Перейти к содержимому

Фото

Как вы себя чувствуете в полнолуние?


5 ответов в теме

#1
Мирослава90

Мирослава90

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 26
  • 20.02.2015


Возможно вопрос несколько странный, но все же. Вот например мой близкий друг говорить, что ненавидит полнолунные ночи. Именно тогда он не может уснуть, ему снятся тревожные сны и вообще утром он чувствует себя потрепанным и удрученным.

 

У меня все как-то наоборот. Я люблю чтобы на меня светила луна ночью. Я даже занавески не задергиваю. И сплю я кстати вполне хорошо в такие ночи и я бы сказала - сплю я сладко.

 

А некоторые говорят, что если спать при прямых лунных лучах, то можно стать лунатиком) И деток особенно не стоит укладывать в кроватку, в которую светит луна.

 

А какие ваши версии и какое самочувствие в лунные ночи?



#2
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Лично для меня что лунная, что не лунная ночь, разницы я не чувствую. А вот у мужу похожая ситуация как у вашего друга, он иногда даже снотворное принимает, когда полнолуние, какой бы уставший не был не может уснуть. Ну а насчет ребенка, там вообще много заморочек деток и выше головы после захода солнца поднимать нельзя и в окно вечером им нельзя смотреть. насчет лунных лучей не слышала, но не удивлена



#3
Эльвира

Эльвира

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 31
  • 09.02.2015

Ну если отойти от мистического значения луны, то объяснить это явление научно, я не могу, но тоже заметила его влияние на себя. Я чувствую себя по-разному. Порой в эти ночи мне тревожно и плохо, вплоть до самочувствия. А иногда хочется смотреть на луну не отрываясь и просто размышлять о приятном. Луна с давних времен притягивает человека. Ведь луна - ночной источником света, и в моменты полнолуния на улице становится чуть светлее. Да и вообще такое яркое идеально круглое тело в небе будоражит чувства и вряд ли кого-то оставит равнодушным.



#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мирослава90, в полнолуние мужчины возбудимы, тревожны, а женщины наоборот. А в новолуние женщины тревожны, а мужчины вялы. Вашу ситуацию это объясняет.

Под лунным светом спать нельзя. Зашторивайте.



#5
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Мирослава90, в полнолуние мужчины возбудимы, тревожны, а женщины наоборот. А в новолуние женщины тревожны, а мужчины вялы. 

Я спокоен, как пообедавший удав)) Видно, я неправильный мужчина)0



#6
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

sergejj, ну, мы все разные, влияние не может быть повально на всех одинаковым. Может чувствительные более подвержены влиянию.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0