Перейти к содержимому

Фото

Возможна ли потеря способностей


23 ответов в теме

#1
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014


Почитал соседнюю тему "Какой магический дар у вас есть" и задался одним вопросом - а можно ли этот самый дар потерять? Допустим, были у человека способности к экстрасенсорике или предсказаниям, а потом раз - и он перестал ими обладать. Если такое может быть, то вследствие чего?


#2
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Думаю, такой вариант возможен. Способности человека могут исчезнуть под влиянием воздействия сильного мага, например; способности даются нам Свыше и там же иногда "решают" отобрать их. Причина? Возможно, серьёзные нарушения морально-этических законов Вселенной. Многое в этой сфере мы не знаем...



#3
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

sergejj, а есть какие-то конкретные примеры? Может быть Вы сталкивались с чем-то подобным в жизни или слышали свидетельства? 



#4
Yablonka

Yablonka

    Святая

  • Карма: +12
  • Кол-во сообщений: 72
  • 28.02.2014

Думаю, если сильно накосячишь, последствия будут более радикальные, т.е. смерть! Смысла забирать способности у человека не вижу. Если человек ходячий косяк, он найдёт способы и без магии, как доставить проблемы))



#5
Yablonka

Yablonka

    Святая

  • Карма: +12
  • Кол-во сообщений: 72
  • 28.02.2014

И вообще не особо верю в то, что кто-то следит за действиями людскими и может вот так свыше взять и наказать, остановить, сказав: "Ты что делаешь, придурок?" - иначе не было бы случаев террактов с детьми. Потому, если человек и отвечает за свои поступки, то суд - только после смерти!!!

 

ingmar, вряд ли мы увидим тут какие-либо доказательства или реальные примеры, а если увидим, то скорее всего недостоверные.



#6
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Yablonka, ну это опять к вопросу о карме, лично я верю, что есть ответственность и при жизни. Скорее всего это не слежка, а определенные законы, заранее установленные, сродни законам физики. Но соглашусь, не все гладко вписывается в эту концепцию.



#7
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

sergejj, а есть какие-то конкретные примеры? Может быть Вы сталкивались с чем-то подобным в жизни или слышали свидетельства? 

Я изучал серьёзно астрологию и моим заочным учителем был известный астролог. Он доказывал, что многие способности человека в непознанной сфере могут раскрываться в случае соответствия его уровня духовности, а могут быть закрыты, если человек начнёт злоупотреблять ими.

Примеры конкретные он не приводил, но давайте вспомним Библию: апостол Павел лишил способностей ясновидения женщину, прославлявшую его.



#8
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

 

Почитал соседнюю тему "Какой магический дар у вас есть" и задался одним вопросом - а можно ли этот самый дар потерять? Допустим, были у человека способности к экстрасенсорике или предсказаниям, а потом раз - и он перестал ими обладать. Если такое может быть, то вследствие чего?

 

Потерять возможно. Всё, чем мы обладаем, мы можем потерять.

Если помните такого ясновидца Кейро , он пример тому. Временно он потерял способности , когда намеревались на них нажиться.



#9
Miller

Miller

    Адепт

  • Карма: -7
  • Кол-во сообщений: 17
  • 07.05.2014

Я так считаю, что все шарлатаны и нубы получают по заслугам за враньё и преувеличение своих способностей! Только избранным дано творить чудеса. И эти избранные никогда не потеряют своих способностей, их избрали, ничего отнимать у них не будут!



#10
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

По Воде, спасибо, что напомнили об этом замечательном ясновидце, пример и правда наглядный. А ведь если так задуматься, если высшие силы запрещают наживаться на магическом даре, то все маги и ясновидцы, работающие за деньги - заведомо шарлатаны? Или кому-то в виде исключения это "разрешается"?



#11
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Способности даются очень немногим. В большинстве случаев людям хочется верить, что у них есть какие-либо экстрасенсорные способности. А тем, избранным, у которых они есть, они тоже даются для какой-то цели, ну или миссии. И если эта цель не выполняется или способности используются не в том направлении, то их можно и лишится (в лучшем случае).

#12
Акула

Акула

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 15.05.2014
  • Откуда:Нижний Новгород
Дара можно лишиться если его не использовать

#13
Акула

Акула

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 15.05.2014
  • Откуда:Нижний Новгород
 

Я так считаю, что все шарлатаны и нубы получают по заслугам за враньё и преувеличение своих способностей! Только избранным дано творить чудеса. И эти избранные никогда не потеряют своих способностей, их избрали, ничего отнимать у них не будут!

 
Можно просто растратить свой дар например на борьбу с вредной привычкой.

#14
Акула

Акула

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 15.05.2014
  • Откуда:Нижний Новгород
Нам дают способности, но не все люди умеют ими пользоваться. Есть такие, которые вообще не пользуются и вот в этом случае всевышние силы могут отнять у такого человека этот дар. Еще этот дар можно растратить на борьбу с вредной привычкой или если выполняешь не посильное для твих сил дело.

#15
Miller

Miller

    Адепт

  • Карма: -7
  • Кол-во сообщений: 17
  • 07.05.2014

Акула, прошу прощения, Акула, но мне кажется это глупость))



#16
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, спасибо, что напомнили об этом замечательном ясновидце, пример и правда наглядный. А ведь если так задуматься, если высшие силы запрещают наживаться на магическом даре, то все маги и ясновидцы, работающие за деньги - заведомо шарлатаны? Или кому-то в виде исключения это "разрешается"?

