Перейти к содержимому

Фото

Какой сонник лучше?


13 ответов в теме

#1
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014


Вот все знают общепринятые толкования сна о приснившейся рыбе к беременности, зубах к несчастью или голубе к новости. А иногда снится что-то очень оригинальное и редкое. Как толковать такие сны? Какой сонник лучше?



#2
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014
Иногда в сонниках есть разногласия. Некоторые люди делают свой сонник, анализируя свои сны.
Рыба не всегда снится к беременности, чаще всего это улов, т.е. прибыль.

#3
Asa

Asa

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 11.03.2014

 Как вариант, прочитайте несколько толкований и следите за тем, какое из них сбудется. Я вообще не прибегаю к помощи сонников, растолковываю сны сама, да и не все. Иногда ведь снится полная бессмыслица, особенно после трудного, наполненного стрессами дня.



#4
luba60

luba60

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 27
  • 08.03.2014

       В молодости, как и многие мои сверстницы, пыталась разгадывать свои сны, растолковать их при помощи сонников. Но со временем очень разочаровалась во всех толкователях снов. Толкования снов, действительно расходятся. И сам по себе напрашивается вывод, что сны, как заверяют ученые специалисты, - это не что иное, как разрядка накопленных за день наших эмоций. Как бы мозг сам о себе заботится и снимает стресс. 

     Но в редких случаях вещие сны, я думаю, все же существуют. Но они, так же, как и экстрасенсорные способности, даются не каждому. Такой сон может понять или сам, увидевший его человек, на уровне своего подсознания или интуитивно. Или обратившись к опытному экстрасенсу, а не к шарлатану.


#5
viva7708

viva7708

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 21
  • 07.03.2014
  • Откуда:Лебедин

Здесь однозначного ответа нет, да и не будет. Пробовала многие сонники, даже в интернет заглядывала. А потом выработала свою тактику толкования снов, основанную на интуиции. Например, нахожу какое-то значение полета во сне. Всегда бабушки говорили, что если летаешь, значит, растешь. Сонник говорит о полетах, как об исполнении желания, другой - еще что-то.Так вот, я прислушиваюсь к себе. Какое именно толкование вызывает во мне ощущение комфорта, то и подходит для разгадки. И не важно плохое или хорошее значение у этого знака. Я не играю "нравится-не нравится", я просто прислушиваюсь к внутреннему голосу. Подсознание, которое дает нам сигналы в виде снов, и интуиция, которая помогает эти сигналы прочитать, тесно связаны между собой. Мне так кажется.



#6
fishok

fishok

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 24
  • 07.03.2014

Единственная польза от сонников - это доход издателей. Не может каждый сон быть вещим. Правильно Вам советуют - прислушайтесь к интуиции.



#7
Адский СатАнА

Адский СатАнА

    Адепт

  • Карма: +10
  • Кол-во сообщений: 40
  • 07.03.2014
  • Откуда:Из АДА

Вообще, я считаю, что у каждого человека должен быть свой индивидуальный сонник. Если вы не можете составить его сами, то лучше тогда самим пытаться выбрать тот сонник, который вам больше подходит. Я например знаю, что вода мне снится к болезни, беременная женщина к проблемам. Но это далеко не для каждого.



#8
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Соглашусь с теми, кто уверен, что сонник должен быть у каждого свой. Тем не менее, предлагаю ознакомиться и проверить мой любимый сонник, который имеется в сети: http://moisni.ru/



#9
Николь

Николь

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 15.05.2014

Я знаю, что Ванга составила свой сонник. Там достаточно много обозначений сновидений. Поищите.



#10
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вот все знают общепринятые толкования сна о приснившейся рыбе к беременности, зубах к несчастью или голубе к новости. А иногда снится что-то очень оригинальное и редкое. Как толковать такие сны? Какой сонник лучше?

Сонники рождаются на основе опыта авторов, их исследований. Все толкования  - предположительны. Коллективное подсознательное едино , из него мы интуитивно понимает что к чему, потеря зубов например имеет два направления толкования - перемена либо потеря здоровья (или жизни, чаще  если выпал с кровью). Все образы построены на ассоциациях.Например дом ,дерево ассоциируется с самим человеком (крыша-голова,окно-взгяд на внешнюю жизнь,поиск возможностей; состояние деревья - говорит о личности человека, его социал. активности)...

Могу посоветовать сонник - не сонник, а скорее справочник Галины Врублевской ("Пять уроков по толкованию снов"), у нее не только толкования , но и подробное описание , как работать со сновидениями, какую пользу извлечь уних и как избежать неприятности, т.е. там советы, как себя вести в ближайшие дни, а не пустое толкование образов. 

Сонник Антонио Менегетти тоже неплох. И Тони Крисп ("Что вам снится?").



#11
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014


Коллективное подсознательное едино

 

Вот как раз в том и проблема, что нет, не едино. И ассоциации у каждого человека разные, достаточно поиграть в любую игру, связанную с ассоциациями, тот же Имаджинариум, и становится сразу понятно, что всё строго индивидуально, поэтому пользоваться сонниками = быть идиотом. Для каждого человека нужен свой индивидуальный сонник, и только так!



#12
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вот как раз в том и проблема, что нет, не едино. И ассоциации у каждого человека разные, достаточно поиграть в любую игру, связанную с ассоциациями, тот же Имаджинариум, и становится сразу понятно, что всё строго индивидуально, поэтому пользоваться сонниками = быть идиотом. Для каждого человека нужен свой индивидуальный сонник, и только так!

Я согласна , ассоциации могут быть и разные , на уровне сознания. На подсознании мы едины , в его памяти всплывают образы, которые можно эффективно толковать , но при наличии описания сновидения ПОДРОБНО. 

Я готова вам такую трактовку предоставить, если надо. Могут возникнуть не один, а два варианта толкования. Но не десять, и не сто.



#13
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

Ну так даже 2-3 варианта это УЖЕ бредово, разве не? :)

Если уж что-то делать, то получать конечный результат с полезной инфой, которую можно использовать реально в жизни, и использовать во благо.

 

А тут получается: ой, у меня во сне заболел зуб, завтра я умру, или заболею или случится беда, или грядут какие-то перемены или это просто сон, что же делать, что же это значит... Метание слона в посудной лавке. Ну смешно же.



#14
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну так даже 2-3 варианта это УЖЕ бредово, разве не? :)

Если уж что-то делать, то получать конечный результат с полезной инфой, которую можно использовать реально в жизни, и использовать во благо.

 

А тут получается: ой, у меня во сне заболел зуб, завтра я умру, или заболею или случится беда, или грядут какие-то перемены или это просто сон, что же делать, что же это значит... Метание слона в посудной лавке. Ну смешно же.

Вы не поняли. Тот, кто не умеет трактовать символы в комплексе - конечно запутается. А знающий даст трактовку верную.

И разумеется от верной трактовки можно получить пользу.

Тот кто не понимает в трактовке ничего , полагается на интуитивное знание и оно оказывается (при хорошо развитой интуиции) таким же верным , как и трактовка знающего.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0