возникает сильная дружба, или почему любящие иногда чувствуют, что “веками знают друг друга”...

 



#37
Скромный Монах

Скромный Монах

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 22
  • 17.05.2014

Silfa, вообще-то прирост населения Земли трудно скрыть)) http://ru.wikipedia....Население_Земли

Просто почему-то существует ни на чём не основанное убеждение, что количество душ строго постоянно. Также почему-то "большинство теоретиков реинкарнации" не предполагает возможность воплощения одной души в несколько тел одновременно. А зря. Теоретизировать - так по-крупному))



#38
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Существует ли магия на самом деле?

Нет, не существует, также как и жизни после смерти. Также, как и небесных сил, создателей и тому подобных вещей. Этого всего нет в нашем мире, этого не существует. Очнитесь! Живите реальностью!

В данной теме любой желающий может задать мне вопрос или попытаться предоставить любые доказательства существования таинственного. Я раскрою все необъяснимые секреты. Я буду опровергать все высказывания относительно того, что магия существует. Людям пора открыть глаза на правду. Эзотерика, это ненастоящий мир, мир иллюзий. Гадания, гороскопы, приметы, привороты и всё что относится к магии, это ложь.

Постскриптум:
Морально готов к негативу и критике от местных обитателей, вижу мне уже наминусовал какой-то школьник, за то что я пытаюсь донести правду до людей :)

У меня один вопрос: У психиатора наблюдался? Если нет, то, поверь, стоит.

#39
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Silfa, информацию о смертности и рождаемости сами придумали? Или кто мозг промыл?

 

Tory Teodor, на убогие выпадки от псины в свою сторону, отвечать не буду.



#40
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Silfa, информацию о смертности и рождаемости сами придумали? Или кто мозг промыл?

 

Tory Teodor, на убогие выпадки от псины в свою сторону, отвечать не буду.

Если не в курсе,в интернете можно найти любую информацию.Мозг только тебе кто-то промыл.



#41
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Silfa, девочка, ты в цирке клоуном подрабатываешь? Или и правда думаешь, что смертность выше рождаемости в шесть раз? Тогда мне тебя очень жаль.



#42
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Silfa, девочка, ты в цирке клоуном подрабатываешь? Или и правда думаешь, что смертность выше рождаемости в шесть раз? Тогда мне тебя очень жаль.

Если ты плохо учился в школе,то мне тебя жаль.На уроках географии объясняли почему смертность во столько раз выше рождаемости.



#43
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Silfa, тебе люди выше уже пишут, что ты бред сморозила, а ты стоишь на своём. Упёртость и отстаивание своего мнения это хорошо, но твоя упёртость перерастает в тупость. Посмотри ещё раз посты выше, а именно ссылку на википедию, которую дал монах.




К разделу «Комната разговоров»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0