Это "разрешается" в этой жизни. Со следующей жизнью этот дар пропадет. В каком-то смысле это хорошо для их души, в том плане, что они не зацепляются (душой, глубинно) за сопосбности , но зато зацепляются за деньги. Вообще , экстрасенсорикой, целительством может заниматься тот, кто в прошлой жизни перенес перетряску , закрыл зависимость от своих желаний и жизни (перенес мучительную смерть). Но если целитель не закрыл эти зависимость, работа будет вызывать дискомфорт ,и неприятности в собственной судьбе.



#17
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

По Воде, очень любопытно - если не секрет, вы сторонница какой религии?



#18
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, очень любопытно - если не секрет, вы сторонница какой религии?

Какое это имеет значение?

Я осознаю первичность божественной воли. Но в церкви не хожу. Хотя, если так можно ввыразится, имею симпатию к одной религии - к буддизму. 



#19
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

По Воде, огромное :)

 

Например, христианство напрочь отрицает реинкарнацию и какие-либо прошлые жизни. На днях общался с церковными представителями на эту тему. Они утверждают, что мы не существовали ни в каком виде, ни в какой форме до нашего рождения. Что никаких прошлых жизней не существует. Что реальный возраст всей нашей сущности (сознания/души, как больше угодно) = возраст нашего тела. Что до текущего рождения, нас не существовало.

 

Обращу внимание, что это не моё мнение, то есть со мной спорить не нужно :) Это мнение представителей христианства. Потому заинтересовал ваш пост по поводу прошлых и будущих жизней, походу вы даже и не сомневаетесь, что они реальны и существуют. Может у вас есть интересные мысли по этому поводу? Какие-нибудь факты, предположения, личные доводы, что другие жизни существуют? Дискуссии достаточно интересные выходят с местными батюшками, но хотелось бы побольше аргументов иметь при себе во время беседы. Аргументов, в том плане, что существуют прошлые и будущие жизни.

 

Кроме того, частенько навещают в нашем небольшом городе обычных жителей - прямо стучатся в квартиры и предлагают ознакомиться с брошюрами различными о боге, о христианстве. Люблю поддерживать с ними разговор и ставить в тупик подобных гостей - я отнюдь не эксперт, но они сами действительно очень плохо разбираются в религиях.



#20
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Способности даются очень немногим. В большинстве случаев людям хочется верить, что у них есть какие-либо экстрасенсорные способности. А тем, избранным, у которых они есть, они тоже даются для какой-то цели, ну или миссии. И если эта цель не выполняется или способности используются не в том направлении, то их можно и лишится (в лучшем случае).

Мое внимание привлекло слово "избранным"... Нет избранных. Эти люди , точнее их души, сами наработали себе способности из прошлых жизней. Их не заставляют использовать наработанный талант. Просто неправильное использование таланта может приводить к потере.



#21
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Archmage, религиозные деятели - это такие же люди как и все, они ограничены теми знаниями, которые они впитывали с детства (все мы ограниеченны своими знаниями). Не думаю, что все они понимают Библию...Они соблюдают опр. правила и дают инструкции вам, как надо общаться с людьми, животными, богом, и преподносят свое представление о душе. Если в его душе есть любовь , это хороший священник. А все остальное вы можете принимать или не принимать, как профильтрованное человеческим мозгом. Религии политизированны. Поэтому нет желания ходить к батюшкам...потребности нет. В буддийском храме я чувствую себя комфортнее (внутри), эгрегор совпадает с вибрациями моей души) В том, что были прошлые жизни и будут потом - я не сомневаюсь. Доказать это-невозможно , помнить это - в большинстве случаев не нужно (иначе смысл перерождений пропадает).

Батюшки надеются что они единственный и последний раз земле...Чего захотели. А они исполнили долг перед богом ? перед душой? Развитие души длительный, бесконечный процесс, одной жизнью отделаться не получится ни у одной души.



#22
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Я считаю, что теряют способность те, кто отказывается от них. У меня есть знакомая, которая отказалась от дара вещих снов, и они перестали ей сниться. Да что там знакомая, я и сама как-то отказалась от своей способности, действуя под влиянием страха. А потом решила вернуть все на место. Считаю что только воля самого человека решает здесь определяющую роль. А высшие силы - они нам не надсмотрщики. Я считаю, что они абсолютно индифферентны по отношению к нам.



#23
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я считаю, что теряют способность те, кто отказывается от них. У меня есть знакомая, которая отказалась от дара вещих снов, и они перестали ей сниться. Да что там знакомая, я и сама как-то отказалась от своей способности, действуя под влиянием страха. А потом решила вернуть все на место. Считаю что только воля самого человека решает здесь определяющую роль. А высшие силы - они нам не надсмотрщики. Я считаю, что они абсолютно индифферентны по отношению к нам.

Человеку могут быть даны такие способности, от которых он не имеет права отказываться. Например, дар исцеления через духовное возрождение человека. Отказываясь от использования таких способностей, человек может разрушать свою карму. Да-да, способности - не просто дар, но и обязанность.



#24
Sabrinushka

Sabrinushka

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 56
  • 14.05.2014
  • Откуда:Из Рая

Ох, я вообще думаю, что возможно. У меня с подругой такое случилось.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0