Перейти к содержимому

Фото

Существует ли магия на самом деле?


42 ответов в теме

#1
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014


Существует ли магия на самом деле?

 

Нет, не существует, также как и жизни после смерти. Также, как и небесных сил, создателей и тому подобных вещей. Этого всего нет в нашем мире, этого не существует. Очнитесь! Живите реальностью!

 

В данной теме любой желающий может задать мне вопрос или попытаться предоставить любые доказательства существования таинственного. Я раскрою все необъяснимые секреты. Я буду опровергать все высказывания относительно того, что магия существует. Людям пора открыть глаза на правду. Эзотерика, это ненастоящий мир, мир иллюзий. Гадания, гороскопы, приметы, привороты и всё что относится к магии, это ложь.

 

Постскриптум:

Морально готов к негативу и критике от местных обитателей, вижу мне уже наминусовал какой-то школьник, за то что я пытаюсь донести правду до людей :)



#2
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Существует ли магия на самом деле?

 

 

Постскриптум:

Морально готов к негативу и критике от местных обитателей, вижу мне уже наминусовал какой-то школьник, за то что я пытаюсь донести правду до людей :)

Негатив распространяете Вы своими оскорблениями и высокомерием.



#3
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

sergejj, я никого не оскорбил. А данная тема предназначена для вопросов и дискуссий о существовании магии. Либо задавайте свой вопрос и я отвечу, либо не пишите ничего.



#4
Камилла

Камилла

    Смотрящая

  • Карма: +95
  • Кол-во сообщений: 25
  • 28.02.2014
  • Откуда:The Moon

Автор, не хочу обидеть, но вы с ума сошли :)

 

То же самое, что врываться в церковь и кричать: "Бога нет, вы все глупые, давайте я вам докажу!", ну ей-богу, рассмешили, за что я вам благодарна :)

 

По поводу того, что ничего "необъяснимого" не существует - начните с исследования благодатного огня из Гроба Господня, который можно увидеть своими глазами каждый год в Великую субботу перед Пасхой, в Иерусалиме. Пускают всех желающих, никакой ширмы, никаких секретов - смотрите и трогайте, сам огонь раздают даже, можно унести с собой и изучать. В первые минуты им и умыть лицо можно, т.к. не жжётся.

 

Когда раскроете страшную фальсификацию, расскажете нам секрет фокуса :)



#5
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

 Камилла, согласен. неверие - неверием, но магия была, есть и будет, скептицизм людей не мешает ей существовать:)



#6
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Атеистический фанатизм, бессмысленный и беспощадный) Почитал ваши предыдущие сообщения, почти в каждом какие-то нападки и неуважение к собеседникам. Неужели нельзя вести спокойный диалог?



#7
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Существует ли магия на самом деле?

 

Нет, не существует, также как и жизни после смерти. Также, как и небесных сил, создателей и тому подобных вещей. Этого всего нет в нашем мире, этого не существует. Очнитесь! Живите реальностью!

 

В данной теме любой желающий может задать мне вопрос или попытаться предоставить любые доказательства существования таинственного. Я раскрою все необъяснимые секреты. Я буду опровергать все высказывания относительно того, что магия существует. Людям пора открыть глаза на правду. Эзотерика, это ненастоящий мир, мир иллюзий. Гадания, гороскопы, приметы, привороты и всё что относится к магии, это ложь.

 

Постскриптум:

Морально готов к негативу и критике от местных обитателей, вижу мне уже наминусовал какой-то школьник, за то что я пытаюсь донести правду до людей :)

Никому не интересно, во что вы верите , во что нет.

 

" Я раскрою все необъяснимые секреты" - вы внимательно слушаем , если вам есть что сказать. Вылейте все свои многочисленные , высокодуховные знания на нас , невежд..



#8
Келя

Келя

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 20
  • 20.05.2014
  • Откуда:украина

Атеист, ваши выводы без доказательств!!!!!!!!!!!!! человек который не знает даже что такое магия, не имеет права выдвигать такие темы. тем более людям которые обладают способностями!!!!!!!!!!! каждому в нашем мире дается своя ноша. вот так и вам дана миссия путать и доказывать недоказуемое!!!!!!!!! успокойте свой пыл !!!!!!!!!!! 



#9
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Существует ли магия на самом деле?

 

Нет, не существует, также как и жизни после смерти. Также, как и небесных сил, создателей и тому подобных вещей. Этого всего нет в нашем мире, этого не существует. Очнитесь! Живите реальностью!

Гадания, гороскопы, приметы, привороты и всё что относится к магии, это ложь.

Откуда такая уверенность,что жизни после смерти нет??Ты что умирал?Или у тебе есть доказательство,что душа человека не перерождается??

Приметы ,к вашему сведению , придумали люди,выводя закономерности каких-либо событий.

Нет небесных сил??Откуда вам это знать?

