Перейти к содержимому

Фото

Какой камень или минерал мне нужно купить?


15 ответов в теме

#1
Kleopatra

Kleopatra

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 30.04.2014


Проконсультируйте плиз, какой камень-минерал мне лучше подойдёт? Проблема заключается в следующем - каждый день с утра и до середины дня у меня болит голова. Таблетки пью регулярно, чтобы снять боль. В поликлинике обследовалась, говорят, что я здорова, ничего не нашли.

 

Решила попробовать прикупить лечебное колье себе или браслет, что можете посоветовать для защиты от всяких магнитных бурь, погодных капризов и других внешних факторов, которые судя по всему доставляют мне эти неприятности?



#2
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Для того, чтобы правильно подобрать камень, необходимо установить причины появления головной боли. Это как в больнице при назначении курса лечения. А может на вас порчу напускает кто-то из знакомых. Тогда лучше всего подходят "глазковые" камни.



#3
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

О камнях и минералах добавлю своё мнение, с точки зрения астрологии. Принято верить, что каждому знаку зодиака "приписан" свой камень и человеку его нужно приобрести. Увы, неверная информация. Практически все люди являются "владельцами" нескольких знаков зодиака, а не одного, так что подобный метод отбора "своего" камня несовершенен. Ориентируйтесь исключительно на свойства самого минерала.



#4
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Kleopatra, привет, я рекомендую тебе обратить своё внимание на янтарь или же опал - оба этих минерала эффективны для лечения именно твоих проблем с головной болью. По ссылкам можно перейти и подробно прочитать о каждом из них. Если возникнут ещё какие-либо вопросы, пиши :)



#5
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Я бы использовал янтарь, смола сама по себе имеет кучу полезных, лечебных свойств.



#6
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Вы должны научиться чувствовать "свой" камень. Когда вы его держите в руках, то у вас должны появляться приятные ощущения и никакого негатива. Вот говорят, что лучшие друзья девушек - бриллианты. Глупость! Ищите ваш камень.



#7
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Вы должны научиться чувствовать "свой" камень. Когда вы его держите в руках, то у вас должны появляться приятные ощущения и никакого негатива. Вот говорят, что лучшие друзья девушек - бриллианты. Глупость! Ищите ваш камень.

Верно. Однако умение ощущать энергетику камня далеко не всем людям дано, на это нужны природные способности. Простому человеку очень сложно подобрать "свой" камень, а рекомендаций ложных в сети(да и в СМИ вообще) - великое множество.



#8
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

Янтарь на мой взгляд оказывает лечебное действие на любого человека вообще, независимо от знака зодиака, личных особенностей и т.д., если только конечно отсутствует аллергическая реакция на смолу и другие древесные компоненты, что встречается ну оооочень редко! Опробуйте. Он и не слишком дорогой)) Только не покупайте с насекомым внутри, дорого выйдет и крайне много подделок. В природе такое явление случается крайне редко. А при настоящем происшествии, когда насекомое застыло в нужном положении и отлично смотрится, цена на камень увеличивается в десятки-сотни раз.



#9
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Верно. Однако умение ощущать энергетику камня далеко не всем людям дано, на это нужны природные способности. Простому человеку очень сложно подобрать "свой" камень, а рекомендаций ложных в сети(да и в СМИ вообще) - великое множество.

Совсем необязательно чувствовать энергетику камня.

 

Достаточно просто прислушиваться к своим ощущениям: приятен ли вам вид камня, его форма, цвет. Выбор практически такой же, как и при покупке шариковой ручки.



#10
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков


Совсем необязательно чувствовать энергетику камня. Достаточно просто прислушиваться к своим ощущениям: приятен ли вам вид камня, его форма, цвет. Выбор практически такой же, как и при покупке шариковой ручки.

Не уверен в точности такого метода. Мне нравятся внешне многие камни, но я не могу быть уверен, что все они "мои".

Чтобы точнее выбирать "своё", нужно иметь сильную интуицию, а она не у всех людей есть.



#11
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Kleopatra, покупай янтарь, потом отпишешься, помогло или нет, интересно.



#12
Kleopatra

Kleopatra

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 30.04.2014

Спасибо всем отписавшимся!



#13
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Спасибо всем отписавшимся!

 

И ты отпишись тоже, как будут какие-либо изменения :)



#14
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

А у меня есть камушек шунгит, я положила его в банку с водой, а после пью эту воду, говорят хорошо помогает. У меня пока жалоб не было :)



#15
Yablonka

Yablonka

    Святая

  • Карма: +12
  • Кол-во сообщений: 72
  • 28.02.2014

Вообще, против головных болей продаются ещё специальные толи камни, толи магнитики, если наткнусь на что-то подобное, скину тебе.



#16
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Речь наверное о керамических магнитах? Можно попробовать.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0