Перейти к содержимому

Фото

Дежавю - обычное явление или же форма проявления магии?

дежавю

3 ответов в теме

#1
Atira

Atira

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 15
  • 11.02.2015


Я абсолютно уверенна, что чувство дежавю известно если не каждому, то многим. Хоть разок, но нас посещало странное ощущение, что это мы уже видели/слышали и так далее. Фактически это такое  странное ощущение будто заново переживаешь какой-либо момент своей жизни.
Когда у нас возникает чувство дежавю мы приблизительно или иногда даже точно можем сказать, что мы увидим в следующий момент или же услышим. То есть можно воспринимать дежавю также как форму знания о будущем. И в связи с этим возникает закономерный вопрос - есть ли в этом какой-нибудь магический элемент? И если есть, то можно ли считать дежавю одним из проявлений магии как таковой? Например, у человека есть определённые магические задатки и они, не получая должного развития, пытаются реализоваться в таких вот странных, иногда даже нелепых формах.
Но если подходить к вопросу дежавю с чисто материалистической точки зрения, то это чувство трактуется как чувство "узнавания", когда окружающая обстановка и/или смысл того, что говорится, во многом совпадает с похожей ситуацией, которая была в прошлом, но сознательно мы ничего об этой ситуации из памяти извлечь не можем. Или же мы много раз проигрывали в воображении одну и ту же ситуацию и один из вариантов во многом совпадает с реальностью, вызывая у нас чувство дежавю.
Собственно, поэтому и стоит такой вопрос - можно ли считать дежавю проявлением магии как таковой  или же это просто феномен нашего мозга и памяти, который имеет под собой чисто материальную основу?


#2
Thomasfaveli

Thomasfaveli

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 13.07.2015

У меня такое бывает часто. Особенно во снах.



#3
gracekelly

gracekelly

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.07.2015

Вот, честно говоря, не думаю, что  дежавю каким-то образом связано с магией. Я готова согласиться с тем, что подсознание периодически решает поиграть с нами и выкидывает такие штуки, давая тем самым нам какие-то отсылки к прошлым жизням, но опять же, далеко не факт, что все так и есть. Возможно, все гораздо проще, и просто связано с какими-либо особенностями работы мозга. 



#4
Milana

Milana

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 71
  • 10.07.2015
Безусловно, дежавю - это проявление магии. Более того, это воспомининие события из прошлой жизни. Когда-то в прошлом в этой ситуации мы повели себя не так, сделали неверный выбор или совершили ошибку, и будем переживать эту ситуацию снова и снова до тех пор, пока не примем верное решение. Некое подобие дня сурка, только в более мягкой форме. Не стоит из-за этого волноваться, просто это воспминание будет приходить в жизнь снова и снова, пока мы не исправим ошибку прошлого.




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «дежавю»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0