Вы хоть раз пробовали гадания,чтобы такое утверждать?

Создать такую тему на магическом форуме,было нелепо :wacko:

Единственный кому тут надо очнуться это вам.



#10
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Откуда такая уверенность,что жизни после смерти нет??Ты что умирал?Или у тебе есть доказательство,что душа человека не перерождается??

Приметы ,к вашему сведению , придумали люди,выводя закономерности каких-либо событий.

Нет небесных сил??Откуда вам это знать?

Вы хоть раз пробовали гадания,чтобы такое утверждать?

Создать такую тему на магическом форуме,было нелепо :wacko:

Единственный кому тут надо очнуться это вам.

Автору топика удалась провокация пользователей, общение оживляется:)



#11
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

По Воде, мозг бы хоть включили. Даже объяснять не буду вам почему я это сейчас сказал, сами должны додуматься.

 

ingmar, я веду спокойный диалог. Задавай вопросы я отвечу. Тут вообще кто-нибудь видит о чём топик?

 


ваши выводы без доказательств!!!!!!!!!!!!!обладают способностями!!!!!!!!!!! вам дана миссия путать и доказывать недоказуемое!!!!!!!!! успокойте свой пыл !!!!!!!!!!!

 

и это мне тут говорят, что я неспокойный? :D



#12
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Silfa, давай, доказывай мне с пеной у рта, что после смерти нас ждёт реинкарнация, что в человеке живёт нечто большее, бессмертное и тому подобное... Я хоть посмеюсь с друзьями.

 

В том-то и дело. Я не умирал, я не перерождался. А почему? Да потому что текущая жизнь, единственная. Потому что это попросту невозможно.



#13
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Приметы ,к вашему сведению , придумали люди

 

Ага. А ещё люди придумали, что земля плоская и солнце крутится вокруг нас.

 

P. S: Всё ещё жду реальных вопросов О МАГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ от нормальных людей, и готов отвечать на них. Прекращайте, дамы и господа, словесный понос. Хватит позориться.

 

sergejj, это меня провоцируют на срач. Я изначально предлагал интеллектуальную беседу, а не низкие выпадки (которыми тут злоупотребляют судя по всему малолетки) в сторону друг друга.



#14
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Это что за тараканы завелись на сайте ....Что за чудо ) 



#15
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Silfa, давай, доказывай мне с пеной у рта, что после смерти нас ждёт реинкарнация, что в человеке живёт нечто большее, бессмертное и тому подобное... Я хоть посмеюсь с друзьями.

 

В том-то и дело. Я не умирал, я не перерождался. А почему? Да потому что текущая жизнь, единственная. Потому что это попросту невозможно.

Так то вы писали "Я раскрою все необъяснимые секреты". Раскрой мне секреты,я задала вопросы.Так что доказывай "с пеной у рта".



#16
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Автору топика удалась провокация пользователей, общение оживляется :)

Единственный плюс,от этого топика :D



#17
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Так то вы писали "Я раскрою все необъяснимые секреты". Раскрой мне секреты,я задала вопросы.Так что доказывай "с пеной у рта".

 

Я на твои вопросы ответил, читать умеем? Ткну носом:

 


Я не умирал, я не перерождался. А почему? Да потому что текущая жизнь, единственная.

 

Если бы перерождения были реальны и жизнь после смерти существовала, все бы мы помнили об этом, но увы и ах. После смерти тебя не ждёт ничего хорошего, прости что снял с тебя розовые очки.



#18
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

 

Если бы перерождения были реальны и жизнь после смерти существовала, все бы мы помнили об этом, но увы и ах. После смерти тебя не ждёт ничего хорошего, прости что снял с тебя розовые очки.

А мб наша память обновляется??Откуда тебе знать)



#19
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

ingmar, я веду спокойный диалог. Задавай вопросы я отвечу. Тут вообще кто-нибудь видит о чём топик?

Будут вопросы - обязательно задам) А вообще у меня и среди знакомых атеистов хватает. Но просто удивляет ваша категоричная упертость, и стремление кому-то что-то доказать, убедить в своей единственно верной точке зрения. Если бегать по всем темам и кричать: "фу фигня, вы все сумасшедшие, я вам щас открою глаза на действительность" - это конструктивный диалог, то не знаю даже... По конкретно этому топику я не докапываюсь, возможно он даже и нужен - чтобы люди шире смотрели на вещи. Так что оффтопить больше не буду, если зайду - то по делу)



#20
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Пожалуй, в существование магии поверит лишь тот, кто сталкивался с ней на практике. Я ощущал магическое воздействие и потому мне доказывать не нужно: она есть.



