Перейти к содержимому

Фото

Как вы думаете, для чего на самом деле были созданы пирамиды и кем?


3 ответов в теме

#1
vedmo4ka

vedmo4ka

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 51
  • 25.07.2014


Пирамиды Хеопса в Египте интересуют ученых уже много веков. Версий их создания существует великое множество. Не меньше обсуждается и вопрос кто на самом деле приложил руку к их созданию.

Вы скажу свое мнение. На мой взгляд их создала внеземная цивилизация для передачи данных на свои территории. Так думаю, потому что очень сомнительно выглядит теория о рабах, которые таскали эти пирамиды. А ещё более глупо то, что никто сейчас повторить этого не может.

Почему они перестали действовать как передатчики? То наиболее вероятная версия, на мой взгляд, заключается в том, что с данной цивилизацией что-то произошло. То есть исчезла она. А пирамиды остались нам в качестве ребуса.

А что вы думаете по этому поводу?



#2
Alisa

Alisa

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 20
  • 17.07.2014

Гипотеза о строительстве пирамид рабами оказалась несостоятельной - последние археологические исследования показали что их строили не рабы, а рабочие жившие неподалеку от пирамид в поселках. Им наверняка платили. Уж во всяком случае хорошо кормили.

 

 

Недавно были совершены открытия и в конструкции погребальной камеры пирамиды - от нее отходили два узких лаза. Один из которых был направлен на звезду Сириус, а второй - не помню куда, к сожалению((  По древнеегипетским верованиям фараоны не умирали, а переносились на Сириус, откуда продолжали контролировать жизнь древнего Египта.

 

 

Поэтому пирамиды скорее всего представляли собой генераторы этого переноса. И поскольку от процесса "вознесения" фараона зависела дальнейшая судьба Египта и его народа, дело построения пирамид в древнем Египте было делом почетным и всенародным.



#3
otnud4

otnud4

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 87
  • 15.05.2014

Никакими пришельцами пирамиды построены не были. Это творение рук человеческих и давно уже доказано. Почему вы всегда ищите какую-то мистическую подоплеку во всем, что вам не понятно? Уже известна технология возведения пирамид и что самое интересное, таким же манером и сейчас строят некоторые сооружения. Ничего мистического или фантастического. Просто Египтяне были высокообразованным народом и владели на тот момент всеми доступными средствами для строения. Может у них и были какие-то предположения насчет мистики, но уж с пирамидами они их точно не связывали.



#4
Ивалон

Ивалон

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 03.11.2014

Возле пирамид меня больше всего поразили огромные океанские лайнеры высотой с трехэтажный дом с оконцами на высоте второго этажа длинной в сто метров, там их пять, закопанные в песок.

Рискну предположить, что для путешествий по Нилу они не нужны, там хватило бы плоскодонки.

Полагаю, что пирамиды и эти огромные корабли были заготовлены на случай нового потопа.

И еще рискну предположить, что мы можем оказаться его свидетелями и участниками или жертвами.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0