#21
Скромный Монах

Скромный Монах

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 22
  • 17.05.2014

Можно называть это по-разному, но я два раза видел вещие сны, оба раза они были неожиданными для меня и тем не менее через месяц-другой сбылись. Со своей стороны могу уверенно утверждать, что автора данной темы не существует ;)



#22
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Silfa, а почему население земли постоянно растёт, если души тупо реинкарнируются, об это ты не подумала? Что когда-то было несколько тысяч человек всего на нашей планете. Потом миллионы. Теперь миллиарды. Откуда берутся новые души? А я тебе объясню откуда: их нет. А люди просто рождаются. СОВЕРШЕННО НОВЫЕ. Как? Почитай учебник по анатомии и биологии. Всё намного проще, не нужно ничего придумывать сверх того, чему учит наука.

 

Теоретики-философы реинкарнации считают, что люди/души не создаются, а перерождаются, но откуда тогда такой огромный прирост? С чего ты вообще решила, что есть нечто бессмертное в живых существах? Если я займусь разведением кроликов, то создам несколько сотен новых душ? Ну что за несуразица...

 

Если уж и так, то большинство теоретиков реинкарнации заявляет, что души не создаются, а перерождаются. Ну чтож, тогда рост населения земли обламывает эту теорию. А если они всё же не реинкарнируются а создаются (как кстати гласит библия и христианство!!!), то реинкарнации нет. Почему тут некоторые из вас приводят в пример Иисуса, библию и христианство, чтобы что-то доказать, но сами опровергают учения этой религии? Это грех, ребятки, верить в реинкарнацию, если вы христиане. А если не христиане, будьте добры не заикаться и не приводить в доказательство учения христианства.



#23
Скромный Монах

Скромный Монах

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 22
  • 17.05.2014

Почему тут некоторые из вас приводят в пример Иисуса, библию и христианство, чтобы что-то доказать, но сами опровергают учения этой религии? Это грех, ребятки, верить в реинкарнацию, если вы христиане.

 

Вообще-то, есть замечательные слова Иисуса, из той же Библии, об Иоанне Крестителе, там Иисус говорит ученикам, что Иоанн - это Илия, которого они не узнали (от Матфея 17:10-13). Не нужно также забывать, что христианин - это понятие более широкое, чем православный христианин, христианин-католик или христианин-протестант. К примеру, я - христианин, не принадлежащий ни к одной из конфессий христианства - просто потому что не кучкуюсь, мне это без надобности. Личность Христа для меня полна достоинства, величия, мистики и загадочности, так что я предпочитаю с Ним сугубо интимные живые духовные отношения, не стремясь при этом формулировать их в правила, постулаты и догмы. Библия - замечательная книга, в ней много полезного, хотя глупо пользоваться ей как руководством к жизни. Читай, думай, осмысливай, применяй к себе, к своему опыту, пропускай через сердце - только тогда и будет практическая польза от этого богатого опыта древних предков, и всё равно на первом месте будет опыт личный, тот, ради которого и воплощается в тело душа. Ну, или живи и умри достойно звания "человек", если больше ни во что не веришь. Как бы то ни было, Жизнь прекрасна, а свободу, которую Иисус обещал своим ученикам через познание истины - никто не отменял (от Иоанна 8:31-32). Поэтому понятие "христианин" на самом деле не отменяет процесс познания истины, а, наоборот, инициирует его. И нет ничего удивительного, если истина о перевоплощении, доступная первым христианам, но вычеркнутая поздней "официальной" церковью, положительно воспринимается современными ищущими и познающими.



#24
Атеист

Атеист

    Адепт

  • Карма: -19
  • Кол-во сообщений: 47
  • 20.05.2014

Скромный Монах, просто ОМГ.
 

Когда иудейские священники спросили Иоанна: «Кто же ты? Илья?» — он ответил: «Нет». Он был Ильей в том смысле, что его служение во многом напоминало служение пророка Ильи (Мал. 4:5, 6).

 

Читайте библию целиком, а не выдёргивайте фразы из контекста, выглядит смешно. Проконсультируйтесь у тех кто шарит в христианстве по поводу реинкарнации. И того же предоставленного вами фрагмента. Вам разжуют.



#25
Скромный Монах

Скромный Монах

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 22
  • 17.05.2014

Скромный Монах, просто ОМГ. Читайте библию целиком, а не выдёргивайте фразы из контекста, выглядит смешно. Проконультируйтесь у тех кто шарит в христианстве по поводу реинкарнации. И того же предоставленного фрагмента. Вам разжуют.

Для атеиста вы что-то уж слишком заботитесь о моём христианском воспитании)) Читать Библию целиком - да, хороший совет, а ещё лучше, если сделать это за один день))) Зря, что ли, там разбиение на книги, главы и стихи. Хотя - вам же фиолетово, что я напишу, главное - возразить. Написали бы хоть, в чём суть ваших убеждений, неужели они все строятся от противного к убеждениям верующих и, следовательно, вторичны по отношению к ним? ;)




К разделу «Комната разговоров»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0